Я не на долго• 18 февраля 2018

Как получить зарплату на неофициальной работе?

Добрий день всем! Посоветуйте как поступить. Проработала месяц на работе, сначала обещали оформить официально, потом начали оттягивать оформление. Претензий по работе ко мне не било, но я решила уйти так как не устроили условия труда. Так вот, мне не хотят оплатить за месяц зарплату, хотя договаривались что стажировка оплачиваеться. Как мне получить свои деньги? Может кто сталкивался с таким и подскажет что делать?
автор Я не на долго • 18 февраля 2018
Да наверное прийдеться забить и смириться. Спасибо всем за совети!
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Спросила я по поводу оплати, сказали что не заплатят, так как я ушла без замени, им теперь искать другого продавца, проблеми им создала и т.д.
вот суки. идите в прокуратуру, трудовую инспекцию. пишите негативные отзывы о них в интернете где только можно, чтоб не смогли теперь работника найти. на крайний случай берите здорового дядьку и идите разбираться по пацански. я бы вообще за такое убила бы!
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляКарусель-весель
яку і кому шкоду? її взагалі вперше бачать на фірмі, можуть ще в поліцію заяву написати за наклеп і вимагання, все залежить від того, наскільки власник захоче заморочуватися. Взагалі дивно, що людина погоджується на такі умови праці, а потім починає претензії ставити, ніхто ж не прив’язує на роботі
люди соглашаются от безвыходной ситуации
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
иногда вот такие работники, к примеру, продавцы на обьекте, могут вечером..или того хуже, утром позвонить, сказать, извините, я не буду работать, меня не устраивает, а на утро уже должен быть другой человек на месте, тем самым или напарника подставляете, выходит в свой выходной, или работодателя, вместо других задач ставать на место продавца. Или бывает просто утром не прийдут и не позвонят (причины разные могут быть). Это все характеризует вас, как работника.
извините, ну а что ждал работодатель держа человека в холоде??
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
Создавайте рабочие места.
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
по фату действительно, можете посчитать, какой ущерб может быть нанесен фирме, когда работник не вышел на работу (т.е. если магазин открылся позже, не открылся, поиски замены), какая упущенная выгода.
Какую-то компенсацию требуйте по работе, но усвойте урок, как нельзя делать. Считайте, что вы покупаете опыт.
а работодатель не должен усвоить никакой урок??
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
Конечно должен, на более жестких условиях принимать на работу.
StarWatchCat• 18 февраля 2018
Ответ дляКарусель-весель
ви просто теоретик, на практиці, якщо б інспекція застала на місці неоформленого працівника, тоді можна говорити про штраф, або ж автор фігурував в якихось офіційних документах, але продавці впринципі ніякої оф. документації не ведуть. Тому, якщо вже має прийти перевірка, то на зміну ставлять оформлених. або ж виходять торгувати самі підприємці чи не відкривають в той день магазин. Якщо автор хотіла отримати оплату, то і розійтися з роботодавцем їй потрібно було нормально, оскільки всі їх домовленості лише усні.
Це було б смішно, якби не було так сумно. Зайде якийсь неадекват, підстрелить продавчиню при пограбуванні з ціллю отримання 300 грн. з каси, а потім: ’ти тут не оформлений, ми тебе не знаємо і нічого не винні. Який лікарняний, яка-така страховка?’.
Просто ЗП за 1 місяць то ще недорого за науку. Завжди може бути гірше, Ви про це? Тут я з згодна. Взагалі ризикові люди ті всі продавці... і правда ж небезпеки на такій роботі новітніми вірусами грипу не обмежуються.
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
что вам мешает открывать хотя бы малый бизнес??? Создавать рабочие места??? Бизнесом занимаются такие же люди, как и вы. И в ваших ситуациях виновны не кто-либо, а вы. Потому что вы решаете делать что-то или решаете не делать..
автор Я не на долго • 18 февраля 2018
Повторю что изначально меня обманули, обещали оформить, потом началось что с 1го числа, потом еще что-то, я пошла работать на одно, а получила другие условия. То есть по мной так можно, а на работадателя управи нет никакой?
