Голубая устрица• 19 февраля 2018

можно ли покрасить обои?

Предполагаю, что обои производителем не заявлены "под покраску". Можно ли такие красить? Цвет бледно-сиреневый. Хотелось бы в мятный тон. Понимаю, что бред. Но может кто-то что-нибудь умное подскажет.
ПС. Вариант переклеить обои сейчас не рассматриваем
графиняВишенка• 19 февраля 2018
Попробуйте где нибудь за шкафои или за диваном кусочек покрасить. У моей мамы такие обои в зале что мне так и хочется их покрасить

автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо!
Тень льва• 19 февраля 2018
Если обои не предназначены под покраску, то они ’станут колом’ и отвалятся.....ну попробуйте, а вдруХ прокатит))
автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ дляТень льва
а что значит ’станут колом’? Они ж уже приклеены
автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ дляТень льва
а как вообще понять под покраску они или нет?
Тень льва• 19 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
могут пропитаться краской, отойти от стены (может даже визуально не заметно)....как штукатурка отходит и вроде как держится, но стоит зацепить - отвалится....но попробуйте, как выше советовали
автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ дляТень льва
мда... Специалисты мы с мужем еще те Хочу сэкономить, но с таким раскладом, чувствую, сэкономлю аж 2 раза

Тень льва• 19 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
я специалист-теоретик))), но вроде как обои под покраску более толстые, с покрытием винила или флизелина, а простые обои (не под покраску) при пропитывании краской отойдут на стыках.....вот если намочить бумагу, она при высыхании деформируется
автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ дляТень льва
Спасибо! Будем что-то думать:)
Тень льва• 19 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо! Будем что-то думать:)
Голодаю• 19 февраля 2018
я покрасила)) бесили ужасно бежевенькие... стали бирюзовыми!
Дадосвидания• 19 февраля 2018
Выгоднее будет купить новые, мы брали под покраску, они просто белые, покрасили, и даже если ногтиком заденете, сдирается легко, и краска вам выйдет около 1000грн, лучше обои честно, щас вот думаем сдирать наши под покраску и клеить обычные)
ГендиреХтор• 19 февраля 2018
если виниловые, то можно красить
если простые бумажные, то я бы не рискнула
пи.си. Мы дома виниловые покрасили с голубого в зеленый)
автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ дляДадосвидания
По хорошему, я бы хотела новые. Но муж говорит, что есть вероятность, что придется снова штукатурить стены и мы не обойдемся просто поклейкой обоев. А финансы сейчас... беда-беда с ними
автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ дляГендиреХтор
если виниловые, то можно красить
а как их проверить?
рукиЖимолости• 19 февраля 2018
Фарбували розпилювачем - норм - ’водоемульсійка’.

Напевне слід утриматися від латексних і емалевих фарб, що створюють значний поверхневий натяг - такі можуть навіть неякісну штукатурку розрівати.
ГендиреХтор• 19 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
а как их проверить?
бумажные, они тоненькие, а виниловые они по толще и такие, вроде как эластичнее, что ли
автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ дляГендиреХтор
блин, они вроде как немного рефленые. Но мое объяснение наверное ни о чем.
ГендиреХтор• 19 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
ну да, виниловые чаще всего рельефные
но я и бумажные видела с рельефом...но все равно, бумажные - очень тонкие и легкие

автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ длярукиЖимолости

я смотрела есть краски именно для обоев. Думали купить и затонировать в нужный цвет.
ГендиреХтор• 19 февраля 2018
у нас были виниловые, рельефные, красили снежкой подкрашеной простым валиком
автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ дляГендиреХтор
ну да, виниловые чаще всего рельефные
они ж у меня приклеены:) Так не пойму
ГендиреХтор• 19 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
они ж у меня приклеены:) Так не пойму
покрасьте, как вам советовали, для начала за шкафом и дайте просохнуть)
но думаю, будет все нормально
но вы же помните, по цене как на время покупки они были? виниловые всегда были подороже,бумажные - дешевле
автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ дляГендиреХтор
но думаю, будет все нормально
Наверное так и сделаем:)
Спасибо за уделенное время мои дурацким вопросам
ГендиреХтор• 19 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Наверное так и сделаем:)
да не за что)
удачи!
ГендиреХтор• 19 февраля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Наверное так и сделаем:)
Смотрите, они вроде таких
ГендиреХтор• 19 февраля 2018
автор Голубая устрица • 19 февраля 2018
Ответ дляГендиреХтор
Смотрите, они вроде таких