Анонимчик• 27 февраля 2018
Квартира. очень важно ваше мнение, зайдите пожалуйста
Представьте себе такую ситуацию. Вы сняли (сдали) квартиру с нормальной мебелью - спальня, кухня, прошло полгода по каким то своим личным причинам, которые перед сдачей не оговаривались вы вывозите мебель - а именно всю кухню и кровать в спальне (в нормальном состоянии, примерно 2000-2005 года). так же собираетесь вывезти шкаф из спальни. Вместо этого на кухне остается торчащая прямо из стены старая раковина ( СССР 1952г) и примерно того же года старый бабушкин сервант, а в спальню ставится односпальный тапчан. Должна после этого изменится стоимость аренды или нет? С мужем у нас разгорелся спор на эту тему, он мне доказывает, что я не права в своем мнении,я его выскажу чуть позже.
Фото для примера, та мебель на что сменили была в худшем состоянии.
Результат:
вже голосів:
245 (92.8%)
Должна изменится
14 (5.3%)
Не должна
5 (1.89%)
Незнаю
Бентливуман• 27 февраля 2018
кто этот человек, который проголосовал ’Не должна’? Аргументируйте, ну очень интересно
Каркуша Клара• 27 февраля 2018
Ну это из серии вы оплатили в автосалоне мерс, а вам на выходе дают ключи от матиза. Цена должна измениться?
Я шалунья• 27 февраля 2018
Думаю для тех, кто снимает сейчас должна. Т.к. им прийдется сейчас что-то покупать. А для будущих можно попробовать не менять.
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2018
Однозначно должна измениться цена и существенно. А вообще такого делать нельзя без предупреждения как минимум за месяц, а лучше 2.
Анютины ласки• 27 февраля 2018
Конечно, ведь условия изменились. У нас была такая ситуация. Мы снимали двухкомнатную квартиру, была важна обстановка... была хорошая детская, кухня, приличная плита и холодильник. Цена в связи с этим выше среднего. Через год хозяин купил квартиру сыну и начал вывозить мебель и технику, заменяя ее развалюхами. Поговорили, предложили снизить аренду. Хозяин отказался, мы съехали и сняли за эти деньги квартиру приличнее. Насколько знаю, за ту же цену, какую мы платили, квартиру ту сдать не вышло.
Анонимчик
• 27 февраля 2018
Ответ дляБентливуман
конечно, что за вопрос вообще?
ну вот как бы есть такой вариант, что ’сдавались стены, о мебели речи не было’
Ло Шарик• 27 февраля 2018
дивне опитування, орендна плата формується, виходячи з того, що є в квартирі, і в якому воно стані, ніхто не буде платити за вбиті меблі ту ж ціну, що і за нормальний інтер’єр
Бентливуман• 27 февраля 2018
Ответ дляАнонимчик
это было озвучено квартиросъемщикам или владелец про себя так отметил?
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2018
Ответ дляАнонимчик
Тогда, если бы это сделали квартиранты (вывезли мебель и технику) никто бы не возмущался?
Анонимчик
• 27 февраля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
А ваш муж не хочет уменьшать стоимость аренды?
Мы с мужем квартиросьемщики
Прыг-скок• 27 февраля 2018
Я правильно зрозуміла, що мебель перед цим була в гіршому стані ніж на ту що замінили.( останнє речення). Якщо ні то ціну треба зменшити, якщо так то я проголосувала -не реба.
Козяка-маляка• 27 февраля 2018
По сути, должна. Но если аренда изначально занижена то нет. Но и вывоз мебели я бы оговаривала заранее с арендосьемщиками, как и цену аренды. А то сначала вывезли, а теперь думают какая аренда. Не по людски это. Сама сдаю.
Анонимчик
• 27 февраля 2018
Ответ дляБентливуман
это мнение моего мужа, как арендатора этой квартиры. Разговора с хозяевами на тему снижения стоимости аренды не было
Анонимчик
• 27 февраля 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не уточнялся такой момент)
Бентливуман• 27 февраля 2018
Ответ дляАнонимчик
нет, я о том, что сдавались только стены. Когда вы въезжали, владельцы что-то говорили о мебели?
Рву и мечу• 27 февраля 2018
Ответ дляБентливуман
я тут)))) честно скажу невнимательно прочитала текст.... мне сначала показалось что мебель 2005 г хуже чем завезли позже..)))))))))
Бентливуман• 27 февраля 2018
Ответ дляРву и мечу
понятно)
Анонимчик
• 27 февраля 2018
Ответ дляПрыг-скок
Сначала мебель была нормальная, её заменили на то, что на фото. Оказалось, что супруги развелись, а мебель была жены. Она съехала и спустя время пришла за своей мебелью. Говорит, а вас что не предупредили,что мебель моя? Так мы с мужем договорились. Мы это узнали за неделю до вывоза
КондуктЕр тролейбуса• 27 февраля 2018
Ответ дляАнонимчик
разве нет разницы в цене - сдавать квартиру с мебелью или пустую?
Анонимчик
• 27 февраля 2018
Ответ дляБентливуман
Говорили посмотрите какая чудесная квартира и мебель особенно, да вы такого нигде не найдете
Рву и мечу• 27 февраля 2018
а вообще по теме не оговаривая очень старнно, может люди даже за меньшую стоимость не захотят уже снимать с таким топчаном....
Анонимчик
• 27 февраля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я считаю, что есть и квартиры без мебели всегда дешевле, но муж другого мнения
Бочка порохУ• 27 февраля 2018
Ответ дляАнонимчик
А в договоре как фиксировали?
Квартира сдается БЕЗ мебели?
Анютины ласки• 27 февраля 2018
Ответ дляАнонимчик
Может ему просто лень решать эту проблему? Он на топчане спать готов?