КохайтесьЧорнобровi• 25 февраля 2018
Нищенские блюда
давайте делится полезными и недорогими блюдами, своими находками. вот я к примеру покупаю хребты из красной рыбы и запекаю их. дорого и сердито. еще мой маст хев тыквенный крем суп. копейки стоит, но полезно и вкусно. а у вас есть такие находки. давайте делится. тем более сейчас так холодно, хочется постоянно кушать, а денег мало
Аноним Советчик• 25 февраля 2018
Я даже не знаю, какие блюда сейчас можно считать нищенскими)))
Продукты по заоблачным ценам.
Я на даче многое выращиваю, но это тоже в копеечку обходится: семена, удобрения, химзащита, наемная помощь в прополке, трактор на вспашку, посадку, окучивание...
Тут про тыкву писали. Я тоже люблю. Я ее запекаю кусочками и завтракаю, полив сметаной или сливками. Еще варю тыквенную кашу с пшеном или галушками. Тыквенный суп тоже делала, но у меня не поняли, хотя мне нравится. Оладьи из тыквы вкусные, варенье варила, тоже ничего.
Особенно мне понравился кавбуз - это гибрид тыквы и арбуза (вроде). Интересный плод вырастает, большой, мякоть почти безвкусная, но с сильным арбузным ароматом. Но что интересно - при термической обработке вкус становится очень сладким без всякого добавления сахара. Обожаю его, просто запекаю и ем.
Один недостаток - размер. Большие очень вырастают, едим совместно с соседями, самим справиться нереально)))
Продукты по заоблачным ценам.
Заюшка_хозяюшка• 25 февраля 2018
Вкусный салат, который едят даже дети: сырая морковь на мелкой тёрке, немного чесночка, соль и сметана.
После 18• 25 февраля 2018
Ответ дляНашли в капусте
Є одинe поєднання, колись в мeнe будівeльники роботу робили підглeділа
банка кільок в томаті+ порізана тонкими кружальцями вeлика цибулина, або дві сeрeдні, пeрeмішати . Всe! На диво смачно. Особливим успіхом користується у чоловічій компаніі´
О, любимое блюдо моего мужа.
Раз год он обязательно вспоминает армию и эту братскую могилу
покупает. Уминает со свежим хлебом.
Память юности, так сказать)
покупает. Уминает со свежим хлебом.
Память юности, так сказать)
Улучшанский-Ухудшанский• 25 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме
ух ты! С яблоком.. это интересно! Наверное, лучше брать яблочки кислых сортов?
Кстати, необычно получается куриная печень с карамелизироваными яблоками.
Да, типа Гренни Смит. Кстати да, печенку часто так делаю, а еще тушеная капуста с яблоками замечательно получается.
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляЯ не в теме
В каком ресторане?) Мы еще и соседи.)
молдавский ресторан Casa Mare. там и мамалыгу попробуете
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
в готовый суп натереть имбирь и чеснок (по желанию) - с имберем это вообще изысканный вкус!!!
но у меня гастрит
Кожугетовый ансамбль• 25 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
печень дорогая на рынке,в маркетах продают по 40-50 грн за кг
даже покупали по 33 ,дорогую не берем однозначно.Она перекручивается и не твердая
сама себе прекрасная• 25 февраля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
может свиная,говяжья немного дороже
Онанимный пользыватель• 25 февраля 2018
Мой последняя Находка-Морковный торт. Случайно нашла рецепт у иностранного блогера, владельца сети кондитерских. Это просто шедевр! Никто и не догадывается, что в тесте морковь. У нас часто гости, уже опробован многократно. Всегда восторг, даже некотоые думают, что я в кондитерской заказываю. ( ТК рецептом не делюсь)). Хотя, делается очень даже несложно. И обходится относительно недорого.
После 18• 25 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
бОтулизм развивается в условиях хранения продуктов без доступа воздуха, причем готовка на огне к этой заразе ? Чула дзвин,та не знаю де вин ?
Подумала, что консервы.
Люди ведь делают из такой рыбы консервы.
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да у нас овощи, кроме картошки и капусты, все недооценены.
точно. еще лук порей туда же
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
так если бродит колонии грибов разводятся. это и чая касается и варенья. привет кандида!
Не бродит капуста. Ее ставят на холод, и процесс брожения заканчивается. И, кстати, грибы там полезные вырабатываются, если она правильно заквашена, а если полезных грибов в организме нет, как раз будет привет кандида.
Кожугетовый ансамбль• 25 февраля 2018
Ответ дляНе куру
ой, я как то делала= вонь на всю ивановскую
запах есть,но тут вопрос кому вонь,а кому и рыбка пахнет.Чуть резко соглашусь .Хотя я запах рыбы не очень переношу,но это еще нормально
Бюст Березуцкого• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
хех, надо утром идти и выбирать помясистее. помыть, посолить, приправами, лимонный сок и запекаете на протвине до золотистой корочки потом смокчите. вкуснота!
