Почемучка• 22 февраля 2018

Чем припугнуть директора школы?

Ситуация следующая
Мальчик гиперактивный, 5 класс
Вызывает меня директор
Мол, пожаловалась техничка, что мой ребенок ей нахамил круто
Директор тут начала рассказывать про невоспитанность, про вседозволенность и т.д
Ребенок сказал, что этого не делал
Она - мол, врешь
Я стала на сторону ребенка
Тут еще больше ора началось
Я потребовала, чтобы позвали эту техничку
Тетя пришла, оказалось, что она моего ребенка с кем-то спутала
И тут директор, чтобы не извиняться, сказала, что часто видит, как мой ребенок с другими пацанами на перемене бегает по коридору
Мол, дает на исправление 2 недели

Я ответила, что это еще за сроки такие и что это за угрозы...Вразумительного ответа не получила. Вот думаю, что ей говорить при следующей встрече. Какие фразы использовать грамотные.
автор Почемучка • 22 февраля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Когда люди уже привыкнуть камеры или диктофоны включать на автомате.
На слове, что Ваш сын врун, нужно было закончить.
Жалоба в РУО.
Пример есть, могу дать.
Но будьте готовы повоевать.
Давайте жалобу. И спасибо заранее. Не знаю, как повернется ситуация. И да, в следующий раз пойду с диктофоном. Я просто думала, что меня вызвали по другому поводу (мы записались на школьный английский, и там надо было подпись поставить). Думала, что пришла подписывать договор. А тут налетели..

Играюся• 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Вы директор или техничка? ) Судя по слегу что-то среднее))
Та конечно - если я не не стороне яжематери с этожеребеночком или не на стороне офонаревшей невестки или не на стороне мозгокюйного покупателя, то я конечно же именно та самая ’зава’, ’свекруха’, ’проддавец’, ага...
А не думали, что проблема в вашем ребенке? Потому что нормальные дети из-за него не могут по коридорам школы ходить - вот такие как ваш носятся так, что нужно отскакивать в сторону что б не приложиться к стене или полу.
Я сама недавно забираю ребенка со школы - летит вот такое ’гиперактивное нечто’ - глаза выпучены, ничего вокруг не видит, со все дури зарядил мне ногой по колену. Ваш небось был? Мама лепетала - ой ну вот он такой, он не специально... блин да мне пофигу что не специально - мне от того не легче!
А тут диреткор пожурила - так прям все уже ’нарушилась тонкая душевная организация’, бегос трочить тем уна советчицу. Ну конечно! Только ваш гиперактивный имеет право всем мешать, сбивать детей в коридорах - а ему ни-ни нельзя ничгео говорить...
автор Почемучка • 22 февраля 2018
Ответ дляИграюся
А то что техничка соврала или приукрасила, или попутала - это ничего? А вообще, идите с Богом, ’гиперактивное нечто’. Вы именно ’нечто’.
Играюся• 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
А ничего что ошибочно подумали именно на вашего ребенка? Это значит - что уже не раз на него жаловались окружающие, значит давал повод о себе думать как о хулигане и нарушителе порядка! Родителей нормальных детей к директору не вызывают.
автор Почемучка • 22 февраля 2018
Ответ дляИграюся
))) Ага. Нормальная, идите уже спать. Ваш пост развеселил и стало вас жаль как-то даже. Видно, что из-за каких-то проблем злость переполняет. Вот и кидаетесь на всех. Пообщалась с таким ’нечто’, как вы, ну на этом и хватит. Идите грызите мужа.
Играюся• 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
командовать будете на своей кухне.
автор Почемучка • 22 февраля 2018
Ух ты какая Я• 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Давайте мыло или куда Вас сбросить.?
Правите под свою ситуацию, убегаете лишнее.
Подаёте в двух экземплярах, один с отметкой и подписью забираете себе.

автор Почемучка • 22 февраля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Давайте мыло или куда Вас сбросить.?
Сейчас минутку, спасибо.

rtut69@mail.ru
Ух ты какая Я• 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Сейчас минутку, спасибо.

