в грязной одежде. Раньше что редко стирали? И старые люди верхнюю одежду никогда не стирают
Марс атакует• 28 февраля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
спасибо, рассмешили. Мне мама, когда была беременной на месяце 8-ом, дала два мешка вот этих обалденных пеленок, ползунков и шапочек. Из двух мешков я оставила одни ползунки, так как мне не давали ничего покупать наперед кроме одного комплекта. А потом попробуй памперс переодеть, там же нет между ножек заклепок, нужно было раздевать ребенка.
Смейтесь,я не знаю,что вам там от мамы досталось,может и покупала она самое дешёвое г..,я писала именно про белорусское качество,у меня все вещи были отличные,и до сих пор много нового осталось,много вы можете сохранить теперь вещей хорошего качества именно нашего производства?
ЖаннаНеАгузарова• 28 февраля 2018
Ответ дляМарс атакует
г.но она не покупала, фу слово то какое у вас в обиходе. что было, то и покупала. много брат привозил из командировок. Я держу пакеты вещей до года испанских и французских производителей. они кукольные.
Elka-palka17• 28 февраля 2018
Ответ дляЛасковая_львица
да ?
некачественные ? но не рвались заразы и носить их можно было годами. НЕ то что сейчас. купишь китайско-турецкую тряпочку на 1-2 раза
и счастлив.
чего й то вы там носили что она на вас разлазилось?
и счастлив. чего й то вы там носили что она на вас разлазилось?
А зачем их носить ГОДАМИ???
Ответ дляКирикова
У меня в детстве была кроличья шапка из белого кролика, местами мех пожелтел (наверное от старости я далеко не первая ее хозяйка была).
Ух я ее ненавидела
.
Ей сносу не было
я на ней на .опе с горки каталась в школе
, уничтожала помаленьку.
Ух я ее ненавидела
. Ей сносу не было
, уничтожала помаленьку.
а я выросла в семье с достатком шубы в детстве у меня были только цигейковые (65-75года), помню даже как мама пилила папу за то,что он купил (достал) кроличью и что ее потом продали. И когда мои дочки были маленькие (80) папа тоже покупал в москве все самое лучшее. Но мне до сих пор стыдно перед старшей дочкой как где-то в 95-96 я купила ей шубу в секонде с рваной подкладкой, которая при зашивании ползла. И как дочка стеснялась ее носить,а я ее заставляла(((( Мы тоже работали, держались на плаву , но был какой-то момент (может 94год) - ну жопа- причем для всех!!! помню как на работе сотрудница говорила ’зубы чистим содой’
Хранительница чешки• 28 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
а еще дезодорантами мало кто пользовался, и сейчас старые люди не пользуются
Откуда такая информация? Я в 1980 школу закончила с сколько себя помню дезодоранты были. И подмышки были выбриты.
Советничаю тут• 28 февраля 2018
Ответ дляElka-palka17
Я смотрю тут многие путают 80е с 90ми. Любители подр*чить на ссср. А пост автора именно о 90х. Ничего в те годы качественного и вкусного не было. Хлеба и того не было. Выживали только благодаря дачам. Зарплату платили в лучшем случае заводской продукцией. И шли потом рабочие на тротуар возле рынка все это продавать или менять. Хорошо, если твой завод консервы выпускал, а если лыжи или рояли? Хватит тут уже ересь нести про жизнь-зашибись. Люди в 90е не жили, а еле выживали. Всё было намного, намного хуже, чем сейчас, не гневите бога!
Вы тоже очень сильно путаете. Почитайте вопрос автора. Там речь идёт о чистоте. Что люди тогда грязные были, а сейчас чистые. Так я точно знаю, что отношение к чистоте и гигиене не зависит от бедности, а зависит от желания самого человека быть чистым и жить в чистоте. Тогда это было сложнее, но, например: в нашей семье, несмотря на тяжелую жизнь - все ходили чистыми и жили в чистой квартире, и даже в деревне было чисто в доме и во дворе.
сказочное_Бали• 28 февраля 2018
Ответ дляКирикова
А где вы жили, что такое с водой было?
В областном центре. Дом когда строили (при чем строители сами для себя ) не правильно подключили воду холодную, вместо верхней подачи воды, была нижняя, а горячая верхняя. Потом были проблемы ее переделать (дом 110 квартир), люди писали жалобы, но ответ был в 90-е годы -денег нет! И только в 2005 году избирался новый депутат и он организовал ремонтные работы!
