20 февраля 2018

Що з моєю дитиною?

Дві неділі назад потрапили в лікарню з блювотою і поносом. Ацетон. Рвота була дуже сильна. На 5 день стало легше, нас виписали. Дитина дві неділі майже була на строгій дієті. В п‘ятницю почала вводити молоко, алерозведене. В суботу молочна каша знову розведена. Вчора їв манку на нерозведеному молоці і млинці. Сьогодні суп, манка на молоці, яйце на олійці під кришкою смажене івипив пів кружки молока. Вночі цілу ніч рвав(((( Яка причина ?????? Чи могла молочна їжа і яйце так зашкодити???? Хто з таким стикався ???? Допоможіть!
показать весь текст
Снегурочко 20 февраля 2018
Ротавирус это однозначно. У нас после него безмолочная диета была больше 3 недель, начинать есть постепенно с овощных супов (без мяса!!). Никаких молочных продуктов нельзя есть абсолютно(сыр, творог, масло и т.д.), вирус лактозой питается. Фрукты и овощи только печеные (вареные), разве-что банан можно есть так.

п.с. Купите тест на вирус в аптеке, сразу покажет.
Dzvina_Dzvinochok 20 февраля 2018
Ответ для4есотка
может после вируса сформировалась молочная недостаточность, или рано сошли с диеты, мы на безбелковой диете сидели 3 месяца и постепенно по чуть чуть вводили белок, молоко +яйцо это же сплошной белок придется диету заново начинать
І в нас лактозна недостатність проявилась після ротавірусів в садку. 2 місяці ходив по групі ротавірус і вихователі приховували. Аж потім признались. Тепер при деяких болячках дитина ще й ацетонить. Недавно грип з ацетоном перенесла.
Барабасиха 20 февраля 2018
скорее всего никакого ротавируса, как все здесь пишут, у ребенка не было. рвота и понос от ацетона, а ацетон от питания. у нас такое началось в 2,5 года . мы обследовались вдоль и поперек, все анализы идеальны, причину так и не нашли. все врачи говорят -перерастет. действительно с возрастом ситуация лучше.сейчас нам 5 , за последний год ацетон повышался пару раз при болезни. но у нас до сих пор молоко 1% не больше 200г в день . вам исключить на пол года, потом вводить по чуть-чуть
Неваляшкина 20 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Бо я вже цілу ніч думаю , може якось обстежити його треба!!!! Чесно, в мене просто паніка!!!!!!! Ми ледве пережили той важкий тиждень і так надіялася, що все вже позаду!!!!!!
Шукайте дитячого гастроентеролога і буде вам щастя.Не занапастіть дитині підшлункову,вона виробляє інсулін...
Дама с собачкой 20 февраля 2018
А как он у вас сегодня успел уже и суп, и манку и яйцо поесть? А вчера кроме манки и блинов ничего больше не ел? А овощи, мясо?
По мне так не столько молоко спровоцировало, сколько тяжелая пища: блины, манка, яйцо даже отварное. Это занадто для здорового ребенка в один день, а тем более за один приём.
Сейчас справляйтесь со рвотой и первые две недели очень строгая диета. Потом замените пока манку на овсянку, если стул в норме. Если нет, то рисовая каша на разведенном молоке. Гречка. Суп с нежирным мясом. Яички - два в неделю. Блинчики запрещены, если есть проблемы с поджелудочной. Вообще! Выздоравливайте!
КучМала 20 февраля 2018
МАНКУ детям нельзя!!!
Мамаши, включайте уже мозг и читайте источники, потом вырастают больные толстые люди.
західний_діалект 20 февраля 2018
Я здоровая взрослая тетка. Никогда не страдающая жкт.
После того, как сорвала поджелудочную (отравилась) я месяца 3 рвала.
Только скушаю что то жирное - тяжелое, сразу рвота.
А вы ребенка через 2 недели нагрузили так...
ju4op 20 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Яйце парене під кришкою .....