rtut69@mail.ru
Проверяйте, вроде отправилось.
автор Почемучка • 22 февраля 2018
Спасибо!
Даю справку• 22 февраля 2018
Ответ дляИграюся
для всіх нормальних дітей природнім є бігати. А вам уважнішою треба було бути і дивитись, куди йдете, а не ворон ловити.
Моль Молливна• 22 февраля 2018
Ответ дляИграюся
Поддерживаю!
Моль Молливна• 22 февраля 2018
Ответ дляИграюся
в каждом классе есть вот такой оторва - не дает жизни всем вокруг -учителям, одноклассникам, техничкам - ВСЕМ. А мама вздыхает - ну вот он такой у меня!
Носиться по коридорам в школе нельзя - это не спорт зал, он не предназначен для этого и потому травмоопасен как для самого ребенка, так и для окружающих! Летит вот такое как у вас ’гиперактивное’и сносит малышей первоклашек!
Я из-за таких своим девочкам объясняю, что по школьным коридорам нужно ходить, прижавшись к стене, т.к. собьют... Как же эти гиперактивные = невоспитанные достали уже!!!!
Олька Модниця• 22 февраля 2018
Чесно, не про те думаєте. Думайте як змінювати свою дитину. З директором вам бачитись максимум до 11 класу, а з дитиною все життя.
МойНеТакой• 22 февраля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Зачем, потом декан (не, сначала ректор, поступить сыночку нужно), потом директор на работе, всем найдётся что сказать. А потом невестка будет во всем виновата
Латвийские_Номера• 22 февраля 2018
так а нахамил то как? ’грубо’ - понятие размытое. Матом послал женщину? Сказал гадости про фигуру и работу? Если не он, то почему на него подумали(явно техработник не знает всех фамилий). Директор однозначно не прав, это не его ’царское дело’, хватило бы разговора с кл.руководителем и техработником +мама и ребенок. Если кл.рук не позвали, то явно проблемы у ребенка есть и он всех достал. сорри.... Дело не в беготне и не в гиперактивности, тк таких детей очень много и бегает 90%
ПуФФынка_мисс• 22 февраля 2018
Конечно легче жалобу написать ,чем ребёнка воспитывать.Вот почти всегда,если ребёнок не умеет себя вести то мамочка говорит-он гиперактивный...И все должны терпеть ее чадо

Латвийские_Номера• 22 февраля 2018
кстати, а диагноз официальный? Психолог и невропатолог работают с ребенком? Диета, четкое расписание дня, водный режим или все на уровне ’рассосется само’
Пирожкиня• 22 февраля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вообще странное поведение директора - в пятом классе гонять по школе очень даже нормально. Ни разу не повод для тсключения. Скажите, что будете консультироваться в районо - могут ли пятиклассника исключить из-за бега на перемене)))
наши уже в четвертом не гоняют, степенные такие стоят болтают о чем-то. сделала вывод - гоняют не старше 2-3 класса
Латвийские_Номера• 22 февраля 2018
Ответ дляПирожкиня
у них телефоны с играми и планшеты есть, поэтому гонять не то))))
Пирожкиня• 22 февраля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
у нас нельзя, запрещено доставать
Латвийские_Номера• 22 февраля 2018
Ответ дляПирожкиня
у нас нельзя, запрещено доставать
лицей-гимназия со статутом? у нас в школе это просто мечта...
Ms. Dolly• 22 февраля 2018
во первых вы не правы вы слушаете ребенка.а я уверенна ребенок себя выгараживает.темболее вы знаете что он гиперактивный.я сама в школе работаю.директор вам предупредил.я уверенна заберете ребенка в другую школу теже проблемы будут
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Тут не поспоришь. Консультировались с невропатологом. Не может усидеть на уроке, поворачивается, разговаривает. Не может сосредоточиться. Короче, это известный факт. Хотя с первого сентября у него есть прогресс. И учителя говорят, что сидит на уроках нормально, в силу своего темпераментна
Лечите своего больного ребенка и не ищите крайних. А потом все виноваты...
Латвийские_Номера• 22 февраля 2018
автор, так лечение и коррекция назначены? диагноз есть официальный?
Крапипопка• 22 февраля 2018
как только вижу слово мой ребенок гиперактивный бла, бла, бла сразу можно и не читать дальше, все равно все вокруг будут виноваты
Аноним Советчик• 22 февраля 2018
Ответ дляПочемучка
Нее, простая общеобразовательная школа Харькова
Писать никуда не хочу, есть желание ответить грамотно, если возникнет необходимость. Но очень надеюсь, что у нее хватит ума больше эту тему не поднимать.
я уверена, что она больше ничего говорить не будет. Сказала про 2 недели и гиперактивность просто для того, чтобы не извиняться, это же очевидно )))
Я бы на вашем месте спросила: а с родителями тех мальчиков, с которыми он бегает и которых вы видели, вы тоже провели личные беседы? Какие сроки исправления им выдали? Почему такая дискриминация? Я вижу в этом предвзятое отношение к ребенку. И если это будет продолжаться, мы будем решать этот вопрос на другом уровне.
Думаю, этого было бы ей достаточно, чтобы от вас отстать.
Беговая дорожка для носа• 22 февраля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Давайте мыло или куда Вас сбросить.?
А можно попросить Вас и мне скинуть пример жалобы, пожалуйста, накаляется ситуация в школе ((( учитель запугивает родителей, сталкивает лбами, раздувается скандалы на ровном месте и регулярно врёт.. Такие методы, видимо, чтобы подчинить себе родителей, т.к. когда между всеми разногласия, никто не решится на одиночный протест, но её раскусили. Если кратко. sobl2008@meta.ua мой адрес, буду Вам благодарна!