Сам себе Петросян• 19 февраля 2018

Не сдаю на моющее в сад и фонд групы..

Гнобят каждый день. Оплачиваю только питание и на все праздники.
Пи Пи Пилюля• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, я состою в РК.
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
а тут пишут по 50 грн в месяц, 50*30=1500*12=18000 тысяч гривен!!!! Для меня загадка , если эти деньги сдают только на моющие и туалетную бумагу

Олька Модниця• 19 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
тому що завідуюча садочка як мінімум невідповідає займаній посаді , як максимум - сторона корупційної схеми, а решта батьків - боягузливі посібники корупції!
Не згідна, не завжди.
Банан-барабан• 19 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
дайте вам руку пожму

Главное сказать что не дают, а никто ж не просил даже))) ибо куча примеров где таки дают)))
Другие хитропопые и пользуются всем за счет других (так как денег не дают), а зав и компания не хитропопые что пользуются за счет все тех же граждан))) бред.
Доктор Варвар• 19 февраля 2018
Мы плюс к фонду сада и пробники группы ( 110 грн ) сдаём каждый месяц на доплату к ЗП воспитателю и няне . Киев , Дарницкий район . Сначала возмущалась за эту доплату , но пришлось сдавать , тк РК смотрел бы волком
Твердая валюта• 19 февраля 2018
Ответ дляНе против
Так если вы перекладываете заботы о содержании своего ребёнка на чужие плечи, то может лучше отказаться от него? Если вам это в обузу.
То есть депутатов т прочих дегенератов мы должны содержать на деньги налогоплательщиков? А детей в детсадах на свои? Прикольная логика. Потому так и живем
Wild Rosе• 19 февраля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
ну так пособляйте коррупции, потом идите на майдан
Веселуха Муха• 19 февраля 2018
Ответ длялаМпочка
Вопрос не совсем по теме: вы покупаете в группу ведра, швабры, веники?
Нет. Это не покупаем.
По своей инициативе заменили прикроватные дорожки и ковер в игровой (3000 грн).
Купили игрушки на 4000 грн (сколько с каждого вышло уже не помню...)
Купили посуду всем одинаковую + запас (10 наборов на случай боя в течении года) (по 90 грн с человека)
Покупали полотенца - по три шт на каждого (по 37 грн )....но это другие расходы здесь речь только о моющем.
Канцелярию не покупали вообще (осталась от предыдущей группы)
Как-то так.
Доктор Варвар• 19 февраля 2018
Ответ дляWild Rosе
Майдан здесь ни при чем . А коррупция - она везде . Эту систему Не искоренить . Ну на буду я сдавать эти 300 грн , я одна . Все остальные 20 сдают . Кому от этого будет хорошо (
КонФФетОшка• 19 февраля 2018
Автор, что значит гнобят?

