Крошечка-хаврошечка• 24 февраля 2018

Фото обеда)))

Есть вопросы
Нужна ли скатерть и салфетки в кольце?
Чего не хватает на столе?
Покажите ваши обеды))
автор Крошечка-хаврошечка • 24 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Таки испортили, прав ваш супруг.
Вам же писала девушка, что не нужно.
Ручки чернённые, это специальный процесс, оксидирование.
Ага, поржал и сказал, ну ничего, скоро потемнеет))) гы)))
Кима_кепка• 24 февраля 2018
Варила правда минут 20
Ответ дляКима_кепка
Варила правда минут 20
О, у вас даже круче результат!
Воняло?
Кима_кепка• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
О, у вас даже круче результат!
Воняло?
Нет не воняло. Чистила старой зубной щеткой. Но чайные ложечки были с черной эмалью на ручке, прямо пленкой снялось, вот это плохо.
Чеширская кошечка• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Айсберг, огурец, помидор, тунец, авокадо, оливки, заправка на йогурте с горчицей, лук, зелень
меня порции салата слущают,почему он не в салатнице? а кто сколько хочет возьмет? порции огромные:( САлат красивый,что не скажеш про рибу. риба в духовке,красивее выглядела,чем готовая:( ужасная пьюрешка . ИИИ почему такие маленькие тарелки под пьюре, а куда рыбу. на вторые блюда даю большие плоские тарелки. Бокали под вино, а воду? Всегда ставлю 2 штуки : бокал под вино и стакан на воду,компот. По поводу хлеба: не красиво так ставить батон, вы вроде побатона отрезали,на те ежьте. Хлеб всегда выкладывают кусочками,можна в форме цветка или листка,как нравится. Приборы мельхиор? они ,конечно,грубовато смотряться,люблю тонкие. но норм. И салфетки, я люблю выкладывать возле тарелки,если нет времени,то просто уголком под вилочку,так както красивее. а кому мало будет,тот уже берет в салфетнице.
Чеширская кошечка• 24 февраля 2018
а да, и вино, белое, а не красное.
Бабушка Бетман• 24 февраля 2018
Ответ дляnell
печалька. как с обложки журнала. рыба совсем не аппетитная. и бокалы вина.... в обед
Нормальная рыба.

А что вас смутило в бокалах вина в обед?
Бабушка Бетман• 24 февраля 2018
Ответ дляПеченюшка
Круто! А старина опять быстро нарастет :)
Но способ этот отличный, ничего тереть не надо
Не нарастёт. Это специальный гальванический процесс.
Ответ дляКима_кепка
Я не чистила , только варила, но сероводородом воняло, капец
Ответ дляЧеширская кошечка
Из салатницы никто не ест салаты с айсбергом( это у нас) , любим хрустеть каждый из своей тарелки
Воду пили дети, мы вино
Хлеб так порезал сын, не хотела ему делать замечания
Леннон_Жив!• 24 февраля 2018
Автор,я почистила такие вилки шкребком
Леннон_Жив!• 24 февраля 2018
Автор,умничка все фото просто а люди просто не человечные.
Ответ дляЛеннон_Жив!
Автор,я почистила такие вилки шкребком
И как???
Я все поварила! С содой солью и фольгой)))
Чистить и скрести не буду, буду мыть в ПММ
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо, нормальные люди!
Кисельная барышня• 24 февраля 2018
Кстати, по поводу приборов! Аристократическая классика, которая не бывает модной или не модной)) Это - классика!
Кисельная барышня• 24 февраля 2018
Я обратила внимание, что обсуждают чистку мельхиора. Так вот, потрясающий способ, доставшийся в наследство от свекрови (чистка алюминиевых и мельхиоровых приборов или посуды): обычным метал. скребком ничинаем наскрябывать))) хозяйственное мыло (такое, как раньше коричневое или бежевое) и потом начинаем чистку (скребок только один раз увлажнить перед мылом). В том месте, где будете чистить будет появляться чернота, ополоснули водой и ахнули)))
MacOS-ница• 24 февраля 2018
Пирог ням-ням
Masja• 24 февраля 2018
Обед и кухня тоже!
IQ 80• 24 февраля 2018
Всей темы не читала... Выглядит все достаточно аппетитно. Но почему тарелки такие маленькие? Или нужно накладывать поменьше, чтобы борт тарелки не покрывала еда, или использовать большие.
Тут часто девочки выкладывают подобные фото и у каждой еда через край тарелки свешивается (
Грушки-яблочки• 24 февраля 2018
выходите за меня?
IQ 80• 24 февраля 2018
Ой, я бы еще хлеб положила бы в корзинку и накрыла бы салфеткой (не бумажной).
Masja• 24 февраля 2018
девочки, подскажите как вернуть блеск приборам, или это уже не возможно? Вот одни блестят, а теми, что чаще пользуемся блеска нет. Вернуть ни как?
Ответ дляГрушки-яблочки
выходите за меня?
я уже глубоко замужем)
но знаю много красавиц)))
Грушки-яблочки• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
я уже глубоко замужем)
но знаю много красавиц)))
я тоже знаю много красавиц! сама красавица, но приготовить способна только чай((( я даже яичницу или спалю, или не дожариваю
Ответ дляMasja
см стр 14)))) я там просто пошагово сфоткала, как варила ))))
но муж чета сказал, надо чистить зубным порошком)))
Болтушка Му• 24 февраля 2018
А я обожаю цветное стекло, посуду. Это всегда очень свежо выглядит. Особенно, если стиль минималистический.
Ответ дляГрушки-яблочки
ой, тогда готовьте омлет!
Грушки-яблочки• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
ой, тогда готовьте омлет!
не способная я, могу и пожар устроить
Ответ дляБолтушка Му
вот, на первом фото именно те салфетки, как скатерти)))) я все намотаю на ус!
Солнечный день• 24 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Сначала был салат)
Очень красивая скатерть( или салфетки?)