Раздражевская• 21 февраля 2018
Как часто вы общаетесь со своей учительницей? Начальная школа
Вы звоните или приходите поговорить с учителем? Или может учитель сама звонит?
Аноним_1433• 21 февраля 2018
у нас есть родительский день каждую неделю. Все желающие могут прийти спросить, что интересует. Мне достаточно пару слов, когда забираю ребенка. На родительский день хожу редко.
КохайтесьЧорнобровi• 21 февраля 2018
На родительском собрании)))Она вообще не звонит и не выходит к родителям после уроков.Звоню я,если заболели или куда-то надо.
размахер• 21 февраля 2018
1 клас
Если надо звоню сама. Бывает в Вайбер пишу.
Она дала добро всем родителям, звонить до 18.00 по будням. Если возникнут вопросы.
Жена сантехника• 21 февраля 2018
в основном письменно. Через жалобы. Кто же знал, что она таким бревном окажется. Дали новую
ОченьПриятно-Царь• 21 февраля 2018
каждый день перед уроками, приходим в 08.00, время побеседовать есть)))
или после уроков - нам ехать в одну сторону, подвозим) у нас учительница - золото
Раздражевская
• 21 февраля 2018
Ответ дляАноним_1433
Какая полезная штука, родительский день. Никогда не слышала даже о таком
Вот Она Я• 21 февраля 2018
Ответ дляАноним_1433
классная идея. надо и у нас в школе такое внедрить.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 февраля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А о чем с ней можно беседовать каждый день?
Раздражевская
• 21 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И я так же. Только на род.собрании. звоню если не прийдем в школу. Ребенок почти каждую неделю отпрашивается с последнего урока, так делает это сам, я не звоню . Учитель впринципе в курсе куда и зачем (директор тоже)
Раздражевская
• 21 февраля 2018
Ответ дляНафаня Маня
Каждый день, когда выводит детей
У вас первый класс?
У нас даже в первом классе не выводили детей. Сами выходили. Кто сразу после уроков выходит, у кого-то внеурочка, потом еще и продленка. Что бы часть детей вывести других нужно оставить.) Поэтому выходили сами
Раздражевская
• 21 февраля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Со своей учительницей? Она умерла давно, царство ей небесное.
С учителем ребенка
ОченьПриятно-Царь• 21 февраля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да обо всем, хоть о погоде
Ниф_ниф• 21 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
С учителем ребенка
Аа. Она не особо общительная. Иногда о погоде поговорим, иногда здравствуйте- до свидания.
Ниф_ниф• 21 февраля 2018
Ответ дляМойНеТакой
сегодня пошла перед уроками. вставила ей по полной программе
За что?
МойНеТакой• 21 февраля 2018
Ответ дляНиф_ниф
За что?
вчера бросила мелок в моего ребенка за то что отвлекся на уроке.
Самая СоветЧиваЯ• 21 февраля 2018
Отвожу и забираю каждый день, но не лезу как другие одна перед другой. Все прям так хотят выслужиться прям противно. Ребенок учится хорошо. По крайней мере - когда пишет на ДЗ сделать работу над ошибками - их нет. А так... ну было 1-2 раза подходила спрашивала или успевает или нет жалоб на него.
А вот с учительницей дочери (младшая школа) - ну даже не знаю как, но прям родные души - болтали часто. Она даже сама мне звонила, но вопросы на общие темы - типа куда поехать отдохнуть, сколько стоит и т.д. Дочка уже как 2 года в старшей школе, а ее учительница мне названивает и если в школе увидит - аля-поговорить - ну прям с нее прет. Говорю, общаюсь - обо всем и ни о чем. Сама диву даюсь.
Швидка Настя• 21 февраля 2018
Не хожу и не спрашиваю. Дз если болеет в вайбере смотрю. Учится хорошо, ведёт себя хорошо. Если будут замечания учитель сама позвонит
Ниф_ниф• 21 февраля 2018
Ответ дляМойНеТакой
Ого. И что она вам сказала на это?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 февраля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
да обо всем, хоть о погоде
Вы считаете, ей это нужно? Представляю, весь день проведи с детьми, а потом ещё и 30 родителей хотят поговорить с тобой о погоде.
ОченьПриятно-Царь• 21 февраля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
не понимаю, о чем вы
мы подвозим ее домой, обычный вежливый разговор, никто дуло пистолета к голове не приставляет
Раздражевская
• 21 февраля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Знаете, я иногда хочу позвонить учителю что-то спросить (доя меня важное) и не звоню. Думаю как Вы, что другие ей названивают. Нашей учительници нет в вайбере. А но род.собрании она не однократно просила ей не звонить по поводу дом.задания
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 февраля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
не понимаю, о чем вы
Правда не понимаете? Или я отвечала не на Ваше сообщение?
Цитата:
каждый день перед уроками, приходим в 08.00, время побеседовать есть)))Цитата:
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
И я также. Сын сейчас в 8 классе и я никогда не понимала и не понимаю этих подходов и разговоров с учителем ни о чем. Есть род.собрание. Есть дневник. Есть свой ребенок. То есть, источников информации достаточно.
Как вспомню, как в начальных классах толпа родителей ждёт учителя с одними и теми же вопросами: ’Как сегодня мой/моя Петя/Маша?’ и пр. В средних/старших классах эти же родители остались такими же ходунами. Пока к каждому учителю не подойдут, не успокоятся.
ОченьПриятно-Царь• 21 февраля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Цитата:
ииииии? где я пишу, что каждый день третирую учителя назолйивыми допросами? уточните
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 февраля 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
’Третирую учителя назойливыми допросами’ - это Вы так сами охарактеризовали свое общение с учителем. В моем вопросе к Вам (элементарном, кстати) такого не было.
Но... суть Вы поняли. И как это общение выглядит со стороны тоже))