Марс атакует• 28 февраля 2018
Ответ дляElka-palka17
А что вы сделали 4 года назад, чтоб не было так, как сейчас? Вы подняли жопу с дивана, пошли бить морду тем, кто собирался на майдане, показывая свое нежелание перемен? Вот другие, более легкие на подъем за вас все и решили. А такие, как вы, только на своей кухне и на сплетнице герои. Вы только умеете хаять, обсирать и злорадствовать, когда (часто) у других не получилось. Сами-то вы вообще ни на что не способны.
Попустись,немного,мадам.То,на что я способна,тебе и в страшном сне не предвидется.Ещё раз ´´спасибо велике ´´ всем,кто наделал перемен и маемо,шо маемо за свой каторжный труд.
Хранительница чешки• 28 февраля 2018
У меня в 1986 появилась стиралка Вятка автомат, всё стирала. Ди и многие её уже имели.
Накрыло-не отпускает• 28 февраля 2018
вспоминаю с восторгом свои 90-е , дискотеки на летней площадке , супер было, песни Ненси, Державина, Ласковый май и т.д, первая любовь, гуляли постоянно на улице, песни на гитаре по вечерам, сейчас такого нет у молодежи, и одевались хорошо но скромно, скучаю по тем временам
Ответ дляСоветничаю тут
У нас тоже были стиралки. И машинки-автомат. А круглая стиралка наверное у всех была. А богатой наша страна никогда не была. Как будто сейчас мы живём лучше той же Европы или Америки.
напомните как называлась первая советская автомат?- о таких чудесах технике только слышала))) чтоб такую купить нужно было родину продать вместе со всеми родственниками
Марс атакует• 28 февраля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я спросила о ’качественных ’вещах именно нашего производства.Много их у вас в обиходе и сколько мешков сможете оставить ,чтоб кому-то передать?
Ответ и так очевиден.
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
Ответ дляElka-palka17
А зачем их носить ГОДАМИ???
Затем, что дефицит был и покупалось именно на года и сносу не было. Помню, у мамы сапоги были Саламандра, всё моё детство носила, сколько помню.
Хранительница чешки• 28 февраля 2018
Ответ дляElka-palka17
А зачем их носить ГОДАМИ???
А зачем покупать милион вещей, а потом не знать куда их сложить? Да еще и время, деньги на выбор и покупку тратить. так купил, удобно практично , качественно и носишь.
Хранительница чешки• 28 февраля 2018
Ответ дляfetana
Я уже выше писала. Вятка-автомат. Тогда 400 рублей стоила.
Волшебная палочка• 28 февраля 2018
думаю сейчас стирают чаще, каждый день стирка, а помню мама стирала раз в неделю и руками бр
УраганнаЯ• 28 февраля 2018
Ответ дляАйпишница
мне так интересно читать как раньше жили) родители сказали что раньше стирали раз в неделю, и целый день выделяли на стирку, и что свитера и джинсы стирали редко. А дедушка с бабушкой дезики не признают, бабушка не бреется. вот так. А еще раньше не было ополаскивателей освежающих для зубов
Стирали минимум два-три раза в неделю.Дезодоранты ,настоящие французкие духи,Lancome крем для депиляции, Johnson -воск для мебели и подкрахмаливатель для глажки были,были спреи,освежающие дыхание. Если Ваши родители не знали или не имели возможности всё это купить,то это вовсе не означает,что ничего не было.
Не пишите глупости.
Бокс-орун• 28 февраля 2018
Ответ дляМарс атакует
Да уж,а сейчас можно вообще в магазине купить именно хорошую колбасу и молочные продукты?Не знаете,хоть бы не высказывались,колбасы обалденные были,сыр Российский действительно натуральный,а не сырными продуктами полки забиты,молочное-просто отвал башки,какие молокии вы в сравнение поставили?Тут что ни тема,как всё фуфло,недавняя про творог за 30 с чем-то гривен,писали,как вы вообще это есть можете?А тут вдруг уже всё съедобное?Ага
Много можете сейчас ребёнку дать-те же пюрешки с уймой консервантов,те же творожки,за сосиски-сардельки вообще молчу.Или,может быть,курицу,нашу Рябу,например?А как насчёт сметаны,масла магазинного,хлебобулочных изделий и массы всего?Нету и не будет больше такого,действительно,вкус детства.Я бы многое отдала,чтоб мои дети ели именно такое,нафиг мне те заграницы(это к тому,что дети сейчас больше видят),зато не было таких повальных проблем с пищеварительной системой,аллергий и прочей фигни.Тут же что ни тема,особенно про подарки-НИКОМУ НИЧЕГО есть нельзя.Или это понты по-вашему?
