22 февраля 2018

Чем припугнуть директора школы?

Ситуация следующая
Мальчик гиперактивный, 5 класс
Вызывает меня директор
Мол, пожаловалась техничка, что мой ребенок ей нахамил круто
Директор тут начала рассказывать про невоспитанность, про вседозволенность и т.д
Ребенок сказал, что этого не делал
Она - мол, врешь
Я стала на сторону ребенка
Тут еще больше ора началось
Я потребовала, чтобы позвали эту техничку
Тетя пришла, оказалось, что она моего ребенка с кем-то спутала
И тут директор, чтобы не извиняться, сказала, что часто видит, как мой ребенок с другими пацанами на перемене бегает по коридору
Мол, дает на исправление 2 недели

Я ответила, что это еще за сроки такие и что это за угрозы...Вразумительного ответа не получила. Вот думаю, что ей говорить при следующей встрече. Какие фразы использовать грамотные.
Всех анонимов аноним 22 февраля 2018
Для директора страх и ужас - жалоба в районо.
Всех анонимов аноним 22 февраля 2018
Вообще странное поведение директора - в пятом классе гонять по школе очень даже нормально. Ни разу не повод для тсключения. Скажите, что будете консультироваться в районо - могут ли пятиклассника исключить из-за бега на перемене)))
Веселая моль 22 февраля 2018
А в чем проявляется его гиперактивность?
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вообще странное поведение директора - в пятом классе гонять по школе очень даже нормально. Ни разу не повод для тсключения. Скажите, что будете консультироваться в районо - могут ли пятиклассника исключить из-за бега на перемене)))
Та она про исключение не говорила. Я ей прямо задала этот вопрос. Она выпучила глаза - Я вообще слово ’исключение’ говорила?! Это её ответ. Но всё в грубой форме.
Вареный лук 22 февраля 2018
Смотря какую цель вы преследуете.
Если готовы идти до конца и переводить ребёнка в другую школу - то с жалобой в районо.
Если не готовы - просто забейте на ситуацию. Директор поняла, что она не права и постаралась как то выкрутиться. Сейчас у неё будет желание обо всём забыть.

Если это школа обычная районная, то исключить ученика практически не возможно. Если гимназия или специализированная - может исключить из за не успеваемости.
Разумная Губка 22 февраля 2018
Может вы нравитесь директору и он так заигрывает к вам?))) Первый раз вижу,чтоб директор удивлялся бегающим пятиклассникам
Всех анонимов аноним 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Та она про исключение не говорила. Я ей прямо задала этот вопрос. Она выпучила глаза - Я вообще слово ’исключение’ говорила?! Это её ответ. Но всё в грубой форме.
Она сказала две недели. Надо спросить : «А иначе ЧТО?»
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ дляВеселая моль
А в чем проявляется его гиперактивность?
Тут не поспоришь. Консультировались с невропатологом. Не может усидеть на уроке, поворачивается, разговаривает. Не может сосредоточиться. Короче, это известный факт. Хотя с первого сентября у него есть прогресс. И учителя говорят, что сидит на уроках нормально, в силу своего темпераментна
Вареный лук 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Та она про исключение не говорила. Я ей прямо задала этот вопрос. Она выпучила глаза - Я вообще слово ’исключение’ говорила?! Это её ответ. Но всё в грубой форме.
Так не ходите в школу. Зачем вам вообще разговаривать с директором?
Разумная Губка 22 февраля 2018
А,директор телка,простите. Знач завидует может,шмотки у вас крутые?))
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Смотря какую цель вы преследуете.
Если готовы идти до конца и переводить ребёнка в другую школу - то с жалобой в районо.
Если не готовы - просто забейте на ситуацию. Директор поняла, что она не права и постаралась как то выкрутиться. Сейчас у неё будет желание обо всём забыть.

Если это школа обычная районная, то исключить ученика практически не возможно. Если гимназия или специализированная - может исключить из за не успеваемости.
Нее, простая общеобразовательная школа Харькова
Писать никуда не хочу, есть желание ответить грамотно, если возникнет необходимость. Но очень надеюсь, что у нее хватит ума больше эту тему не поднимать.
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ дляРазумная Губка
Может вы нравитесь директору и он так заигрывает к вам?))) Первый раз вижу,чтоб директор удивлялся бегающим пятиклассникам
Она - тетя лет 45)))
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Так не ходите в школу. Зачем вам вообще разговаривать с директором?
Так она ребенка вызывает к себе
По другим детям знаю, если родители морозятся, она бесконечно проводит беседы с детьми в своем кабинете
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ дляРазумная Губка
А,директор телка,простите. Знач завидует может,шмотки у вас крутые?))
Та нее, я была не при параде
Ночь работала, утро спала, прискочила вся лохматая)). Одета нормально была, правда. )
Вареный лук 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Нее, простая общеобразовательная школа Харькова
Писать никуда не хочу, есть желание ответить грамотно, если возникнет необходимость. Но очень надеюсь, что у нее хватит ума больше эту тему не поднимать.
95% за то, что она сама не поднимет больше эту тему.
Библиотекарь 22 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Смотря какую цель вы преследуете.
Если готовы идти до конца и переводить ребёнка в другую школу - то с жалобой в районо.
Если не готовы - просто забейте на ситуацию. Директор поняла, что она не права и постаралась как то выкрутиться. Сейчас у неё будет желание обо всём забыть.

