Девочки открываю новую тему. Насколько я спокойный человек. Но и меня уже достали. Называется делай добро и потом посмотришь,что тебе за это будет...
В той теме отписывался и другой человек, с Кременчуга. И с определенным влиянием, как я поняла. Но ему тоже не дали контактов , как связаться с Аленой лично.
Интересно, сколько еще пользователей с этого города и есть ли среди них работники соц.сферы, милиции?
как думаете?
у меня есть знакомый, мент, - постоянно зависает на сайтах знакомств, ищет проституток. Как бы и знакомится, и для работы) А почему Вы не понимаете, что и эти темы читают те люди, которые могут повлиять и влияют на ситуацию, не отписываясь при этом)
Понимаете?
как думаете?
Понимаете?
Ответ дляantimyau
Знаете,чего Вы не учли - эту тему читало ОЧЕНЬ много людей, из них и те, кто живет в одном городе с героиней.
Как Вам кажется, вот читает работник соц.службы о таком случае и конечно ему такой резонанс на всю страну не нужен, ведь это его работа.
Вот и решили вопрос.
А я да, действительно отправила ссылку своему другу, в нашем облсовете.
Но он совсем не связан ни с Кременчугом, ни с детьми и семьями, поэтому обещал передать дальше - но не раньше понедельника.
Это то, что могу сказать за себя.
Но многие из Вас не видят дальше своего носа - я не писала анонимно за других, о нет. Какой тогда смысл писать и под своим именем?
Мое знакомство с соц.службами отличное и я верю, что ребенку так будет лучше - чем на тряпках и голому в коляске.
Как на фото.
Вот и решили вопрос.
Это то, что могу сказать за себя.
Как на фото.
ну до чего глупый человек
Вам ли решать где и кому как лучше
Т.е. я высказала свое мнение. Под своим ником - мне его не жалко) мне СП не собирать.
Другие 3-4 человека поддержали, но анонимно.
И понятно, что это не я. я могу отписаться там анонимно - если откроете тему и Вы увидите, что ник анонима другой.
Можно пробить адреса - енсли вопрос так принципиален.
Никому такой резонанс не нужен. На всю страну. Ведь такие вещи должны быть под контролем.
Прежде всего - для ребенка. И нужно думать о ребенке.
НИКТО его не заберет, если мама нормальная, но он будет в нормальных условиях, а навезти туда новых тряпок - проблемы не решит.
Ответ дляantimyau
как думаете?
Понимаете?
как думаете?
Понимаете?
А откуда Вы знаете, что с Кременчуга?
Вы на меня набросились, словно я его на органы предложила продать) или геям в США.
А я всего лишь за то, что мама с ребенком должна не перекантоваться с посылками , а жить в нормальных условиях, и гос-во их обязано предоставить и обязательно это сделает.
не стоит бояться. Чего? она алкашка? нет. наркоманка?
нет. Тогда чего бояться? если адекватная, ничего плохого не будет. Но будут нормальные условия, мед.присмотр, соц.поддержка.
Моя мама работала когда-то в исполкоме, а отделе по делам семьи и моложежи.
По ее рассказам, такие случаи часты и чаще всего трагедии там нет. Все налаживается.
Только женщина с ребенком в тепле и уюте, есть еда, есьт мед.помощь, а не разруха, страх, переховування.
Преступление положить ребенка в оте тряпки на тот матрас.
Такие мамы с успехом пережидают плохие времена в спец.приютах - ВМЕСТЕ, им помогают строить новую жизнь.
Проблема многих наших соотечественников - в недоверии гос.службам.
Но если кто-то умирает или кого-то грабят, насилуют и т.д. - куда Вы обращаетесь?
Если горит дом?
Куда?
все же нужно пересмотреть свое отношение к гос-ву и понять, что в гос.службах работают такие же люди - с головой, руками и ногами, только они делают свою работу, а Вы - свою и они Вам не враги.
Вот эти ужастики, которые тут тоже часто пишут - о ювеналке, о прививках и т.д. - после которых и жить страшно)
все это пагубно влияет на мозги, особенно сидящих в ограниченном пространстве мамочек)
Если горит дом?
Куда?
Ответ дляantimyau
Вы так пишите,Новая жизнь...такое чувство что Вы не в Украине живете и знаете как это делается в нашей стране
Ответ дляantimyau
Алене Господь послал хороших людей ВМЕСТЕ с которыми она и могла и строила свою жизнь, а дом она поменяла и ребенок уже не в тряпках, а после таких стук-стук степень доверия людям у нее может сойти на нет.
Ответ дляantimyau
девушка, вам 20 лет и вы наивны? В какой стране живете, снимите розовые очки, помогут, догонят и еще раз помогут.
