Техпаспорт на медузу• 27 февраля 2018
Помогите избавиться от запаха секонда!
Зашли с подругой случайно на секонд. Присмотрела себе пару кардиганов на весну. Но они воняют! Постирала, все равно есть запах. Пока вывесила на балкон.
Девочки, как избавиться от этого запаха?
Мини-бикини• 27 февраля 2018
на балконе повисят пару дней - выветрятся))
после след.стирки вообще намека на запах не будет)
Томатико• 27 февраля 2018
Не факт, что выветрится, тем плотнее вещь тем сложнее, зависит от состава ткани, погуглите какие есть методы выведения запаха!
Техпаспорт на медузу
• 27 февраля 2018
Ответ дляМини-бикини
А если прополоскать с эфирным маслом или уксусом?
Томатико• 27 февраля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Попробуйте, иногда помогает...
Техпаспорт на медузу
• 27 февраля 2018
Ответ дляТоматико
Хочу попробовать прополскать с уксусом..
Мини-бикини• 27 февраля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
никогда не пробовала
вещи обычно не стираю сразу, а вывешиваю на улицу на неск. дней, а вот потом уже стираю и добавляю больше, чем обычно, бальзама-ополаскивателя (но у меня немецкий - он ТАК пахнет, что никакой секонд не пробьется))
АнтиТанкист• 27 февраля 2018
Можно взбрызнуть своими духами,потом в пакет завязать герметично и на сутки оставить в пакете..после этого еще раз простирнуть
Техпаспорт на медузу
• 27 февраля 2018
Ответ дляМини-бикини
никогда не пробовала
Спасибо, попробую!
Мадам Тю-лю-лю• 27 февраля 2018
налейте в таз немного воды, налейте пару колпачком нашатырного спирта (продается в аптеке, стоит копейки), замочите на пару часов, потом стирайте как обычно.
Повелительница лампочек• 27 февраля 2018
запах секонда за один раз не вістирается. Хозяйственное міло на терку + уксус замочить. И так раза 2, 3 выполоскать
Зоя Жорівна• 27 февраля 2018
А знаете что я заметила?
Не поверите!!
Уже вторую пару джинсов купила вонь жуткая!!! Но! Проверено!!
Наливаю воду в тазик,, кладу туда джинсы и полощу, хорошо надо прополоскать!
Потом на два-три дня на балкон
И тут самое интересное!!!
С внутренней стороны вырисовуются пятна, желтые пятна! Не знаю что это за химия, но вот от и нее и эта вонь!!
Беру джинсы и снова в воду! И тут вода сразу жестоко!! Жестоко желтеет, просто адски желтая вода! Реально - выходит эта химия, которая воняет!
Потом снова на балкон на сушку!
И еще раз через два дня надо в воду! Выйдет остальная химия желтого цвета! И все! После 3й сушки и намека на запах нет!
Но тут нужна реально как минимум двойная стирка, после первой стирки и сушки как раз и выходят наружу эти химические штуки, который убираються следущей стиркой!
Не поверите!!
Потом на два-три дня на балкон
И тут самое интересное!!!
Потом снова на балкон на сушку!
Манька Галченок• 27 февраля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
в машинку
1. полоскание (просто водой)
2. обычная стирка капсула Ариэль
3. еще раз полоскание
4. 2-6 дней на далконе
5. отпарить
6. носить с удовольствием
1. полоскание (просто водой)
2. обычная стирка капсула Ариэль
3. еще раз полоскание
4. 2-6 дней на далконе
5. отпарить
6. носить с удовольствием
Настенные трусы.• 27 февраля 2018
Присоединюсь к двум правильным ответам. Возьмите ведро с крышкой, налейте полведра воды и минимум полбутылочки нашатыря. Замочите минимум на два-три часа (я и на 3 дня забывала, ничего с одеждой не станется), вытащите и на балкон, через сутки и намека ни на какой секонд не останется.
Майданщица• 27 февраля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Уточню у Вас.После нашатыря прополоскать и на балкон?Или отжать и на балкон?
Вездевлазиющая• 27 февраля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
А знаете что я заметила?
Не поверите!!
Потом на два-три дня на балкон
И тут самое интересное!!!
Потом снова на балкон на сушку!
Не поверите!!
Потом на два-три дня на балкон
И тут самое интересное!!!
Потом снова на балкон на сушку!
Никогда в жизни ничего такого желтого не было.Хотя может разные секонды по разному обрабатывают
Царевна Лягушка• 27 февраля 2018
Шо у вас за секонд такой? Покупаю несколько лет уже вещи в секонде - весь запах уходит после первой стирки
Настенные трусы.• 27 февраля 2018
Ответ дляМайданщица
Не выполаскивайте, легонько отожмите и на балкон. Не бойтесь, когда высохнет, запах нашатыря бесследно исчезнет. И заодно полностью нейтрализует запах секонда. Не знаю, что там за химические реакции, но проверено, все будет супер.
nightwoman• 27 февраля 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Откройте окна на балконе, если закрыты. Быстрее выветрится.
Да как бы -8 за бортом, не хочется сильно еще и окна открывать:))))))
Из Кукуева я• 27 февраля 2018
Ответ дляnightwoman
С закрытым балконом очень плохо выветривается. По крайней мере у меня, у меня на балконе не холодно.
Майданщица• 27 февраля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо.