ДинамоКит• 27 февраля 2018

После покупки посудомойки я...

Тут нужно дополнить предложение. Ответов изначально не знаю.пост для тех,кто хочет купить,но сомневается
bermuda• 28 февраля 2018
После ремонта, жила пол года, все в поиске была, теперь думаю, чего я ее первой не занесла в кухню! Очень облегчает жизнь)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Свою к ночи загружаю под завязку!
Что у Вас за посудомойка? Довольны? Беленькие тарелки - какая фирма?
Манный комочек• 28 февраля 2018
Не могу сказать, что наслаждаюсь и радуюсь) просто пользуюсь, как и другой техникой в доме)
Без неё можно, но с ней легче, а вот стиралка- это супер изобретение))
Ядвига Юсьлегко• 28 февраля 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Beko отдельностоящая на 45 см. Это вторая посудомойка, до этого была Aристон. Довольна этой очень! Почти вся посуда Вилмакс.
Не куру• 28 февраля 2018
1.разводы и недомои получаются при экономии средств!!! не налили ополоскиватель и надеетесь на таблетки всеводном, например.. мало насыпали порошка...или неудачное средство(каждая хозяйка подбирает себе сама, это тоже будет зависить машины)Я както пользовалась финиш 7в1 без ополаскивателя и поняла,что мне ополаскиватель нужен всегда, независимо от вида таблеток...
2.неправильно выбранная программа(короткие только для чашек и кружек, кастрюли за 30-40 мин не успеет отмыть, кастрюли и сковородки пмм лучше моет на 70градусах, я чаще пользуюсь 50-60)
3.вовремя чистить фильтр в дне пмм(там собираются могут собираться крупные остатки пищи и т.д.)
4. устраивать машине генеральную мойку со спецсредством, хотябы раз в 6мес
Фенте Фря• 28 февраля 2018
с февраля 2005 года, когда я купила себе ПММ я ни разу не мыла посуду руками...
Секретница• 28 февраля 2018
Ответ дляФенте Фря
ого, 13 лет подружке, работает? или уже другая?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 февраля 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо. Я Вас немного еще помучаю вопросами. А Аристон Вам не понравилась? Просто глаз бросила на аристон, еще вроде Горенье по цене и функционалу подходит. Ваша Беко хорошо отмывает и просушивает, какая модель?
Фенте Фря• 28 февраля 2018
Ответ дляДинамоКит
По воде: раньше в месяц три куба по кухне,после куб не накручивает .
+1 моя берет в год 3 куба воды. Никто и никогда не вымоет годовой запас посуды 3 кубами воды.
Фенте Фря• 28 февраля 2018
Ответ дляCanisLupus
Смотрю, тут много пользователей, может подскажите ответы на некоторые вопросы? Вот сколько она берет воды у вас в месяц на семью из 3 человек? У вас несколько комплектов посуды и вы моете их раз в день или запускаете пару раз в день? Сколько времени она моет в среднем? Выгодна ли она будет в смарт квартире, где не много посуды и мыть надо 2-3 раза в день? Какими таблетками пользуетесь или чем то ещё и как выбирать моющее для посуды?
Спасибо заранее, решаю пока что надо мне такое или нет, но посуду мыть люблю)
моя берет 3 куба холодной воды в год (сименс), предыдущая брала 5 кубов в год. (45 см шириной)
Запускаю 1-2 раза в день.
Не куру• 28 февраля 2018
я обожаю бытовую технику, которая облегчает современной женщине быт - стиралка и посудомойка уже настолько обычно, что даже не думаешь как без них.
еще топ моих бытовых помошников:
1. сушильная машина бош - 7лет пользуюсь
2.робот-пылесос - 6лет
3.мультя и хлебопечка
Лизочек• 28 февраля 2018
когда купила долго удивлялась почему не сделала это раньше ) Собирались купить года три, наверное, все никак, то ремонт, то еще чего.
Пусин Кукин• 28 февраля 2018
Ответ дляСекретница

