Купипупсичек• 27 февраля 2018
Блюда на каждый день - а что вы готовите?
Девочки, столкнулась с тем, что готовлю одно и то же из мясного. Проблема в том, что нет возможности готовить каждый день, и времени не так уж много. По этой причине готовлю раз на 2-3 дня, чтобы было вкусно и много (всякие кашки - бутербродики - салатики не в счет). И в итоге образовался довольно однообразный список блюд. Вот мои блюда: бедрышки в сметане/запеченные в духовке, плов, вермишель по флотски, отбивные, запеченное филе, картофель запеченный с мясом, мясо тушенное с овощами. Вроде все :(
Поделитесь со мной, что вы готовите для своих любимых? Так чтобы быстро, вкусно, и на несколько приемов хватало. А еще интересуют разные мясные блюда, приготовленные в духовке, может подскажете).
Буду очень благодарна!
Скорая помощь• 27 февраля 2018
Обычно готовлю:
-скумбрия запеченная в мульте
-крылышки в соевом соусе в мульте
-гуляш
-суп/борщ
-раз в две недели засаливаю сама селедку
-котлеты раз в месяц
- мясо запеченное в духовке вместо колбасы
- хек в томатном соусе
Сейчас из салатов предпочитаю пекинку с чем угодно, варенный буряк с морковкой, орехами, квашенную капусту.
-скумбрия запеченная в мульте
-крылышки в соевом соусе в мульте
-гуляш
-суп/борщ
-котлеты раз в месяц
- хек в томатном соусе
Поросенка• 27 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
хозяюшки, а как вкусно-вкусно приготовить лосося? надо, чтобы муж был в восторге!
Мой муж любит больше всего, когда просто поджариваю стейки лосося на сковородке. Я люблю запеченные с лимонным соком в фольге.
с_переулочка• 27 февраля 2018
Кролик в духовке, маринованый в винном уксусе с сахаром и тушеный с картошкой, яблоками и черносливом, или тушёный со сметаной и белыми грибами, запечённые домашние ципоята с яблоками и корицей, филе индейки с консервированными ананасами и сыром в ананасном сиропе. Запечённое филе индейки под клюквенным соусом. Рулетики из филе с сыром черносливом. Баранина в маринаде жареная на гриле, бараньи котлетки с морковкой и чесноком. Да много всякого, свинину не едим, говядину редко, в основном птица, кролик, баранина. Крылышки, ножки - только гриль. Ещё супы диетические варю с филе курицы или индюшки. Как-то так ..
Танцепесенная• 27 февраля 2018
Ответ дляс_переулочка
ого
ПешитеБесАшипок• 27 февраля 2018
Ответ дляil-mari
сегодня осталось много гречки. залезла в инет. хвалили котлеты из нее, сейчас сделала-не понравилось, так что не все рецепты-вкуснятина...
покажите шо вышло
Что-то не спится• 27 февраля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
покажите шо вышло
Я с гречкой вчера делала котлеты
Фарш свино- говяжий, 2 яйца,гречка, соль-перец, мускатный орех
Нормально!)Соотношение мяса к гречке понятное дело 1:3
Купипупсичек
• 27 февраля 2018
Ответ дляСофИрина
а вообще включайте youtube)) я так вдохновилась не могу остановиться, готовлю каждый день что то новенькое)))
здесь очень много простых рецептов, выбирайте)))
Спасибо Вам большое , просмотрю все рецептики)
барабанщица• 27 февраля 2018
Ответ дляКупипупсичек
А какие салаты делаете? Я кроме стандартных, оливье/винегрет/овощная нарезочка никакие не могу придумать((
У меня салаты:
1.Сельдерей с морковкой (на тёрке для корейки) с изюмом, медом и кунжутом.
2. Редька зимних сортов на крупной тёрке, заправленная маслом.
3. Квашеная капуста, или салат из свежей.
4. Венигрет.
5.Отварная морковь и свекла соломкой с маслом.
6. Вареная морковь и вареные яйца на тёрку, или соломкой, заправляю домашним майонезом,или горчичным соусом.
7. Салат ’Ядрёный’ ))лук полукольцами и вареные яйца заправелены маслом. С маринованным луком - не то.
Это зимние.
Шубы, мимозы, оливье, курица с ананасом у нас по1 разу в год. Не любим такое.
4. Венигрет.
Это зимние.
Фрося_Бурлакова• 27 февраля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
ине кажется все же стоит замораживать сырые полуфабрикаты, а не остатки еды
Ну вот , например, у меня осталась одна порция супа перед выходными. На выходные она для меня немктуальна, так как варю на всю семью. Закинула в морозилку. В понедельник на всю семью мне надо готовить только ужин и что-то ребенку на обед, когда из школы прийдет. Размрораживаю порцию супа. Главное правильнь разморозить и тогда он абсолютно не потеряет своих вкусовых качеств. Это личное дело каждого, принимать этот совет или нет. Можно заморочится и сварить новую одну порцию супа. Можно. Обычно так и делаю.Но иногда бывает , что у мамы давление, голова болит, побежала в жэк и простояла там в очереди больше, чем планировала. Вот тогда очень эта замороженная порция супа выручит.