Знаете, я долго работала руководителем городской партийной организации одной из ведущих партий и у нас , конечно, был прием граждан . Так вот приходили и мамочки такие, с детьми на руках, в одних трусах и т.д., всякое было.
И никто без помощи не остался.
И никто не прятал детей, подвергая их опасности.
Я мама, и как мама в первую очередь, увидев ту печку, те условия, того ребенка - знаете, мне было по сути фиолетово, кто и что не поделил - Алена с отцом ребенка или еще что-то , кто-то...
мне было жалко ребенка.
Потому, что пока едут Ваши посылки, ребенок лежит в этих тряпках. Потому что как-то удивительно странно нашлась та новая квартира - комната, и нет ни фоток, ни контактов, ничего... только собирайте посылки))
ну да ладно..
так вот. Дети страдать не должны. И в тряпках спать тоже.
Вот мой принцип - которым я руководствовалась в прошлой теме и сейчас.
И никто без помощи не остался.
мне было жалко ребенка.
ну да ладно..
Ответ дляantimyau
Вот и решили вопрос.
Это то, что могу сказать за себя.
Как на фото.
Вот и решили вопрос.
Это то, что могу сказать за себя.
Как на фото.
Я тут чуть с вами не согласна.Я согласна что ребенку может быть лучше с соц службой.Чем голому в холодном доме,и при этом с непутевой мамашей.Которую все устраивает и ее не волнует особо судьба крошки.Но считаю что вы поспешили конкретно в этом случае.Тут нашлись добровольцы которые помогли и организовали. Одежду и жилье,+ вещи первой необходимости.И очень оперативно.И мамам Алена рада и адекватна.К тому-же в прошлой теме была девочка Юрист которая сказала что как переедут и освоятся,она поможет все правильно организовать с соц службами и у этой мамы были-бы по мах все выплаты от гос.на которые она заслуживает и поддержка соц служб грамотная.И хочу заметить все уже свершилось все хорошо.На днях бы и дошло дело до соц служб.Только этот шаг был-бы обдуман и сделан по умному. Но почему то большая часть народа много пишет и то на отдельно вырванные куски из всей темы.Не видя картину в целом.Лично я прочла обе темы от корки до корки.И по делу из на писаного там только 20-30%Остальное большая куча непонятной х-ни. И да конкретно в этом случае я думаю вы оказались неправы приняв такое решение.Про все остальные ваши подвиги я не знаю и мне это не интересно эта тема не про вас а про Аню и Алену.А то постов в которых обсуждают вашу персону становиться больше чем о главных героях нашего собрания тут.
Девочки не отвечайте вы этой ’волшебнице’.
Это то случай когда ’не тронь г... - вонять не будет’ хотя это воняет даже кгда не трогают. давай те не тратить на нее свои силы и энергию.
Хотя если кому хочется слить на нее негативчика, что б домашним меньше досталось - тогда другое дело.
Ваше право - это характерно для людей недалеких - переходить на личное и жаловаться))) если мнение не совпало.
Интересно, как бы выглядело, если Вы кто-то не согласился со мной, а я полезла быстро в Ваш профиль и писала затем - т., та она майки застиранные продает! давайте налоговой ее сдадим!
А?
но это мелочи.
В отличие от некоторых, я себе оскорблений не позволяю - говорить, кто из Вас умный, а кто глупый не буду - это и так понятно, хотя бы по постам.
По реакции на мир и ситуацию эту.
Прошу прощения , что не могу продолжить дискуссию - если есть вопросы, предложения, есть, что сказать - пишите лучше в личку. Адьес, амигос.
Не ищите черную кошку в черной комнате.
Не берите на себя слишком много, ведь как знать, может именно кому-то из Вас я еще помогу...
Бывает всякое.
Смотрите шире.
А еще помните, что среди миллиона наверное пользователей Кидстафф есть разные люди...
ОЧень разные... И даже если они не пишут, они читают)
Иногда.
А?
но это мелочи.
По реакции на мир и ситуацию эту.
Не ищите черную кошку в черной комнате.
Бывает всякое.
Смотрите шире.
Иногда.
pro100elena• 19 сентября 2013
Ответ дляantimyau
Так пол Украины в селах заброшенных так живёт!И в тряпках и в матрасах грязных.Оглянитесь вокруг.Только вот в селах соцслужбы не сильно спешат работать.
Девочка уже спит на нормальном матрасе и в чистой постели.
pro100elena• 19 сентября 2013
Девочки,я в танке.Ничего не поняла,что случилось?
В личку напишите хоть кто то.
Девочки закрываю тему!!!
Опять базар вокзал!
С Алёной уже связи нет, телефон отключен.
Сегодня не могу быть вечером с вами, у подруги творческий вечер.
Опять базар вокзал!