я перед покупкой начиталась об особом мастерстве загрузки посуды, думала- не осилить мне такой мудрости, но все приходит с опытом, сейчас муж удивляется, как у меня столько всего поместилось
на Вашем втором фото видно разделочную доску сбоку, вот так я укладываю тонкий протвинь (выше отвечала, но на картинке нагляднее)
Но опять же, объективно, правильная раскладка это время. Если муж удивляется, значит он правильно складывать не умеет, а просто ставит как попало посуду в посудомойке, дети тоже, а Вы потом это все сортирует и складываете. +выкладка посуды после мытья. То есть время таки тратится. А что ж тогда все говорят о какой-то серьезной экономии времени? Помыть посуду руками приблизительно 15 минут. Сложить правильно посуду в ПММ,а потом переложить ее на место после мойки тех же +/- 15 минут. В чем экономия времени?
koreshk9• 28 февраля 2018
Раньше ложусь спать, больше внимания родным уделяю. Посудомойка и стиралка - главные помощники мои)))
Слухи-руки не распускаю• 28 февраля 2018
Готова отказаться от чего угодно, но посудомойку не отдам никогда и ни за что.
Секретница• 28 февраля 2018
Ответ дляПусин Кукин
считайте сами: я один раз в 2 дня потрачу 15 минут на правильную укладку посуды в ПММ и на выгрузку из ПММ, а руками таких ’15 минут’ сколько надо за тех же 2 дня?
Дядя Жора• 28 февраля 2018
Не знаю, супер экономии времени, воды и средств я не увидела. Если экономить на средствах-то результат не очень.
Секретница• 28 февраля 2018
Ответ дляДядя Жора
так ПММ рассчитана, прежде всего, на облегчение быта, наравне со стиралкой, пылесосом и тд и тп...почему-то мы не стираем руками и не метем веником, в большинстве случаев...
tygress• 28 февраля 2018
Как появилась машинка - посуду моет муж. У него своя технология укладки и способы мытья ))
Машинке уже больше 10 лет - пашет старушка
Пусин Кукин• 28 февраля 2018
Ответ дляСекретница
То есть получается у Вас какая-то посуда стоит 48 часов не мытая? А с какой температурой воды моет посуду ПММ?
ДаЗдраПерма• 28 февраля 2018
Ответ дляАйболитная
Выброшенные деньги. Лень ее загружать-выгружать, пару тарелок быстрее сполоснуть и на сушку поставить. С пмм такой же промах, как и с мультиваркой, как наслушаешься отзывов об этой чудо-печи... по факту - выброшенные деньги точно так же. Обычная кастрюля, стоит пылится, все готовлю на газовой плите. Хлебопечка в ту же степь, 1 раз испекла хлеб и забыла. Долго, нудно, муторно.

Реально из полезных девайсов - СМА и блендер. )
Ну незнаю, я с вами не согласна,я пользуюсь и мультиваркой, и хлебопечкой ,и посудомойкой постоянно и жизнь без них не представляю))))
ДаЗдраПерма• 28 февраля 2018
Ответ длянаКоблучках
У нас BOSCH SMV 40 C 00 EU. Найпростіша з моделей. Ми задоволені повністю.
И у меня Бог на 12 персон-встроенная,люблю нежно)))
ДаЗдраПерма• 28 февраля 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
перестали ругаться с мужем из-за немытой посуды))))
Какие средства для посудомойки используете?
Я Финиш люблю)))
Секретница• 28 февраля 2018
Ответ дляПусин Кукин
да, я уже писала, что запускаю ПММ раз в 2-3 дня, постепенно заполняя ее очищенной от остатков пищи посудой, чаще всего запускаю режим 50-60 градусов
Настя Снежок Воля• 28 февраля 2018
думала,что ненужная вещь, но пожив месяц без нее,теперь ценю! посуду не мою вообще,максимум кружка,тарелка. запускаю каждый день. целый день складываю туда посуду,на ночь включаю. сказка)) у меня 60 см
ДаЗдраПерма• 28 февраля 2018
Ответ дляНе куру
еще топ моих бытовых помошников:
2.робот-пылесос - 6лет
3.мультя и хлебопечка
А какой у вас робот -пылесос ????а то тоже купить хочу
А Я Самая Самая• 28 февраля 2018
.... стала еще ленивей
Люблю ее всей душой
Пусин Кукин• 28 февраля 2018
Ответ дляСекретница
А это... эээээ.... гигиенично? Ну оно ж там гниет все, размножается в закрытой среде. 50-60 градусов не сильно-то серьезная температура для дезинфекции
Малинка Алинка• 28 февраля 2018
Ответ дляАйболитная

не знаю, я життя не уявляю без мультяхи своєї, дуже потрібна - крупи, мясо, запіканки - все чудово робить
Секретница• 28 февраля 2018
Ответ дляПусин Кукин
если привыкнуть всю посуду кипятить, то конечно, не гигиенично)))
хотя, сомневаюсь, что кто-либо запускает ПММ после каждой запачканной тарелки