барабанщица• 27 февраля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
а зачем КАРТОША???? если есть голубцы????
Если в семье несколько человек, кому-то картошка, кому-то голубцы. Мужчины голубцы едят с хлебом, или картошкой, особенно те, кто физически работает.
Ответ дляКупипупсичек
Пожалуйста, готовьте с удовольствием) вот еще котлетки с овсянкой очень вкусные)
600-700 г мясного фарша
1 луковица
1 яйцо
30 г овсяных хлопьев
20 г манной крупы
250 мл молока
соль
перец
панировочные сухари
растительное масло
600-700 г мясного фарша
1 луковица
1 яйцо
30 г овсяных хлопьев
20 г манной крупы
250 мл молока
соль
перец
панировочные сухари
растительное масло
Пацаааааааан• 27 февраля 2018
Я сейчас пощусь — такая свобода! Варю гарниры, тушу овощи, покупаю всякие лечо и кукурузку, фрукты, грибы, винегрет делаю, мармелад, черный шоколад, орехи, сухофрукты и т.д. Красота!
Фрося_Бурлакова• 27 февраля 2018
Ответ дляПацаааааааан
А я вообще вегетарианка, и что? Нормальное приготовление пищи никто не отменял.
marinka1001• 27 февраля 2018
Фрикадельки-тефтельки - фарш один, накрутили мясных шариков, разделили на порции - в морозилку. Можно такой фарш без риса делать- с манкой,например. или с овощами внутри в самом фарше. Так же и котлеты сформировали - заморозили. Потом суп варите - кулечек с фрикадельками достали- бросили и все, уже интересно. Тефтельки - в подливу томатную или томатно-сметанную те же шарики побросали и фСЕ).
Барбитта• 27 февраля 2018
из-за нехватки времени часто стала готовить тушенку, а потом бросаю в готовый суп перед выключением, или в кашу, или в макароны... К списку добавлю просто жареное с луком мяско, тефтели, сосиски домашние с разными специями, фрикадельки, запеченое в фольге с овощами или без...
Ответ дляДиректор Пляжа
кошмар ак кушать как вы
бедра в сметане отбывные картошка,макароный по флтски вообще жесть и садика детсвта
мы мясо на пару и рыбу ан пару кушаем
с мужем
и воощи на пару
яйца вареные,овсянку ,творг сыр орехи
колеты вообще бее раньше любила теперь мне противно их кушать
мы мясо на пару и рыбу ан пару кушаем
с мужем
и воощи на пару
яйца вареные,овсянку ,творг сыр орехи
Кошмар писать то,что пишите вы. Взрослые едят,а не кушают.
Пацаааааааан• 27 февраля 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нормальное — это что?
ГейТуда• 27 февраля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Моя свекровь всегда подаёт голубцы или фаршированные перцы с картошкой.Ей никак не объяснить,что там же есть рис.
svetuli4ka• 27 февраля 2018
Какие там несколько приемов?!Нас шестеро. Сегодня кушаем рисовую кашу, котлеты, капуста тушёная в томате с мясом. За день уже всё поели, муж сейчас жарит карасей в сухарях. Жрём зимой очень много, особенно в холода. Из мяса я часто готовлю домашние пельмени, пирожки с картошкой и мясом. Когда совсем лень- жарим куру в сладком соусе.
ГейТуда• 27 февраля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я раньше,когда варила мясо,курицу на салаты-бульон выливала,а сейчас замораживаю в бумажных стаканчиках.Потом использую ,когда нужен бульон для соуса или гуляша.
svetuli4ka• 27 февраля 2018
Ответ дляСметчица
А котлетки...)
Да тоже как и Вы, однообразно и скучно питаемся.
К вашему списку добавлю- котлеты, рыба на пару, голубцы, гречка с мясом (мои любят больше чем плов),картошка с мясом, печень а сметане...салаты каждый день это святое...
Какие салаты зимой готовите? Подскажите что то вкусное, а то мои балованные, капусту шинкованую есть не хотят.
Сметчица• 27 февраля 2018
Ответ дляКупипупсичек
Оливье,винегрет,шуба- раз в месяц)
В основном это что-то простенькое,свежеприготовленные.
Например сегодня- смесь салатов,ко.палочки и кукуруза,- заправила майонезом.
- красная капуста с луком.
- свекла с чесноком и сыром.
- салат с квашенной капусты.
- лук зелёный с яйцом.
Мету дома все что вижу и что-то придумываю. У меня всегда есть вареные овощи в холодильнике,пекинская капуста,яйца отварные.Вареная филешка куриная и язык свиной.
Такое вообщем-то, ничего особенного.
Весной,летом вообще красота, можно разгуляться)
- красная капуста с луком.
- свекла с чесноком и сыром.
- салат с квашенной капусты.
- лук зелёный с яйцом.
Такое вообщем-то, ничего особенного.