Тётя Хрюша• 20 февраля 2018
а вы спрашиваете, почему предыдущий сотр уволился с этой работы ?
удобно ли это спросить на собеседовании ?
Джинцы на Флиси• 20 февраля 2018
вам правды ни кто не скажет,это не принято. Поэтому смысл? можете узнать потом в процессе работы у коллег
Стопясят раз обсуждала• 20 февраля 2018
Смотря какая должность. Если топ, то можно и спросить. Если рядовой, то неуместно. Причина - да кто ж правду скажет))
Гордая_птичка• 20 февраля 2018
Почему все думают, что только работодатель выбирает работника? Работник точно так же выбирает себе условия и спросить не можно, а нужно.
Куплю орехи• 20 февраля 2018
Всегда спрашивала, вакансия новая или ищут человека для замены. Если замену, то всегда спрашивала, почему. И о текучке тоже всегда интересовалась. Даже по реакции собеседователя можно уже сделать определенные выводы.
Вероятненько• 20 февраля 2018
меня как руководителя спрашивают, всегда отвечаю,
меня больше пугают люди, которых не интересует ничего кроме зарплаты.
Просто красавица• 20 февраля 2018
Зачем оно мне надо? Уволился-значит так надо было ему или руководству. Вам просто поговорить хочется? Поговорите лучше о себе, что вам могут предложить
Просто красавица• 20 февраля 2018
Ответ дляВероятненько
Так, азачем на работу ходить еще? Зарплата это основное, а с остальным по ходу разберёмся)
Вероятненько• 20 февраля 2018
Ответ дляПросто красавица
ну, поэтому испытательный срок проходят далеко не все, некоторых увольняют, некоторые сами уходят. Но выбирать работу по одному критерию, как по мне глупо.
если Вам завтра предложат быть микрохирургом и ЗП в 200 000 тыс грн в месяц. Что пойдете и убьете человека? Или по ходу разберетесь?
Бабульция• 20 февраля 2018
Спрашиваю обязательно.Есри врет понимаю,что плохой кандидат.Совет соискателям не врите на собеседовании-очень видно)Человек в стрессовой ситуации плохо скрывает эмоции,не пытайтесь даже))
naffffa4ka• 20 февраля 2018
думаю только если вас спросили почему вы ушли с предыдущего места работы то можно и спросить. Согласна с предыдущим комментарием, лучше говорить правду (можно не всю)
Гордая_птичка• 20 февраля 2018
Ответ дляБабульция
Вопрос был соискателям, а не работодателям. Вы и на работе так же внимательны?
У кого такое было• 20 февраля 2018
Обычно, в приличных компаниях , об этом сами сообщают , на хорошей должностии в хорошем месте человек уходит или на должность выше в другую компанию или его повышают и нужна замена
Ума Палата• 20 февраля 2018
Ответ дляБабульция
Ой прям там
Нетутешня• 20 февраля 2018
Всегда спрашиваю, даже сквозь пояснений удается видеть причины.. часто они не в пользу работодателей, но это полезная информация. На одной из работ моя предшественница заигрывала с боссом, жена босса ее выжила (она тоже работала). Как же жестко она отбирала новую сотрудницу (айчары боялись заводить к ней в кабинет новых кандидатов) но мы нашли общий язык, после плодотворно работали... ревности не было. Она успокоилась. Много было разного..
Я в дамках• 20 февраля 2018
правду никто не скажет, говорю это как человек, который провел не одну сотню собеседований.
но вопрос задать Вы можете и хотя бы посмотреть на реакцию, там будет многое понятно.
вообще работодатель на собеседовании опишет Вам радугу с единорогами, а по факту окажется все далеко не так.
ищите отзывы о компании в интервенте обязательно.
Сливочная пенка• 20 февраля 2018
Ответ дляЯ в дамках
ну в принципе так же как и кандидат, тоже понарасказывает про себя с три короба...
Я в дамках• 20 февраля 2018
Ответ дляСливочная пенка
таких кандидатов легко вывести на чистую воду, задав несколько углубленных конкретизирующих вопросов по теме