Как это?
ju4op 20 февраля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Почему много? у меня литр стабильно в день: молочная каша, какао и просто так попить. Сын любит молоко. Себе на кофе ещё пол литра беру
Много
лаМпочка 20 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Зрозуміла((( Я безтолоч!!!!!
Врач должен был предупредить в стационаре при выписке. После ротавируса не хватает лактозы, она вызревает месяц, поэтому минимум месяц молоко нельзя. Можно нежирный кефир, йогурт и творог. Иначе перегружаете поджелудочную и получаете рвоту. Нам после ротавируса в домашнем режиме прописывали пробиотики и ферменты на 2 недели. Ребенок очень тяжело болел. В 9 проснулся больной, педиатр по телефону назначила сорбенты и отпаивать, а в 12 часов резко ухудшилось состояние, я вызвала скорую и нас забрали сразу в реанимацию.
Гадаю_По_шнуркам 20 февраля 2018
Нє ну у вас є шось в голові? !!!
Після такого дитині дати знов молоко, та ще й не просто у млинцях а дали пити? ! Нащо? ??!!!
І смажене яйце? !
Дайте вже йому картошки фрі з беконом по американськи якщо хочете угробить дитину остаточно. ...
Нормальна дієта це два місяці! А не 5 днів і на тобі дитино молока півкружки...
Файна_зупка 20 февраля 2018
Блиннн, а картофель и каши нельзя вкусно приготовить? Яйцо смажене и молоко-молоко
Файна_зупка 20 февраля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Почему много? у меня литр стабильно в день: молочная каша, какао и просто так попить. Сын любит молоко. Себе на кофе ещё пол литра беру
Это потому что с ним все ок! Старшая у меня не страдает, а у младшего поджелудочная + оксалатурия. Намучалась...
лаМпочка 20 февраля 2018
Ответ дляБарабасиха
скорее всего никакого ротавируса, как все здесь пишут, у ребенка не было. рвота и понос от ацетона, а ацетон от питания. у нас такое началось в 2,5 года . мы обследовались вдоль и поперек, все анализы идеальны, причину так и не нашли. все врачи говорят -перерастет. действительно с возрастом ситуация лучше.сейчас нам 5 , за последний год ацетон повышался пару раз при болезни. но у нас до сих пор молоко 1% не больше 200г в день . вам исключить на пол года, потом вводить по чуть-чуть
Вы сначала почитайте причины ацетона у детей. Он бывает не только из-за неправильного питания. Очень часто он идет как симптом энтеровирусного заболевания.
И ацетон сам по себе не болезнь, это состояние организма.
Файна_зупка 20 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Ніколи з таким не стикалась! Не думала, що це дасть такі наслідки!(((
у сына до 3х лет тоже проблем не было. Я сама((( сорвала ему поджелудку. Сырники на ночь, шт 6-7 за 1-1,5 до сна + весь день в бегах, т.е. нормально кашку-суп не ел. И привет((((
Ни когда не знаешь, что спровоцирует. Диета вам недели на 3, не меньше
Гадаю_По_шнуркам 20 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Зрозуміла((( Я безтолоч!!!!!
Вибачте що налетіла на Вас....
Забудьте шо у вас вдома є сковорода. Її немає, все. Варене, парене, тушене. Масло - помірно. Випічка і хліб тільки не менше як вчорашні, свіжих тим більше теплої випічки НЕ МОЖНА!!!
ДІЄТА 5 на чим більше тим краще для вашої дитини, на півроку десь це було б чудово.
shevskaya26 20 февраля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Бо я вже цілу ніч думаю , може якось обстежити його треба!!!! Чесно, в мене просто паніка!!!!!!! Ми ледве пережили той важкий тиждень і так надіялася, що все вже позаду!!!!!!
купите тесты в аптеке на ацетон, проверьте
Лгин 20 февраля 2018
А Вы что то кроме яиц и блинов умеете готовить? Молоко понятно греть научились...