Твердая валюта• 19 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не згідна, не завжди.
Удалено администрацией...
Твердая валюта• 19 февраля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Я принципиальный человек. Не хочу сдавать. И не буду. Выбрала частный сад.
Омлетик• 19 февраля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
вы у завхоза в кладовке были? зачем ей выдавать, если можно тянуть с родаков?
по роду своей деятельности видела сумму, которую выделяют на эти нужды, на весь сад там точно на хватит, а в кладовке у завхоза просто так без денег ничего не появляется. 150грн за год, которую мы сдавали в саду, это вполне адекватная сумма исходя из того, что выделяли из бюджета и запросов родителей ( салфеток на стол, влажных салфеток и жидкого мыла в общих закупках точно нет)
Твердая валюта• 19 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
Почему не ставит зава вопрос о необходимости дополнительного финансирования? Потому что ’волком посмотрят’?
Т.е. на депутатов можно миллионы, все ок, а на детей не хватает вечно.
Рабы, не нация, а рабы, безнадежные рабы...
Омлетик• 19 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
а такие как вы молча не сдают, гордо пользуются тем, что сдают другие боягузы родители, не пытаясь добиться чего-то от администрации сада. как тогда таких как вы можно назвать???
Баба_Воля• 19 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
им так проще не сдать и всех обвинять, но самим ничего не сделать, не открыть рот к заве
волосатое стекло• 19 февраля 2018
Ответ дляWild Rosе
за кошт держави, видихаєм)
Приходите в наш садик и посмотрите на ’державу’
Твердая валюта• 19 февраля 2018
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
Твердая валюта• 19 февраля 2018
Ответ дляБаба_Воля
А мне нечего открывать рот к заве, потому что мой ребенок обеспечен всем необходимым! Честно! А не коррупционными схемами! И да, я горжусь этим!
Омлетик• 19 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
спорить не буду, но еще 2 года назад выделенная сумма была на порядок меньше, писала зава, подписывался род ком сада. Т.к. была такая ситуация, что у нескольких детей в одной из групп был лишай, нужно было постирать и обработать вск постельное и ковры по требованию санстанции, но в конце года на эти внеплановые расходы просто не оказалось денег, просили у родкомов групп сброситься. Был большой скандал с привлечением местного депутата, в итоге денег стали выделять больше, но все раано не достаточно. Просто не могу не заступиться за администрацию сада, завы это те люди, которые должны бороться с порабащенной нацией и безденежьем в нашей стране в одиночку???? не сможет она много сама сделать, один в поле не воин. А родители пришли, сдыхались своих детей на целый день, а им еще и все должны! Есть разные завы, есть разные родители, но принцип остается таким(((

Бегущаяпо• 19 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
аплодирую стоя
Кумушка• 19 февраля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Кто-то же должен начать! Пока каждый думает - моя хата с краю - коррупция процветает. Если люди потихоньку начнут прекращать ’покрывать’ воров - начнутся перемены.
Баба_Воля• 19 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
так вы ж в часном и сдаете в касу на что считаете нужным. В гос нет статьи вода привозная, влажная туалетная бумага т.д. Кто хочет, тот вправе собраться, сдать и купить своему ребенку. Если вам принципиально чек, можете взять его в магазине
Кумушка• 19 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
Читая советчица -все больше в этом убеждаюсь. Даже в этой теме - как все защищают коррупционные схемы садов и школ!
Любительница• 19 февраля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Девочки, я состою в РК.
У нас на
жидкое мыло с дозатором (12шт)
тб.Зева (10уп×4шт)
салфетки фрекен бок (5уп)
губки д/посуды (4уп)
чс д/прсуды ’ушастый нянь’ (12шт)
тряпки д/пола ФБ (5шт)
потрачено почти 900 грн.
В группе 30 детей по списку
Это полчается по 30 грн с мамы в год!!!
Или по 2,5 в месяц!!!
И вы хотите сказать, что на 30 детей уходит в год 40 рулонов туал.бумаги?
Ну разве что, они в туалет только дома ходят.
Бегущаяпо• 19 февраля 2018
Ответ дляКумушка
то вы еще тему про роды не читали вот где шабаш был
Кумушка• 19 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
Твердая валюта• 19 февраля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Нет, Вы так и не поняли меня! Мне принципиально, чтоб деньги плательщиков налогов в первую очередь шли на ДЕТЕЙ, а в последнюю - на депутатов и прочих уродов! Вот что мне принципиально! Что могу сделать я? Против большинства рабов не попрешь - пробовала, бесполезно.
Поэтому себя и своих детей и родителей обеспечиваю сама так как считаю нужным и ... им а не налоги от меня! В принципе!
Омлетик• 19 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...
я лично вас не оскорбляла и вам никто не давал права оскорблять меня!!! следите за речью, из-за нетерпимых и черноротых людей у нас в стране война
Баба_Воля• 19 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
странная у вас принципиальность.... налогов 0, а требований от гос сада 100000, сами вообще в частном потому что там чек дают..... чего вы за чужие налоги переживаете...
Кумушка• 19 февраля 2018
Ответ дляБегущаяпо
Читала читала. Раньше думала, от чего у нас всё так плохо - теперь знаю! В случае Украины - рыба гниет с хвоста!