мистерЛяпсус• 24 февраля 2018
Вы знали это про шиповник ?
Хотела купить шиповник на базаре у травников. И женщина говорит, что нельзя его ни толочь, ни молоть, потому как те щетинки, которые есть в нём, не выводятся из организма. А я раньше молола на кофемолке. И так заваривали. Теперь хочу заварить, не знаю абсолютно, как. Много противоречивой информации.
Воздух в банке• 24 февраля 2018
Ответ дляQueste
и желчегонный, как оказалось
я его литра три вдубасила за день, холодненький в жару как компотик пошел))) поэтому и не злоупотреблять
да, он желчегонный, и хорошо что выходя желчь камушек маленький не потянула, ото проблема была б(((
девы, перед тем, как пить любые желчегонное сделайте узи желчного - можно полосную операцию себе приделать.
а шиповник заваривать целиком, в термосе
Воздух в банке• 24 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Ой , а Вы слышали, что земля стоит на 4 черепахах?)
та не врите вы!!! на слонах!
Семена рукколы• 24 февраля 2018
всегда целым заваривала , в термосе, через 12-24 часа настаивается и можно пить.
Пьера Безухова• 24 февраля 2018
о, а помните тему, как мужик занес жене щетинки и она двинула кони
man_darinka• 24 февраля 2018
Завариваем шиповник регулярно. Первый раз - ягоды целые, потом могу еще пару раз залить кипятком и вот тогда толкушкой его давлю. Про волоски - бред)))))
Жена брата Админа• 24 февраля 2018
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
Лучше бы промолчали. Шиповик - желчегонный. Гастроэнтерологи назначают отвар шиповника, как желчегонное средство.
Путающаяся• 24 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
манка как раз выводится аж бегом, не только выводится , но и проходит транзитом, т е не усваивается совсем
ее специально поэтому дают маленьким детям, чтобы чистила желудок
Манка чистит желудок? Это для меня что-то новое.
man_darinka• 24 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Все верно. Я когда болела в детстве Боткина, то врачи заставляли пить по 2 литра в день настой шиповника.
Путающаяся• 24 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
На четырех слонах, а они на черепахе. Темнота.
atrorubens• 24 февраля 2018
Я такого не знала.
Но дробить или молоть шиповник мне бы никогда в голову не пришло)).
Грибной_Дождик• 24 февраля 2018
Шиповник надо пить через трубочку - разрушает эмаль зубов. Ну и кальций выводит из организма - не стоит им злоупотреблять
Указка• 24 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
Божешмой
если манка и что-то там ещё не выводится, где оно там остаётся? Люди, вы чего? Там специальное марко-шиповнико- и т.д.-хранилище? Спросите у оперирующих проктологов. Никаких шлаков и т.д. в кишечнике нет.
так и я о том же
AlinaKharkov• 24 февраля 2018
Ответ дляУказка
он мочегонный, а не желчегонный
желчегонный. У сына проблемы и пьем холосас - экстракт шиповника.
Указка• 24 февраля 2018
Ответ дляman_darinka
при Боткина нужно мочегонное)))))
Девы, то,что з него делают недейственный псевдопрепарат холосас и показывает на его мочегонную природу. Шиповник- мочегонный,это его первичное действие. То,что тянет камни или песок- вторичное,как следствие ВСЕХ мочегонных
Указка• 24 февраля 2018
Ответ дляAlinaKharkov
холосас- препарат-пустышка
AlinaKharkov• 24 февраля 2018
Ответ дляУказка
холосас- препарат-пустышка
нам помог) и вкусный. Проблема ушла, которая беспокоила полгода, так что все индивидуально. Я лучше шиповником сына откармливать буду, чем химией )
советский цирк• 24 февраля 2018
Ответ дляУказка
манка не выводится,крахмал не выводится,теперьу же шиповник не выводится
Когда конфеты перестанут выводиться,чтоб вечный кайф был?
Так конфеты и не выводятся, оседают на животе, попе и т.д.
Указка• 24 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
я хочу, чтоб они были вечным источником эндорфинов))) Но увы...увы...
PORKA• 24 февраля 2018
Ответ дляКашка-маняшка

PORKA• 24 февраля 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Сарказм ,не не слышали?))
Карамбулкул• 24 февраля 2018
Ответ дляРаздражевская
Божешмой
ну почему же нет? где-то там возле широкой кости)))
Средневековье))
Мандолина Бу• 24 февраля 2018
Да, знаю еще с детства, мама часто заваривала и говорила, что можно только целиком. Заваривали в большом термосе на ночь - а на утром уже пили.