в грязной одежде. Раньше что редко стирали? И старые люди верхнюю одежду никогда не стирают
Бокс-орун• 28 февраля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
это просто пять. молоко натуральное и молокия из непойми чего это конечно круто.
А сколько вам лет?
50. Какие у вас есть факты что молокия не из молока? Неужели вам действительно сейчас хуже чем в совке?
Советничаю тут• 28 февраля 2018
Ответ дляElka-palka17
А зачем покупать миллион вещей? Купил одно, поносил, продал или отдал, купил новое-свежее. В чем кайф ходить двадцать лет в одних и тех же качественных беларуских трусах?
Если вам в кайф поносить и продать, то да. Неужели вы думаете, что все так делают? Я, например, прикипаю к вещам и мой муж тоже. И нам нравится носить их годами. Благо, вещи хорошие и выглядят как новые и из моды не выходят.
Ответ дляСоветничаю тут
Вы тоже очень сильно путаете. Почитайте вопрос автора. Там речь идёт о чистоте. Что люди тогда грязные были, а сейчас чистые. Так я точно знаю, что отношение к чистоте и гигиене не зависит от бедности, а зависит от желания самого человека быть чистым и жить в чистоте. Тогда это было сложнее, но, например: в нашей семье, несмотря на тяжелую жизнь - все ходили чистыми и жили в чистой квартире, и даже в деревне было чисто в доме и во дворе.
надеюсь вы не будете спорить о том,что возможности купаться(мыться) были очень ограничены?
Марфушечка душечка• 28 февраля 2018
Ответ длясказочное_Бали
Я помню эпопею со стиркой! У нас в доме была не правильно подключена холодная вода и она доходила только до 3-4 этажа, мы жили на 8 и холодная вода у нас бежала тонкой струйкой глубокой ночью. Мама всегда ставила большую кастрюлю и к утру была вода хоть чайник вскипятить (тогда все пили воду из под крана). В ванну набирался кипяток (горячая вода у нас была с хорошим напором) вечером купалась я потом в этой же воде мама, а папа мылся утром (т.к. ванна кипятка к утру и остывала). Но стирка била все рекорды! В машинку (не помню как она называлась состояла из двух секций одна для стирки другая для оджима) набиралась вода из ванны , разбавлялось кипятком, потом все стиралось, потом воду слить, все прополоскать, потом оджим, вся эта эпопея занимала день! С 9-го класса эту обязанность возложили на меня, родители уезжали на выходных на огород, а мне надо было стирать! И только в 2005 году в доме отремонтировали воду и мама смогла купить машинку автомат!
Машинка, наверное, ’Аурика’.
Марс атакует• 28 февраля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
я не знаю какое сейчас качество у белорусского трикотажа и можно ли тогда было приравнивать его к нашим производителям
Ни тогда,ни тем более сейчас не с чем сравнивать.
Ответ дляСоветничаю тут
Последняя фраза
.
Вы с юмором дама
. Вы с юмором дама
Советничаю тут• 28 февраля 2018
Ответ дляfetana
Это понятно. Но это не повод ходить грязными.
Elka-palka17• 28 февраля 2018
Ответ дляМарс атакует
Попустись,немного,мадам.То,на что я способна,тебе и в страшном сне не предвидется.Ещё раз ´´спасибо велике ´´ всем,кто наделал перемен и маемо,шо маемо за свой каторжный труд.
О, диванные войска активизировались. А почему вы этот страшный сон собираетесь мне показывать, а не тем, кто эти ’покращення’ вам устроил? Меня на майдане не было и в правительстве я не работаю.
Хранительница чешки• 28 февраля 2018
Да писала я уже. Стояла 400 рублей. Следила за привозом, караулила месяц.
Бокс-орун• 28 февраля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Ваши бабки и коровы по 100 лет живут что ли?
Есть женщины которые там по 30 - 40 лет торгуют
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
Ответ дляБокс-орун
Так они начинали молодыми перекупщицами, явно сами корову не доят, покупают у разных хозяек молоко и перепродают на Владимирском. Туда торговать кого попало не пустят.
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
Ответ дляКирикова
В засаде сидели сутками под магом или как караули?
Не смешно. Занимали очередь с ночи под универмагом.
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
Ответ дляfetana
каждый приспосабливался как мог, впрочем как и сейчас , и как было до нас ...
не спорю, спекулянты были и тогда, есть и сейчас.
Ответ дляМарс атакует
Никаких прожилок и хрящей не было в любительской,останкинской ,докторской и других колбасах,у меня с памятью тоже вё ОК,папа постоянно привозил их из Киева,на периферии таких не было,не спорю,у нас в том числе.
