рукиЖимолости• 25 февраля 2018
Реально ли уехать отсюда?
Девочки, подскажите, пожалуйста, без САРКАЗМА!
Мне 39 лет, ребенку 16. Муж умер несколько нет назад. Здесь очень тяжело жить. Хотя понимаю, что и зарубежом никто не ждет. Но все же. Если уехать, например, в Германию, можно какое-то время жить на соцпособие? Или его дают только гражданам Германии? Что для этого нужно, если все-таки помогают и эмигрантам? Вообще, реально там устроиться на работу официально и более и менее нормально жить?
Я по спец. бухгалтер.
Или я не так все себе представляю?
Вопрос желательно к знающим, а не просто поговорить и оставить коммент!
Я по спец. бухгалтер.
Или я не так все себе представляю?
Инстагра_мерша• 25 февраля 2018
вам - нереально. вы неправильно мыслите для эмиграции. оставьте эти мысли.
рукиЖимолости
• 25 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
почему? хочу понять
Инстагра_мерша• 25 февраля 2018
потому, что туда едут не на пособие жить.
кто так уезжал - давно вернулись.
и по какой программе вы туда поедете? или считаете, что любая страна просто так принимает? если так, то вы еще и наивная).
кто так уезжал - давно вернулись.
рукиЖимолости
• 25 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
кто так уезжал - давно вернулись.
по какой нужно программе?
да, я не совсем не в курсе и в моем окружении спросить не кого.
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
В Германию берут только высококвалифицированных специалистов или родственников евреев и т.д.
Инстагра_мерша• 25 февраля 2018
Ответ длярукиЖимолости
по какой нужно программе?
значит ищите у себя в городе агентства, которые занимаются этими вопросами и получайте квалифицированные консультации!
Швидка Настя• 25 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
не всегда.Знакомая 50+ замуж вышла за немца.
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляШвидка Настя
ну замуж это и так понятно - человек ведь спрашивает о работе, а не о замуже
Швидка Настя• 25 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
человек спрашивает,как уехать.замуж это не значит,что не надо работать.кстати,знакомая медсестра,подучила язык и пошла для начала кассиром в супермаркет.
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Уехать можно только на неквалифицированный труд в Польшу-Чехию и другие восточноевропейские страны. Потом если у Вас хватит сил/амбиций/денег и т.д. можно будет переквалифицироваться и возможно и в Германию уехать.
Все возможно• 25 февраля 2018
В германии нельзя жить и не работать. Там дают какой-то срок для трудоустройста. Не устраиваетесь - могут депортировать.
Ласковая_львица• 25 февраля 2018
Ответ длярукиЖимолости
почему? хочу понять
а что непонятного? почему германия должна вас принимать и еще пособие давать?
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляШвидка Настя
ну если вы не умеете читать, то что поделаешь:))))))))
у автора, если внимательно прочитать, речь идет о работе
а вы читаете только то, что вам хочется читать
Ласковая_львица• 25 февраля 2018
Ответ длярукиЖимолости
почему? хочу понять
ищите мужа иностранца
Инстагра_мерша• 25 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
Лучше в Канаду ехать
конечно. там прям ждут уже...
Швидка Настя• 25 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а вы пишете только то,что хочется вам)))есть ваше мнение и неправильное.
My Business• 25 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
конечно. там прям ждут уже...
украинцев, которые приедут на пособие жить.

ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляШвидка Настя
читать научитесь, прежде чем советы раздавать!
Швидка Настя• 25 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
мадам,я читать умею,а вы идите мимо.
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляMy Business

ну не знает человек, просит, чтобы подсказали
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляШвидка Настя
мадам,я читать умею,а вы идите мимо.
не умеете!
если бы умели бы, то не писали бы такое
а вы у автора спросите, имела ли она в виду, уехать любым способом или все-таки спрашивала о работе/пособии и т.д!
если бы умели бы, то не писали бы такое
СережкинаЯ• 25 февраля 2018
Автор, вам в Германии ничего не светит.. Там очень плохо относятся к эмигрантам. Из за них в Германии безработица, и немцам урезали разные пособия. Вы не знаете язык. Моя знакомая живёт там больше 15 лет и присматривает за престарелыми,это её работа
Швидка Настя• 25 февраля 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
не умеете!
если бы умели бы, то не писали бы такое
иди спи,я пишу автору.
Отжигающая• 25 февраля 2018
Ответ длярукиЖимолости
по какой нужно программе?
Даже по еврейской программе и этнических немцев уже не принимают.
Разве что выйти замуж за гражданина Германии.
Все остальные едут нелегально. Без каких либо прав и не насчитывая на пособия. Ваша дочь может уехать на учебу если здесь получит Дойче-диплом.
ТыЧиНеТЫ• 25 февраля 2018
Ответ дляШвидка Настя
иди спи,я пишу автору.
ага, у вас очень ценные советы:)))))))))))
и людей незнакомых на ты называть очень прилично
рукиЖимолости
• 25 февраля 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Если не а Германию, то куда ? Подскажите