Автор ребёнку нужна диета строгая, а не жареная пища.
Надувная пыль 20 февраля 2018
Вы сорвали диету и оч много молока сразу. Мы после ацетона месяц все на воде ели и тушёное вареное
Шумелка Мышь 20 февраля 2018
у нас ацетон тоже часто был,хотя анализы все в норме, месяц держала диету без жареного,жирного,молочного, мясо только говядину давала, и то в виде фрикаделек,поить чай,отвары из сухофруктов.
Терения 20 февраля 2018
Автор, сходите на консультацию к гастроэнтерологу. А то вам тут сейчас напишут такого, что на голову не налазит.
ПыСы. Не равняйте употребление молока детьми и взрослыми. У здорового ребенка есть лактозоперерабатывающий гормон в достаточном количистве, у здорового взрослого его намного меньше. Поэтому взрослым и рекомендуют кисломолочку.
Другой вопрос, что автор побыстрее хотела вернуться к привычному образу жизни, вот и получила рецидив.
Автор, повторюсь - к гастроэнтерологу, а не на Советчицу!
ЧукИГеки 20 февраля 2018
НУ не давайте же реебнку молоко, ВООБЩЕ!
Терения 20 февраля 2018
Ответ дляЧукИГеки
НУ не давайте же реебнку молоко, ВООБЩЕ!
Почему?
Докладная 20 февраля 2018
а яйцо жаренное зачем? сварить не могли? У него же оболочка желудка после рвоты восталенная, тут кисель лучше давать, овсяную кашу и т.д.
ребенка на диету срочно ...
ЧукИГеки 20 февраля 2018
Ответ дляТерения
Почему?
Ели коровье-категорически нет. Если козье или кумис то да, но я сомневаюсь, что автор такое дает, скорее всего коровье. А там ничего полезного,кроме как не полезно быть не может!
ЧукИГеки 20 февраля 2018
Ответ дляДокладная
а яйцо жаренное зачем? сварить не могли? У него же оболочка желудка после рвоты восталенная, тут кисель лучше давать, овсяную кашу и т.д.
ребенка на диету срочно ...
о.кошмар какой, знатоки, ОВСЯНКА!,чтоб желудок совсем грохнулся, она же трудно перевариваемая!
Докладная 20 февраля 2018
Ответ дляЧукИГеки
о.кошмар какой, знатоки, ОВСЯНКА!,чтоб желудок совсем грохнулся, она же трудно перевариваемая!
немного, она обволакивающая, а что лучше жаренное на масле яйцо, как автор дала?

У меня гастрит и панкреотит, я немного понимаю о чем говорю.
Терения 20 февраля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ели коровье-категорически нет. Если козье или кумис то да, но я сомневаюсь, что автор такое дает, скорее всего коровье. А там ничего полезного,кроме как не полезно быть не может!
Ві не ответили на вопрос. И чем коровье молоко отличается от козьего в худшую сторону, а уж тем более от кумыса (который в нашем регионе не является ’родным’ блюдом, скажем так)?
Трахтибидох 20 февраля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Почитайте лікарів і протоколи європейські.
Европейские протоколы и перевожу
Чумачечая Весна 20 февраля 2018
Ответ дляВсеЧетко
ну с несколько лет вы загнули, что же тогда есть несколько лет? у нас после повторов и то вводили все уже по чуть-чуть и через месяц полностью вернулись на прежний стол. зачем ребенка год мучать? вы пробовали хоть месяц кормить только тем, чем можно?
Я пробовала, без молока, бульонов и свинины можно замечательно питаться, а главное вкусно и правильно. Сыну 6 лет мучались с поджелудочной пока не начали правильно питаться супы без бульона но в мясом, вместо свинины кролик, курица, индюшка, телятина (не жирная), молоко не пьет ест иногда творог, котлеты на пару или тушенные. Это здорово и полезно!