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляStarWatchCat
Чушь не пишите. Вы когда устраиветесь, вам озвучивают условия. Вы на них соглашаетесь или не соглашаетесь. Это ВАШ выбор
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Всегда ставьте себя на место того человека, перед тем, как что-то делать или не делать в отношении него. Подумайте, это было уместно или нет, удобно или нет.
И да, работодатель имеет больше прав, нежели работник. Работники, как бы это ни звучало, это ресурс.
работодатели да, но не маленькая ФОПница с крошечным отделом где то в ТЦ. Она такая же пыль как и все остальные. стакими обычно ’по своему
’разбираютс
StarWatchCat• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Це ж КС, тут мабуть половина так і працює самі
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
ага, и еще больше подморозить рабочее место, убрать чайник, перерывы на обед и не платить пару месяцев вообще. автор здавайте все явки пароли этой крысы, что вас кинула, я ей морду набью!
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
чушь не пишите. Я имею ввиду, что подобного работник не должен повторять, ставя перед фактом, не выходя на обьект. Размер штрафа-месячная з/п. Человек должен заранее предупреждать чтоб можно было замену найти..
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
автор, вы хоть отзывы напишите на сайте ’внутри’, чтоб другие в такое не вляпались
автор Я не на долго • 18 февраля 2018
Спасибо но я пока надеюсь после виздоровления к ней подойти. Хотя слабо верю в успех.
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
на словах да, но реально если там холодное помещение, человек терпит терпит а потом утром понимает, что он просто больше ни минуты не выдержит там находится. это человеческий фактор. по рассказу мы видим, что автор и так из последних сил работала
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Вы поймите, что жалеть вас никто не будет. Вы устраиваетесь на работу. работайте. Поныть - домой.
автор Я не на долго • 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Как заранее знать что завтра утром у тебя температура 39???
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
а муж у вас есть? брат? толстый мордатый друг может какой? идите с ним
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
мне это не интересно. Я высказался с той позиции, как бы отреагировал я, будь у меня такой работник. Не суть в условиях труда, она их видела. И это не форсмафор, что стукнуло -40, и все замерзло
Гваделупе• 18 февраля 2018
а вообще есть фирмы занимаются выколачиванием бабла из работодателей в таком случае, но им надо будет отстегнуть процент от выбитой сумы
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
ты мужик и тебе не понять как могут скручиваться яичники от холода. женщины более чувствительны к холоду. я тоже как то так ’поработала’, просидела недели две, но потом как то утром я решила что ну ни секунды больше не выдержу в этом месте, где начинают неметь пальцы от холода и болят почки. тоже позвонила работодатели и сказала-извините но не смогу просто физически больше находится в таких условиях. и все норм, работодатель признал свою ошибку, сказал, это моя вина, надо было тебе поставить обогреватель, но у меня не было времени этим заниматься... я подъехала за деньгами и мы попрощались.
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
Зачем мне этот текст? Вы видите, какие условия? Не нравится, сразу сказали, так и так, завтра не будет. не устраивает. И желательно не до ночи тянуть, а утром/днем сказать, чтоб замену найти.
То, что вы пишите, это чисто оправдание. Это не интересно.
автор Я не на долго • 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
))с моей сумой єто нереально((
И я против агресивних методов, уж лучше подарю зп, она им в пользу не пойдет все равно.
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляЯ не на долго
))с моей сумой єто нереально((
ну вы и нюня.. неудивительно что вас кинули
Гваделупе• 18 февраля 2018
Ответ дляНоги от ушей
я так понимаю, что вы за пару отработанных дней тоже своим работникам не платите?? текст к тому, что не все такие как вы, есть и порядочные люди
Ноги от ушей• 18 февраля 2018
Ответ дляГваделупе
В том то и дело, что я порядочный, и требую этого от других!!!
автор Я не на долго • 18 февраля 2018
И я неделю назад сказала что ухожу, мне холодно у вас, так меня отговорили, сказали что будут топить, что-то с котлом, я поверила и осталась. Теплее стало на 2 дня, и опять холод.