пАлАвинкА• 24 февраля 2018
Хозяюшки!помогите разобраться((
Девочки в этом году моя семья без квашеной капусты. Нет..квасила за весь период зимы раз 5-6 семья большая квашу сразу три головки ,примерно по 2,5-3кг одна головка. Так вот квашня квашней...мягкая на второй день. Девочки это прям глобальная проблема я уже три года делаю по одному и тому же рецепту эллементарному,простому и понятному вот он всегда капуста изумительная грустящая. Но не в этом году....что я делаю не так???
пАлАвинкА
• 24 февраля 2018
Были предположения что капуста неудачная. Мы берем обычно 2 сетки на зиму. Ездила на рынок думала найду другую...но как?на вид она одинаковая. Вот у последней взяла три головки у нее даже написано было на картонке на закваску супер!!но в итоге квашня
Фекла Персиковна• 24 февраля 2018
у меня свекровь всегда берет приплюснутую, круглая говорит не годится на закваску
пАлАвинкА
• 24 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
так в женский день, по видимому, или соль йодированная
Вот только про женский слышала не предавала значения неужели оно??соль как соль с бумажных пакетов как всегда
пАлАвинкА
• 24 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Ну вот эта как раз таки и была приплюснутой. У свекрови ела идеальная(((
Уси-пуськи• 24 февраля 2018
Всегда квашу без воды. Соль, сахар, помять капусту, чтобы сок выделился. Сорт капусты не знаю, у нее сверху, как бугорок выступает
пАлАвинкА
• 24 февраля 2018
Ответ дляУси-пуськи
Я так не могу. Я набила руку на этот рецепт не нужно угадывать с солью утрамбовывать в бутль. Но сейчас что то не то вообще. Может действительно только в мужской день квасить. Хотя неверю в забобоны
РозаФиалковна• 24 февраля 2018
Это не квашеная капуста. Квашеная без воды в собственном соку. А это что-то такое...точно квасня
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
вы пробиваете в процессе, чтобы горечь ушла?
пАлАвинкА
• 24 февраля 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Зачем такое говорить если вы не пробовали?
Бентливуман• 24 февраля 2018
нужна именно зимних сортов, ьелая, женский день это чушь. Все зависит от сора капусты.
Голубая фишка• 24 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
В мене сіль тільки йодована. Завжди і для всього.
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2018
Ответ дляГолубая фишка
она не подходит
Голубая фишка• 24 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
она не подходит
Іншою не користуюсь і все добре. Капуста теж.
Коробка с карандашандрами• 24 февраля 2018
все зависит на чем росла.. сколько химии бросали... Беру один велок-пробую.. если нормально заквасилась.. бегу туда же и покупаю еще.. В прошлом году ни разу не получилось.. вся пошла слизью и сгнила... Так что это только от производителя зависит...
пАлАвинкА
• 24 февраля 2018
Ответ дляБентливуман
Вот на рынке сейчас везде лежит одинаковая она же ясное дело что зимних сортов хорошая упругая когда режешь
ПАЦАНКА О• 24 февраля 2018
Ответ дляГолубая фишка
ну и добре))
пАлАвинкА
• 24 февраля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну я на опие брала и в сетке...много. теперь конечно жалею. Толку от нее борщи не так часто варю брала именно на заквас
Русская Богатырша• 24 февраля 2018
А я наоборот всегда женский день жду, чтоб капусту квасить
. Что там её делать? Покрошила, перетерла с солью, под пресс поставила в теплое место, чтоб сок пустила - и всё. Каждый день рукой перемешиваю, чтоб горечь ушла. Через 3-4дня готово.
Ответ дляпАлАвинкА
в последнее время брала в АТБ... нормально квасится...
пАлАвинкА
• 24 февраля 2018
Ответ дляТетя из министерства
рекламируете поваренок.
Он в рекламе не нуждается
пАлАвинкА
• 24 февраля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Попробую атб еще
Пацаааааааан• 24 февраля 2018
Делаю из белой,приплюснутой капусты и без воды.Только соль.
на 3 дня.
Раз в деть ножом протыкаю до дна и пену собираю.
Все.
на 3 дня.
Все.
Бентливуман• 24 февраля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
вы подходите и спрашивайте -это для засолки или мягкая? скажите что ищете мягкую, и посмотрите какую вам предложат, а то если скажете что для засолки то любую продадут.