Если это школа обычная районная, то исключить ученика практически не возможно. Если гимназия или специализированная - может исключить из за не успеваемости.
Возможно все сейчас. И не нужно быть готовой к переводе ребенка в другую школу, пусть лучше детектор готовится к увольнению. Это если мама готова до конца идти.
Вареный лук 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Так она ребенка вызывает к себе
По другим детям знаю, если родители морозятся, она бесконечно проводит беседы с детьми в своем кабинете
Предупредите сына, что если директор вызывает к себе - пусть сразу включает диктофон в телефоне. Послушаете что она там вещает.
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
Предупредите сына, что если директор вызывает к себе - пусть сразу включает диктофон в телефоне. Послушаете что она там вещает.
Та ребенок боится в этом возрасте директора, тем более она говорит постоянно на повышенном тоне. Он не вытянет телефон. Хотя сегодня классному руководителю сказал, что без мамы к директору не пойдет. Поэтому меня и вызвали.
Вечный двигатель 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Нее, простая общеобразовательная школа Харькова
Писать никуда не хочу, есть желание ответить грамотно, если возникнет необходимость. Но очень надеюсь, что у нее хватит ума больше эту тему не поднимать.
148?
На иголках 22 февраля 2018
Ответ дляРазумная Губка
А,директор телка,простите. Знач завидует может,шмотки у вас крутые?))
ребенок-иди спать
Не жена 22 февраля 2018
При следующей встрече ничего не говорите, а дайте ей в глаз сразу. И ребёнку скажите, что за клевету человек должен либо извиняться, либо рассчитываться здоровьем. И пригрозите, что если она за две недели не исправится и ума не наберется, то прийдет папа и сломает ей ногу, чтоб сидела дома и работала над своим поведением.
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ дляВечный двигатель
148?
Нет, другая
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ дляНе жена
При следующей встрече ничего не говорите, а дайте ей в глаз сразу. И ребёнку скажите, что за клевету человек должен либо извиняться, либо рассчитываться здоровьем. И пригрозите, что если она за две недели не исправится и ума не наберется, то прийдет папа и сломает ей ногу, чтоб сидела дома и работала над своим поведением.
Не, это не подходит. Хотя папа сидит и радостно лыбится.
західний_діалект 22 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Для директора страх и ужас - жалоба в районо.
Я немножко связана с районо. И скажу Вам, что не всегда страх и ужас. Так как ,бывает, что у них хорошее отношение с директором и связи есть. То есть, скажут ей, мол, успокой свою мамашу да и все
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Я немножко связана с районо. И скажу Вам, что не всегда страх и ужас. Так как ,бывает, что у них хорошее отношение с директором и связи есть. То есть, скажут ей, мол, успокой свою мамашу да и все
У нашей хорошие связи. Это все знают. Но когда она увидела у меня в руках тел, то разговаривать стала тише.
Играюся 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Тут не поспоришь. Консультировались с невропатологом. Не может усидеть на уроке, поворачивается, разговаривает. Не может сосредоточиться. Короче, это известный факт. Хотя с первого сентября у него есть прогресс. И учителя говорят, что сидит на уроках нормально, в силу своего темпераментна
в каждом классе есть вот такой оторва - не дает жизни всем вокруг -учителям, одноклассникам, техничкам - ВСЕМ. А мама вздыхает - ну вот он такой у меня!
Носиться по коридорам в школе нельзя - это не спорт зал, он не предназначен для этого и потому травмоопасен как для самого ребенка, так и для окружающих! Летит вот такое как у вас ’гиперактивное’и сносит малышей первоклашек!
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ дляИграюся
в каждом классе есть вот такой оторва - не дает жизни всем вокруг -учителям, одноклассникам, техничкам - ВСЕМ. А мама вздыхает - ну вот он такой у меня!
Носиться по коридорам в школе нельзя - это не спорт зал, он не предназначен для этого и потому травмоопасен как для самого ребенка, так и для окружающих! Летит вот такое как у вас ’гиперактивное’и сносит малышей первоклашек!
Я Вас так ждала!) Двойка вам, плохо читаете или не читаете. И ’такое’ - это у вас...
Играюся 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Я Вас так ждала!) Двойка вам, плохо читаете или не читаете. И ’такое’ - это у вас...
Нет! это у ВАС!!!!! это ваше носиться по коридорам!
А вы вместо того, что бы узбагоить совего ’гиперактивного’ ищете чем бы директора припугнуть - ну коненчо это ж проще, чем дитенка воспитывать...
Родителей нормального воспитанного ребенка к диреткору не вызывают! Значит уже достал всех до печенок!
автор Почемучка 22 февраля 2018
Ответ дляИграюся
Нет! это у ВАС!!!!! это ваше носиться по коридорам!
А вы вместо того, что бы узбагоить совего ’гиперактивного’ ищете чем бы директора припугнуть - ну коненчо это ж проще, чем дитенка воспитывать...
Родителей нормального воспитанного ребенка к диреткору не вызывают! Значит уже достал всех до печенок!
Вы директор или техничка? ) Судя по слегу что-то среднее))
Ух ты какая Я 22 февраля 2018
Когда люди уже привыкнуть камеры или диктофоны включать на автомате.
На слове, что Ваш сын врун, нужно было закончить.
Жалоба в РУО.
Пример есть, могу дать.
Но будьте готовы повоевать.