Я така бойова• сегодня в 14:17

Одиночество вдвоем

С мужем вместе больше 20 лет в браке, трое детей разного возраста. С виду мы просто образцовая семья, дом полная чаша, но последнее время накопилось много мелочей, на которые я ранее закрывала глаза и муж стал раздражать. Мы перестали быть вдвоем, общаемся только про быт и детей. Пару раз делала попытки, но он не понимает. Я перестала, закрылась, не хочу близости с ним.
Понимаю что это начало конца. Он закрывает все бытовые вопросы: может и приготовить и постирать и с детьми поиграть и покупки сделать и починить, прибить, все абсолютно.
Зарабатываем оба +- одинаково. Квартира куплена в браке, записана на меня) Это предвидя вопросы : чья квартира? И чьи деньги?
Эмоционально пустота…. в этом вопрос
автор Я така бойова • сегодня в 14:47
Ответ дляЗасомневаю
Ну сходите к семейному психологу. Может он поможет вам наладить эмоциональную близость с мужем.
Ходила несколько раз. Они не могут двух слов связать. Я постоянно чувствую, что я все знаю, что они мне могут сказать и так и оказывается на деле. Это я не хвастаюсь, это моя боль. Глупым легче жить. Им может помочь какой-то психолог, мне - нет
Фісташкова кава• сегодня в 14:47
Ответ дляЯ така бойова
Ми не сваримося. Я наприклад вчора виказала претензію, а він: добре буду робити, як ти скажеш і всьо. Але ми і не сварилися майже ніколи все життя. А зараз така відповідь як пасивна агресія, навіть без сварок
Автор, ви біситесь з жиру
Группа крови• сегодня в 14:47
Ответ дляЯ така бойова
Меня не интересует как у других и мне ничего не кажется. Мене волнует конкретно ситуация сейчас в нашей семье
Вам лет 40-к !? Так это экзистенциальный кризис.
Принято считать, что он только мужиков накрывает Заставляет покупать себе красный кабриолет и менять жену на молодую.
Вы 20 лет жили для семьи. Даже подруги стали ненужны.
А теперь ощутили, что эта ваша жертва не оценена.
Любовника заведите, для «жарких» эмоций в обеденный перерыв.
Фісташкова кава• сегодня в 14:48
Ответ дляЯ така бойова
Немає ніякої ситуації. Ви її надумали, вам сумно жити.
Ламборджини• сегодня в 14:48
Ответ дляРобот Вертер
А для чого вони? Я зрозуміла, що актуально може бути жити разом поки діти малі, в далі це не дає жодних переваг
Ну да, три подростка - это ж легкотня, зачем им отец, изредка увиделись и хватит. Да с подростками бывает в разы сложнее, чем с младенцами.
Фісташкова кава• сегодня в 14:49
Ответ дляЯ така бойова
Начинается….
У каждого своя боль и не нужно обесценивать
Немає у вас болю.
Ms. Искренность• сегодня в 14:49
Ответ дляПротру пилюку
Как по мне идеальный муж. Эмоции всегда можно поискать в другом месте.
и приключения тоже!)))
So_so• сегодня в 14:49
Ответ дляЯ така бойова
Какой момент? Мне надоело создавать моменты, я хочу чтоб он их создавал
Тогда ругайтесь, это стимулирует мужа в нужном Вам направлении.
Группа крови• сегодня в 14:49
Ответ дляЗасомневаю
Будет потом повод обсудить, как их психолог на бабки развела. И за что такие деньжища были уплачены.
Это, бесспорно, тоже объединяет пару.
Стебель березы• сегодня в 14:52
Автор, понимаю вас
Сама ушла от такого холодного эмоционально. Но он бытовой инвалид к тому же.
Но разговоров, совместных ужинов, даже кино вместе посмотреть, никогда такого не было. Я ушла от него с маленьким ребенком. Общаемся до сих пор, дружим, 11 лет уже прошло
Встретила мужчину, 3 мес все хорошо вроде бы и вот маски спали, и снова стала замечать тот же сценарий. Холодная остраненность, тепла и эмоций ноль. Тоже ушла.
Я так поняла из всего этого, что только мы сами себе можем эту потребность закрыть и партнер тут непричем.