та ладно, масса анекдотов было о туалетной бумаге в колбасе. Если вы были ребенком и чего-то не знаете,то это не значит,что этого не было. Мы жили в городе, продукты привозились из москвы, как и вся одежда, но речь не об этом. Молоко покупали только разливное, ждали когда приедет машина-бочка, все знали,что разливное разбавлено водой, но оно было натуральное. В пакетах и бутылках молоко было порошковое, папа не разрешал мне его покупать- я училась во вторую смену в школе и моей обязанностью было покупать хлеб и молоко
Марс атакует• 28 февраля 2018
Ответ дляElka-palka17
Нет,не собираюсь показывать,просто ответила,я не лежу на диване и тем более не была на майдане.
Санта Барбара• 28 февраля 2018
Ответ дляБокс-орун
Конечно, хуже. Морально в том числе. Мне 46
Играю_на_кларнете• 28 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
а еще дезодорантами мало кто пользовался, и сейчас старые люди не пользуются
Ерунда какая! Были спреевые дезодоранты и все ими пользовались. И мама моя, и бабушка, и я в свои 15 лет. И мужские тоже были, отчим пользовался
Краля-Галя• 28 февраля 2018
Ответ дляМарс атакует
Да уж,а сейчас можно вообще в магазине купить именно хорошую колбасу и молочные продукты?Не знаете,хоть бы не высказывались,колбасы обалденные были,сыр Российский действительно натуральный,а не сырными продуктами полки забиты,молочное-просто отвал башки,какие молокии вы в сравнение поставили?Тут что ни тема,как всё фуфло,недавняя про творог за 30 с чем-то гривен,писали,как вы вообще это есть можете?А тут вдруг уже всё съедобное?Ага
Много можете сейчас ребёнку дать-те же пюрешки с уймой консервантов,те же творожки,за сосиски-сардельки вообще молчу.Или,может быть,курицу,нашу Рябу,например?А как насчёт сметаны,масла магазинного,хлебобулочных изделий и массы всего?Нету и не будет больше такого,действительно,вкус детства.Я бы многое отдала,чтоб мои дети ели именно такое,нафиг мне те заграницы(это к тому,что дети сейчас больше видят),зато не было таких повальных проблем с пищеварительной системой,аллергий и прочей фигни.Тут же что ни тема,особенно про подарки-НИКОМУ НИЧЕГО есть нельзя.Или это понты по-вашему?
Смешно и грустно одновременно.
Много можете сейчас ребёнку дать-те же пюрешки с уймой консервантов,те же творожки,за сосиски-сардельки вообще молчу.Или,может быть,курицу,нашу Рябу,например?А как насчёт сметаны,масла магазинного,хлебобулочных изделий и массы всего?Нету и не будет больше такого,действительно,вкус детства.Я бы многое отдала,чтоб мои дети ели именно такое,нафиг мне те заграницы(это к тому,что дети сейчас больше видят),зато не было таких повальных проблем с пищеварительной системой,аллергий и прочей фигни.Тут же что ни тема,особенно про подарки-НИКОМУ НИЧЕГО есть нельзя.Или это понты по-вашему? Смешно и грустно одновременно.
Может продолжительность жизни поэтому и выше на 15 лет была , а сейчас инфаркты- инсульты в 45 -50 лет .Про здоровье детей вообще молчу ....
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Помню эти дезики, такие смердючие были, в 90-е на Троещине покупали.
Elka-palka17• 28 февраля 2018
Были в конце 80х очень модными детские летние коляски ’мальвина’. У знакомых как раз девочка родилась. Муж дежурил сутки под магазином. Притащился домой злой, голодный, побитый (там несколько раз драки устраивались), окровавленный, в подраной одежде, но ГОРДЫЙ, коляску дочке таки вырвал, выгрыз. А жена ему такая: а почему она синяя, надо было красную, у нас же девочка. Сначала была немая сцена, потом он спустил ее, жену, в этой коляске с пятого этажа по лестнице. Вот такая была ЖИСТЬ веселая.
Я в дамках• 28 февраля 2018
Ответ дляНенька наша
Ой, ну вы что, здесь такое не в тренде. На советчице ’совочек’ свят и почитаем, и тогда все было ’не то, что сейчас’
Ага, разве что номенклатуре, которая вещала пятилетку за три года и затянем туже пояса.
Умный хвост• 28 февраля 2018
А у нас в саду, в нашей группе, у ребёнка вши обнаружили!
Я думала, что это после войны, когда мыла не было, они разводились.
Но! Сегодня! В городе, где у всех есть душ, вода, канализация и в магазинах мыла и шампуня дешёвого завались. Я, честно, в ШОКЕ!

Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
Ответ дляElka-palka17
Много приукрашено, прям по лестнице жену спустил в коляске. Мальвину очень хорошо помню