Я не на долго• 18 февраля 2018
Как получить зарплату на неофициальной работе?
Добрий день всем! Посоветуйте как поступить. Проработала месяц на работе, сначала обещали оформить официально, потом начали оттягивать оформление. Претензий по работе ко мне не било, но я решила уйти так как не устроили условия труда. Так вот, мне не хотят оплатить за месяц зарплату, хотя договаривались что стажировка оплачиваеться. Как мне получить свои деньги? Может кто сталкивался с таким и подскажет что делать?
Ухахайкина• 18 февраля 2018
Ответ дляТихоЯ
Пригрозите, что пойдете в службу з праці и стукнете, что там неоформленные работают. Минимальный штраф - 30 тыс грн за одного неоформленного. Это очень бодрит таких работодателей)
+100 это единственное что действует на хитрожопых
StarWatchCat• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Чушь не пишите. Вы когда устраиветесь, вам озвучивают условия. Вы на них соглашаетесь или не соглашаетесь. Это ВАШ выбор
Згортаємо дискусію, я розумію що Вам, як роботодавцю, хочеться надійних людей - це ж нормально. Але роботодавця завжди можна було б звинуватити так само як і Авторку - Ви ж дивилися кого взяли на співбесіді, Ви погодилися взяти на такі умови і мізерну платню непойми що (бо інші ресурси виявилися задорогими). А потім вона загуляла, забула, одружилася і переїхала в інше місто, а про свої обов’язки забула.
А так Ви повністю праві: домовленості важливі, але їх повинні виконувати ОБИДВІ сторони, і людяне ставлення повинно бути з обох боків. В даному випадку підвів першим саме роботодавець і це запустило ланцюг подій.
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
ага, порядочный, вы же выше писали, что не заплатили бы если бы сотрудник уволится одним днем. порядочные так не поступают
есть разные виды работ. И на некоторых нельзя ставить перед фактом, т.к. это ущерб фирме.
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
я не являюсь представителем торговли, магазинов и тому подобное, но имею некоторе представление. И есть порядок. согласно которому человек должен увольняться. И точка.
Я не на долго
• 18 февраля 2018
Если б не заболела, отработала 2 недели и ушла б спокойно, правда и так нет гарантии что заплатили б. Придумали б недостачу, жалобу и еще чего. А так не знаю, попробую поговорить, может пригрозить инспекцией, как то так(((
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
и, как минимум, перед тем, как устраиваться (на стажировке, испытательном сроке) есть практика пообщаться с сотрудниками по поводу работодателя, на сколько порядочный, своевременно ли планит, нормальные ли условия. Если вам плевать, то потом не жалуйтесь.
Ответ дляНоги от ушей
есть порядок если официально оформлен, если не оформлен-никто никому ничего не должен.
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Ну по поводу недостачи логично, я ж писал, что перед увольнением на вашей должности, должны сразу производить переучет и расчет. или расчет после переучета (если в регламенте раз в месяц переучет), но здесь смотря какие наппарники, могут что-то взять и на вас повесить
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
Есть устные договоренности. Нормальные люди воспринимают их ценность, как и письменные. А с таким отношением как у вас, это не деловой подход, а похабный. По факту. бумажки ничего не решают.’
Ответ дляНоги от ушей
вы пишите бред. как вы себе это представляете-пришел и начинаешь всех спрашивать-а кидают вас? а порядочный ли начальник?? а как вам работа??
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Да. что я на вас время трачу. Ваша жизнь, вы и принимаете решения. Как смог, описал свою позицию, как стоит поступать и как не стоит. Спасибо за внимание.
Я не на долго
• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Спрашивала, сначала все молчали, говорить стали потом, что у них текучка и многие из них ищут работу
Ответ дляНоги от ушей
Цитата:
Есть устные договоренности. Нормальные люди воспринимают их ценность, как и письменные. А с таким отношением как у вас, это не деловой подход, а похабный. По факту. бумажки ничего не решают.’[/cit
я просто пишу о том, что туд два человека друг друга стоят-невозможно найти бриллианты по цене стекляшек. работодатель сэкономил на нормальных условиях, обманул с оформлением-вот и получил ответку. обычно если и работодатель честный и порядочный то и люди к нему такие тянутся
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
ну вы и не далекая. Я же написал, так и српшивать, СВОЕВРЕМЕННО ЛИ Платит з/п, ЕСТЬ ЛИ ШТРАФЫ, нормальные ли условия, ПОРЯДОЧНЫЙ ЛИ. нету ли каких-то нюансов. Вы же не для меня это спрашиваете, для себя, чтоб делать выводы. работать там или не. Не хотите, не спрашивайтте. Мне то какое дело будет, если вас кинут??? Тож на форум лезть и ныть???
Ответ дляНоги от ушей
если меня кинут я морду набью, ныть не буду
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
Ваша жизнь и вы принимаете решения.
Я не на долго
• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Большинство не хочет расказивать, тебя еще не знают, вдруг ти пойдеш и все начальнику раскажешь про холод, текучку.. Наоборот сначала все молчат, нюанси в работе сами проявляються, и тогда уже слишишь правду.
Я не на долго
• 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
так у вас там еще куча сотрудников? я думала там маленький отдел в ТЦ? и вас двое с напарницей
3 магазина в городе по 2е продавцов и убррщици и водитель
Ответ дляНоги от ушей
это еще и опасно делать в маленьких компаниях так как может оказаться, что коллега-сестра, жена, брат, племянник директора. я так когда то попалась...