Смешно и грустно одновременно.
Много можете сейчас ребёнку дать-те же пюрешки с уймой консервантов,те же творожки,за сосиски-сардельки вообще молчу.Или,может быть,курицу,нашу Рябу,например?А как насчёт сметаны,масла магазинного,хлебобулочных изделий и массы всего?Нету и не будет больше такого,действительно,вкус детства.Я бы многое отдала,чтоб мои дети ели именно такое,нафиг мне те заграницы(это к тому,что дети сейчас больше видят),зато не было таких повальных проблем с пищеварительной системой,аллергий и прочей фигни.Тут же что ни тема,особенно про подарки-НИКОМУ НИЧЕГО есть нельзя.Или это понты по-вашему? Смешно и грустно одновременно.
Вы наверное денег много имели и возможностей вот и ностальгируете по ним.
По факту - здорового питания на колбасах не было и не будет. Советские колбасы были невкусные с массой прожилок и хз каких то зернышек или хрящей - мне 50 и с памятью все ок.
Женщину кормящую семью колбасами надо бить кнутом было всегда - и советское время и сейчас. Продукты надо брать натуральные на базаре - мясо и творог. мы как брали все на владимирском так и берем - от тех же бабок и от тех же коров. Хорошие продукты дорого всегда. Не понятно о чем жалеть.
Ответ дляПэрисхилтонша
Я сама 81 года рождения. Про дезики не помню (((
ну думаю и не удивительно что вы не помните что было в год вашего рождения))) было много импортного мыла , дезиков, американских сигарет- все нужно было доставать по блату, покупалось в москве с очередями и номерками на руках. Были французские духи и лифчики ’анжелика’, джинсы за 100-130руб. В 84 я купила себе шикарный шерстяной костюм Австрия за 180руб, мой правильный папа мне выговаривал ’ай-ай-ай за такие деньги можно пальто купить...’ все было только нужно было дос-та-вать! или переплачивать)))
Советничаю тут• 28 февраля 2018
Для меня было откровением, когда мы с мамой поехали в гости в немецкую семью. Они жили в пригороде Омска ( когда их сослали туда). Какая там чистота!!! Дома все сверкает, скатерть, полная сервировка стола. Во дворе все уютно, ухожено. У животных ( корова, куры, кролики и пр.) все застелено соломкой, никакого запаха. Огородик, как на картинке. Хозяин аккуратно одет, хозяйка в белой косынке и фартучке. Запомнила на всю жизнь...
Elka-palka17• 28 февраля 2018
Ответ дляХранительница чешки
А зачем покупать миллион вещей? Купил одно, поносил, продал или отдал, купил новое-свежее. В чем кайф ходить двадцать лет в одних и тех же качественных беларуских трусах?
ЖаннаНеАгузарова• 28 февраля 2018
Ответ дляМарс атакует
Ответ и так очевиден.
я не знаю какое сейчас качество у белорусского трикотажа и можно ли тогда было приравнивать его к нашим производителям
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
Ответ дляБокс-орун
Ваши бабки и коровы по 100 лет живут что ли?
Советничаю тут• 28 февраля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Сейчас бы при всём желании столько не проносили. Уже разлезлись бы.
Ответ дляХранительница чешки
А если есть место можно покупать?
Человек устает от однообразия, нужно что менять.
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
Ответ дляfetana
Так надо было денег много иметь и связи. Да и не все жили в Москве.
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Так а я про что, качество было.
Марс атакует• 28 февраля 2018
Ответ дляБокс-орун
Никаких прожилок и хрящей не было в любительской,останкинской ,докторской и других колбасах,у меня с памятью тоже вё ОК,папа постоянно привозил их из Киева,на периферии таких не было,не спорю,у нас в том числе.