18 сентября 2013

Девочки, срочно. В эту субботу крестины у моей крестницы, но...

Всем добрый день!
Девочки помогите что делать - в эту субботу крестины у моей крестницы, я кресная. Начались дела((( В церковь идти нельзя отменить тоже нельзя, уже пригласили 40 человек.
Что делать???
Подруга советует есть каждый день по лимону, говорит тогда быстрее закончится, правда ли это и есть ли какие еще способы ускорить этот процес??
Всем спсибо.
показать весь текст
Выкупаная 18 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
у меня похожая ситуация будет, наверно.
правда я не крестная, муж мой крестный, а дела мои должны начаться как раз в день крестин.
мне почему-то кажется, что все это немного забобоны. когда-то где-то читала, что это поверье пошло от того, что раньше не было приличных гигиенических средств и женщина могла запачкать пол.
отсюда пошло, что с этими делми нельзя.

не знаю, просто мне было бы страшно пить что-то. можно такого ’’напить’’ себе, потом рада не будешь. тем более до субботы еще времени 2 дня полных есть.
С месячными нельзя учавствовать (быть непосредственным действующим героем) в обрядах, а заходить в церковь, стоять на службе можно. Погуглите- есть много православным форумов, где священники дают такой ответ.
Птица Говоруша 18 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
С месячными нельзя учавствовать (быть непосредственным действующим героем) в обрядах, а заходить в церковь, стоять на службе можно. Погуглите- есть много православным форумов, где священники дают такой ответ.
нет-нет, я как бы косвенный участник.
Крестить никого не буду.
Неправдиша 18 сентября 2013
слышала оргазм хорошо помагает, после оргазма будет потоп, и они быстрее пройдут!!!
Сиреневенькая 18 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
я не паникую...2кг лимонов вот прикупила, просто люблю лимоны)))
а приступ поджелудочной не навредит крестинам?
автор БезникаЯ 18 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
слышала оргазм хорошо помагает, после оргазма будет потоп, и они быстрее пройдут!!!
я брезгливая до безобразия, так что с этим вариантом пролет((
Сиреневенькая 18 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
слышала оргазм хорошо помагает, после оргазма будет потоп, и они быстрее пройдут!!!
10 раз
автор БезникаЯ 18 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
дважды попадала в такую ситуацию, оба раза бежала в аптеку, пила дицинон, второ раз аминокапроновую кислоту. Дицинон как кровоостанавливающее назначал в другой ситуации врач - ему доверия больше.
Ничего потом не сбилось и проблем не было.
Не навязываю свое мнение, но идти с месячными не решилась бы никогда - перерыла православные орумы - грех как ни крути.
В аптеку.
в аптеку..
Каяспер 18 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Это всё бред, есть конечно таблетки,но говорят потом вообще ужас. Лучше, пусть в церковь зайдёт другая крёстная, а Вы будете официальной. У меня так было.
Настоящая и официальная крестная та, что под крестом стояла с ребенком.
Каяспер 18 сентября 2013
Ответ дляСнежка_
а приступ поджелудочной не навредит крестинам?
Еще и гастрит с язвой подтянутся.
Каяспер 18 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Сбор пастушей сумки очень хорошо останавливает менструальные кровотечения. Если у Вас в городе есть базарчик, где торгуют бабушки-травницы, спросите у них, как правильно его пить.
Если я не ошибаюсь, то по полстакана 4 раза в день. Купить травку можно и в обычной аптеке.
Одно дело - кровотечение, другой дело месячные - пока слизистая вся не отторгнется - не пройдут.
Глаголица 18 сентября 2013
Здесь два варианта или перенести крестины или найти другую крестную...
Прячусь от Всех 18 сентября 2013
Ответ дляксюша2008
По поводу лимонов полная фигня. Раньше продавались таблетки аминокапроновой кислоты. Вот они реально сокращают срок. Но если они сейчас в аптеках, не знаю.
Сейчас есть в аптеке. Я вчера покупала
belli sima 18 сентября 2013
Выпейте,настройку красного перца , продается в аптеке.
Ждушечка 18 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Просто никому ничего не говорите, и всё, спокойно крестите дитя)))))
Я поражаюсь таким ответам, Вы кого обманываете?))))))))))))))))))
Ждушечка 18 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Очень близкая подруга, работник церкви, сказали ни-ни, большой грех...грешить не хочется, у всех детки((((
Права Ваша подруга. С месячными в церковь не запрещается, нельзя прикладываться к иконам и кресту, нельзя участвовать в таинстве.
Я по этой причине дважды откладывала крестины своей дочки, сначала мне было нельзя, потом крестной, на третий раз все сложилось. У нас получилось как в поговорке, Бог любит троицу))
Выкупаная 07 октября 2013
Автор, здравствуйте, расскажите чем закончилась Ваша история?