ДинамоКит• 27 февраля 2018
После покупки посудомойки я...
Тут нужно дополнить предложение. Ответов изначально не знаю.пост для тех,кто хочет купить,но сомневается
Секретница• 28 февраля 2018
...разучилась мьіть посуду руками)))
Теперь, когда надо что-то помьіть, чувствую себя криворукой
Не фонарь• 28 февраля 2018
кайфую уже несколько месяцев(у меня Аристон) от нее,как я раньше жила без нее(про экономию вобще молчу)!Кстати такая же реакция у меня была на машину и вождение))

Акуна_Матата• 28 февраля 2018
Пользуюсь каждый день. С ней жизнь на кухне заметно облегчилась. Но все равно что то приходится и руками домывать. Но то уже мелочи.
Секретница• 28 февраля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Девочки с посудомойными машинами, а вот сколько вы копите грязную посуду? Например, семья из 2 человек интересует и из 3 человек. Меня этот момент смущает - что нужно грязную складировать, чтобы дать загрузку. А если не давать, значит, момент экономности теряется?
Семья из 3х человек, запускаем раз в 2-3 дня, обьічно вечером после ужина и уборки на кухне, утром разгружаем.
Не понимаю фраз ’тяжело , лень загружать’... Поставить после едьі тарелки в ПММ не намного тяжелее, чем складировать их в мойке.
В течение 2х дней отправляю туда всю использованную посуду, перед запуском оптимизирую загрузку, если есть свободное место, добавляю чугунньіе решетки с плитьі (вечно они в брьізгах).
У нас Сименс, встроенная, полномасштабная, с верхним лотком для вилок/ложек/ножей (очень удобно!).
Пользуюсь уже 2 года в таком режиме, привьікла. Раз в 4 мес. запускаю со средством для ПММ ( чередую Финиш и Домол), таблетки в основном Домол из Ватсонса, соль и ополаскиватель Финиш.
Кстати, все ср-ва для ПММ покупаю, когда проходят акции, никогда не беру по завьішенной цене.
Секретница• 28 февраля 2018
Ответ дляКучерявочка
Согласна. Особенно когда она лежит в машинке и ее не видно. А потом за раз вся чистая.
Но видимо этот вопрос беспокоит тех у кого либо посуды не много или семья из двух человек.
Соглашусь и я)))
Хвець-тець• 28 февраля 2018
Ответ дляМуроводчица
Пользуюсь ею раз в год) как-то не пошла она у меня
ну и зря! портите дальше свои руки, а они у вас одни...
да и время бесценно
Хвець-тець• 28 февраля 2018
Ответ дляДядя Жора
По поводу экономии воды-так на нее нужны таблетки, соль и ополаскива ель, а это тоже не дешево.после посудомойки мне не нравится запах посуды-химией отдает. Удобно, когда семья большая или гости. А если в день 3 тарелки и 3 кружк то... посуды нужно много.
я пользуюсь био средством 3-в-1. никакого запаха. стоит 10 баксов, хватает на год
Тульский пряник• 28 февраля 2018
Девочки, а сколько нужно иметь посуды для посудомойки, чтобы потом из нее ее не вытягивать, как понадобится до заполнения. Как у вас?
Пластилин_Колец• 28 февраля 2018
Не люблю. Не пользуюсь. Уже писала об этом. За два года включала дважды. После ремонта кухни, выкинула ее, наконец.
Тульский пряник• 28 февраля 2018
И ещё не пойму, помыть сразу это минут 10-15 от силы, а программа мойки 2 часа
Хвець-тець• 28 февраля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Посоветуйте робот пылесос. Есть нормальные по цене до 10 000 гр? А то смотрю их ср цена 20 000 (((
Тушь для2го класса• 28 февраля 2018
Ответ дляДинамоКит
Самый простой бош. Минимум програм,шума как бы много по показателям,но меня не волнует он. Воды берет на цикл-ведро. Я этим ведром реально не смогу отмыть всю ту посуду,как бы не старалась.
ведро воды?ого.
в тазик налил 2 литра,помыл.сполоснул 3 литра-всего 5 литров
не выгодно по воде....
Щас ухожу• 28 февраля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Я считаю, что это такая же важная машина как и стиральная.
Для меня так же
Тушь для2го класса• 28 февраля 2018
Ответ дляolyagol
Вы в тазике 2 литровом помоете 9-12 комплектов посуды, сковородку, ложки вилки и чашки? сомневаюсь.
что значит 12 комплектов?у вас каждый день 12 чел ест?
семья 3 чел у нас 3 тарелки,ложки чашки...у меня нет даже 12 шт тарелок
ЛисАпедная• 28 февраля 2018
У нас пмм уже лет 7, переехали на новую квартиру и купили новую посудомойку, через 2 месяца перестала работать. 2 недели ждали мастера - это было просто ужасное мучение!!! Никогда больше не хочу и слышать о мытье посуды руками!
Ответ дляТушь для2го класса
Если есть раз в день по вечерам, это будет 3 тарелки, 3 вилки, и 3 чашки, люди, у которых посудомойка, после завтрака, обеда и ужина, после готовки, всякие кастрюльки, ковшики, сковородки, стаканы и прочее, складывают это всё дело в посудомойку и вечером её включают, это гора посуды, и на эту гору посуды уходит ведро воды и 1 киловатт света. Насчет нехватки посуды, у меня вечно чашек не хватает, надо докупить, тарелок повседневных штук 15, нам хватает.
ЛисАпедная• 28 февраля 2018
Ответ дляТульский пряник
Мы моем один раз в день вечером.
Больших мелких тарелок - 8
Маленьких мелких - 7
Глубоких мисок для супа - 6
Чашек - 10 + 6 пиво
Ложек и вилок по 12 минимум.
Ещё запас тарелок есть в тумбе.
Даже когда гости приходят - хватает посуды всегда на 2-3 подачи :)
Больших мелких тарелок - 8
Маленьких мелких - 7
Глубоких мисок для супа - 6
Чашек - 10 + 6 пиво
Ложек и вилок по 12 минимум.
Ещё запас тарелок есть в тумбе.
Тушь для2го класса• 28 февраля 2018
Ответ дляolyagol
о...я не собираю весь день гору посуды
тогда конечно.думаю еще выгоднее раз в неделю загружать-сразу на 50 комплектов)
Ответ дляТушь для2го класса
о...я не собираю весь день гору посуды
Нет посудомоек на 50 комплектов, вернее они есть, но в общепитах большого масштаба))) Шутки-шутками, но действительно вещь хорошая.
ЛисАпедная• 28 февраля 2018
Ответ дляAlla MMS
Дамы которые восхищаются сиим девайсом, расскажите сколько у вас человек в семье и посуды количество. Я вот не могу ею под себя или себя под неё наладить(
Пост 115 и 117. Едим 2-3 р в день, режим у всех разный