мистерЛяпсус• 24 февраля 2018

Вы знали это про шиповник ?

Хотела купить шиповник на базаре у травников. И женщина говорит, что нельзя его ни толочь, ни молоть, потому как те щетинки, которые есть в нём, не выводятся из организма. А я раньше молола на кофемолке. И так заваривали. Теперь хочу заварить, не знаю абсолютно, как. Много противоречивой информации.
mazira• 24 февраля 2018
Лучше заваривать целиком или покупать готовый экстракт шиповника.

Ра ру ра ру ра• 24 февраля 2018
Целым всегда заваривала и завариваю. Никогда не толкла....
Queste• 24 февраля 2018
насчет толочь не знаю, а вот злоупотреблять им не стоит
потому что шиповник желчегонный, если его перепить - прослабит знатно))) Я не знала, живот крутило так, что думала - отравилась чем-то)))
Указка• 24 февраля 2018
манка не выводится,крахмал не выводится,теперьу же шиповник не выводится
Когда конфеты перестанут выводиться,чтоб вечный кайф был?
Указка• 24 февраля 2018
Ответ дляQueste
он мочегонный, а не желчегонный
Queste• 24 февраля 2018
Ответ дляУказка
он мочегонный, а не желчегонный
и желчегонный, как оказалось
я его литра три вдубасила за день, холодненький в жару как компотик пошел))) поэтому и не злоупотреблять
Указка• 24 февраля 2018
Ответ дляQueste
и желчегонный, как оказалось
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка• 24 февраля 2018
Ответ дляУказка
манка как раз выводится аж бегом, не только выводится , но и проходит транзитом, т е не усваивается совсем
ее специально поэтому дают маленьким детям, чтобы чистила желудок
Queste• 24 февраля 2018
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
без анонима слабО хамить, я так понимаю, да?

Кому там слова не давали• 24 февраля 2018
Всегда целый завариваю . Даже мысли не было толочь его
liss• 24 февраля 2018
Ответ дляQueste
и желчегонный, как оказалось
О спасибо , малому ща чаек сделаю а то у нас проблемы (
Указка• 24 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А пишут,что нет) Так что верить про шиповник тоже не особо намерена
Указка• 24 февраля 2018
Ответ дляQueste
Удалено администрацией...
100%• 24 февраля 2018
Да, знала, поэтому только целиком завариваю и перед приемом хорошо процеживаю
Queste• 24 февраля 2018
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
хамство мое цитировать не собираетесь, я так понимаю? бездоказательно будете своим мнением швыряться и дальше?
Кашка-маняшка• 24 февраля 2018
ну народ у нас ’грамотный’, и чем меньше знают, тем больше уверены , что правы,
поэтому неудивительно, что пишут всякую бредятину)))
Я вся ваша• 24 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Ааааа
Детям от чего чистить желудок натощак ?
Раздражевская• 24 февраля 2018
Не выводятся? Остаются в организме навечно? Женщина вам бред сказала, вы почему-то в этот бред поверили.
Колхозница• 24 февраля 2018
всю жизнь пробабка давили для заваривания,мама дробила,я уже 25 лет как дроблю-все живы и здоровы.

как мы от манки все не поумирали раньше,судя по логике сегодняшней

Чудо в декрете• 24 февраля 2018
Ответ дляУказка
он мочегонный, а не желчегонный
Желчегонный. Из него производят препарат Холосас. Почитайте о нем. Это типа сиропа из шиповника.
Фея_3уровень• 24 февраля 2018
В нем очень много витамина С
Добротная• 24 февраля 2018
Ответ дляУказка
он мочегонный, а не желчегонный
Это первое желчегонное средство!!
Вы про холосас что нибудь слышали? Так это сироп шиповника
Кукусик• 24 февраля 2018
Для максимальной пользы шиповника его нужно измельчать и заливать водой 80 градусов. Готовый отвар процеживать через несколько слоёв марли
Раздражевская• 24 февраля 2018
Божешмой если манка и что-то там ещё не выводится, где оно там остаётся? Люди, вы чего? Там специальное марко-шиповнико- и т.д.-хранилище? Спросите у оперирующих проктологов. Никаких шлаков и т.д. в кишечнике нет.
Пурген• 24 февраля 2018
Я не дроблю, а ножницами пополам, так он полностью отдает вкус и в термосе
Баба вам дурь несет
Куча витаминов, мочегонный
Раздражевская• 24 февраля 2018
И вообще, очень полезно воспитывать в себе (и в своих детях) критическое мышление. Как можно верить всему, что говорят? Тем более кто? Какая-то женщина, продающая шиповник. она вообще кто по образованию?
Дюймовочка• 24 февраля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
То же самое! Ещё моя бабушка говорила, что заваривать целые ягодки нужно! Первый раз слышу бред, что шиповник мелят или толкут!!!!???!!!
Кашка-маняшка• 24 февраля 2018
Ой , а Вы слышали, что земля стоит на 4 черепахах?)
Shocolad• 24 февраля 2018
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
Galene0510• 24 февраля 2018
я толкла, он так лучше заваривается - мне так сказали.. пью его очень мало.. в основном витаминчиками догоняюсь)))