Я сейчас копаюсь в этом, много читаю психологии
Берегите семью, мужа, все хорошо у вас
автор Я така бойова • сегодня в 14:51
Ответ дляГруппа крови
Кризис не исключаю, не считаю, что жила для семьи и это не оценили. Я привыкла концентрироваться на том что здесь и сейчас. Любовник мне не нужен. Что он мне даст. Левый мужик, который имеет беспорядочные связи и тараканы свои в голове, фуууу. Я себя люблю и уважаю. Мне такое не надо
Ламборджини• сегодня в 14:52
Автор, у вас и правда кризис среднего возраста
Группа крови• сегодня в 14:52
Ответ дляЯ така бойова
А что надо?
Фісташкова кава• сегодня в 14:52
Зараз передивилась старе кіно Гріфін
і Фенікс. І вам раджу. Не цінуєте нічого. Цінуємо коли втрачаємо.
Засомневаю• сегодня в 14:53
Ответ дляГруппа крови
Это, бесспорно, тоже объединяет пару.
Ну можно никуда не ходить и ничего не делать. В результтате недовольство накопится ещё больше, отчуждение увеличится и пара разбежится.
Ms. Искренность• сегодня в 14:53
Ответ дляПервоклашка Я
Їдьте сама у подорожі
автору надо что бі ее кружили!)
автор Я така бойова • сегодня в 14:53
Ответ дляГруппа крови
Это, бесспорно, тоже объединяет пару.
У меня есть мозг, уж только не знаю к счастью ли
автор Я така бойова • сегодня в 14:54
Ответ дляСтебель березы
Автор, понимаю вас
Берегите семью, мужа, все хорошо у вас
Спасибо вам♥️
автор Я така бойова • сегодня в 14:55
Ответ дляФісташкова кава
Зараз передивилась старе кіно Гріфін
Дякую за рекомендацію!
Можливо так і є
автор Я така бойова • сегодня в 14:57
Ответ дляMs. Искренность
автору надо что бі ее кружили!)
Да, да. Ничего плохого в этом не вижу
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 14:58
Ответ дляЯ така бойова
Раніше у нас були спільні розмови, плани, а зараз якось наче разом, а в мене відчуття що кожен окремо (
Так поговорите, все что вы пишете тут скажите мужу. Не можете, не знаете как, сходите к психологу по семейным кризисам
автор Я така бойова • сегодня в 14:58
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы думаете я не говорила?
Группа крови• сегодня в 14:59
Ответ дляЯ така бойова
Да, да. Ничего плохого в этом не вижу
В паспорт загляните ;)
svetolino• сегодня в 14:59
Ответ дляЯ така бойова
Я это все понимаю, и дети любят нас одинаково. И пока я не готова. Младшей всего 9 и папа для нее целый мир. Если полдня его не видит уже скучает
Все в ваших руках. 1. Что хотите? 2. Как достичь? Нет в этом мире волшебных пилюль. Бери и делай! Период рождения детей закончился. Теперь надо думать как строить отношения в новой реальности. Никто за вас это не сделает. Ну и розовые очко снять . С новым мужчиной тоже надо строить отношения. Если повезёт найти идеал😩😁. Удачи!
Робот Вертер• сегодня в 15:00
Ответ дляГруппа крови
Ну да, ну да.
А кто скорой дверь откроет?
А чоловік з вами 24/7 чи яким чином він буде двері відкривати?
svetolino• сегодня в 15:00
Ответ дляЯ така бойова
Будьте умнее. Психолог вам в помощь
И_В_офигительных_штанах• сегодня в 15:00
Ответ дляЯ така бойова
Вы думаете я не говорила?
Говорить можно по разному, я серьезно, надо убирать эмоции,слушать, это значит именно слушать а не обдумывать ответ в то время пока муж отвечает, делать паузу а не спешить со своим ответом
Робот Вертер• сегодня в 15:01
Ответ дляЛамборджини
З підлітками треба проводити час цікаво і якісно, тато не потрібен постійно вдома
Sgreen• сегодня в 15:04
Автор, хоч і немаю такого досвіду, але розумію, що це одна з криз подружнього життя. По суті це реальність, яку мало хто хоче визнавати, бо постійний феєрверк як вперше закохані довго триматися не може. Чи потрібні якісь тут поради? Я не знаю що радити, коли покращити стосунки хоче хтось один, а інший або не чує, або вважає, що й так добре, нема чого жалітися.
Напевно, варто не полишати спроб щиро і відверто поговорити
Ламборджини• сегодня в 15:06
Ответ дляРобот Вертер
И много разведенных отцов часто это делают? Особенно если детей трое и они разновозрастные и интересы у них разные? Сколько времени на каждого в неделю отец, проживающий в другом месте, выделит каждому ребенку?