скажите, а по чем вы эти хребты берёте?
Кожугетовый ансамбль• 25 февраля 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
знаю ,знаю в 90 кушали
Банан-барабан• 25 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
я Вас огорчу,но Кандида живет на слизистых у всех в нормальном симбиозе с полезными бактериями, которые подавляют ее рост. Это есть условно (!!!) патогенная флора. То есть,пока иммунитет в норме,она не вызывает заболевания ,а когда понижен или убиты бактерии,что подавляют ее рост -она начинает активно расти и размножаться, вызывая воспаление слизистой
Любители антибиотиков частенько страдают )
Аноним Советчик• 25 февраля 2018
Еще делаю форшмак, паштет из печени и остатков мясного. У меня такое любят.
Сама делаю рыбную консерву из сельди в томатном соусе.
Получается по вкусу как килька в томате, только с филе, без косточек и глазок и вкус нежнее.
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляДежурняшная
да ладно)) у меня проблема с ЖКТ и желчным, два дня подряд ем и нормально! А вот варен.грудка кур дает тошноту из-за белка
Кстати сам жир рыбы -не жирный
рыбу разделывала руки можно просто водой ополоснуть(если бы не запах)
Кстати сам жир рыбы -не жирный
да. у меня грудка вообще стоит в желудке и все тут.. как после неспелого яблока. гастритники меня поймут
40каградусная• 25 февраля 2018
Ответ дляДежурняшная
Кстати сам жир рыбы -не жирный
Ну, мне такое надо обязательно запивать колой ( Я подозреваю, что дело даже не столько в самом рыбьем жире, как в составах, которыми обрабатываются такие ’продукты’.
Куриная грудка сейчас тоже тот еще химнабор ( Ее тоже беру оочень редко.
Кожугетовый ансамбль• 25 февраля 2018
Ответ длясама себе прекрасная
может свиная,говяжья немного дороже
уже не помню наверно свиная
Кожугетовый ансамбль• 25 февраля 2018
Ответ дляПосле 18
Подумала, что консервы.
это консерва только свежая .Надо конечно что бы неделю не лежала в холодильнике.Все таки рыба продукт деликатный
Котик-Пупсик• 25 февраля 2018
Девочки, а вы и правда так любите рыбный суп что готовы для него покупать рыбий хребет и плавники? Я в шоке...
Банан-барабан• 25 февраля 2018
Ответ дляНе куру
при молочнице советуют молочнокислых больше употреблять и того же лука))))
Про капусту квашеную скажу так. У меня ’чуйка’ на вирусы. И когда я умираю, хочу капусты,- значит они атакуют уже близко. Я ем в день около кг квашеной капусты в эти приступы))))).... И не болею. Проверено годами. Лежать по очереди будут все, но не я. Муж уже ржет))). Молочницей не страдаю.
ЗЫ: семья просто не фанатеет. Ест, но не в таких кол=вах
і чудово працює як ефективний апохмелятор
Кожугетовый ансамбль• 25 февраля 2018
Ответ дляАноним Советчик
поделитесь пожалуйста килькой в томате,рецептом конечно
VOGEL design• 25 февраля 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
подскажите, как желудки кур в скороварке делать? там чистотой образа той запас рвать нужно?
Извиняюсь, я недопоняла вторую часть вашего сообщения
А по первой части: мою желудочки, ну все как обычно, пасирую маковку, но можно и не пасировать, добавляю сметану, но и ее можно не добавлять. Специи, масло немного. Все. Тушу на режиме ’тушение мясо’, они прям воздушные получаются, племяшка их обожает
все делаю на глаз, так что сколько чего понятия не имею )
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
так а зачем вы сюда написали? ну и жаднючая
Кожугетовый ансамбль• 25 февраля 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
самый лучшая уха в жизни.Сейчас не беру ,как то дорого.Это головы и хвосты судака,а не красной рыбы.Варим вынимаем,разбираем ,кости выкидываем .мясо обратно и уже варим уху
сама себе прекрасная• 25 февраля 2018
Ответ дляБанан-барабан
да. Однажды меня удивила соседка врач (правда она эндокринолог) ,она искренне удивлялась откуда молочница у маленькой девочки после курса АБ
КохайтесьЧорнобровi
• 25 февраля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
скажите, а по чем вы эти хребты берёте?
50-70
Бюст Березуцкого• 25 февраля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
тыква прям сегодня звезда вечера! что радует. реально недооцененный продукт
мои не едят, к сожалению, ни в каком виде
я люблю протушить с яблочком взбить +немного сливочного масла
сестра делает цукаты-обьедение