18 сентября 2013

Бедные потому что ленивые?

Мы с мужем работаем очень тяжело и плодотворно. Зарабатываем не плохо, многое, что можем себе позволить, но не кичимся этим.  Есть родственники, живущие сегодняшним днем которые считают, что им все должны, в том числе и мы. Раз мы состоятельней – значит должны помогать. Хотя сами палец о палец не ударяют для того, чтобы улучшить свою жизнь.
Понимаю, что многие живут по такому принципу. Вот как пояснить людям, что так жить нельзя!
Анонимушка 18 сентября 2013
а вы предложите за деньги вам помочь.. сразу свалят..хоть дерево спилить..хоть что угодно
Светка-пипетка 18 сентября 2013
да никак не нужно объяснять.зачем?
Я Главная 18 сентября 2013
Я не думаю, что всегда бедные, потому что ленивые. Всякое бывает... бывает, что готов жопу рвать, но не везет с работой и все... в свое время не было денег на обучение или сами по молодости забили, а теперь локти кусают... да, и еще много всего...
Анонимушка 18 сентября 2013
я только вчера возмущалась своей парикмахершей.. она не захотела задержаться на 20 минут.. за 300 грн.. в жизни к ней из принципа не пойду.бедные потому что или ленивые или бог головоньку не дал или здоровье
Фекла Персиковна 18 сентября 2013
просто послать ...ну например бутылки собирать...
Чупокабра 18 сентября 2013
Не всегда люди бедные, потому что ленивые.
Есть много образованных и умных людей, тружеников, но не предприимчивых, как некоторые, зарабатывающих копейки сложным квалифицированным трудом.
БИБИ 18 сентября 2013
Ответ дляЯ Главная
Я не думаю, что всегда бедные, потому что ленивые. Всякое бывает... бывает, что готов жопу рвать, но не везет с работой и все... в свое время не было денег на обучение или сами по молодости забили, а теперь локти кусают... да, и еще много всего...
у нас что ..после 20 учиться не берут?
автор Интернет Бродилкин 18 сентября 2013
Ответ дляЧупокабра
Не всегда люди бедные, потому что ленивые.
Есть много образованных и умных людей, тружеников, но не предприимчивых, как некоторые, зарабатывающих копейки сложным квалифицированным трудом.
В нашей ситуации это так, мы работаем и откладываем определенные суммы на глобальные покупки, например на покупку дома и т.д. А люди ’хотят халву едят хотят пряники’!
ПуФФынка_мисс 18 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
я только вчера возмущалась своей парикмахершей.. она не захотела задержаться на 20 минут.. за 300 грн.. в жизни к ней из принципа не пойду.бедные потому что или ленивые или бог головоньку не дал или здоровье
не всегда так! бывают обстоятельства влияют очень, место жительства, поддержка родственников даже советом, везение.....!
Оцененная 18 сентября 2013
Почему так жить нельзя? Пусть живут, как им нравится. А вы не переймайтесь тем, что они думают и считают. Живите своей жизнью.
Фекла Персиковна 18 сентября 2013
Ответ дляОцененная
Почему так жить нельзя? Пусть живут, как им нравится. А вы не переймайтесь тем, что они думают и считают. Живите своей жизнью.
они хотят жить за счет автора...)
Анонимушка 18 сентября 2013
я переехала в киев.. мама одна у меня на заводе работала..все кричала что я в киеве проституткой стану...верю только в случай и все и в желание пахать 24 часа..хотя бы по первой
Оцененная 18 сентября 2013
Ответ дляЧупокабра
Не всегда люди бедные, потому что ленивые.
Есть много образованных и умных людей, тружеников, но не предприимчивых, как некоторые, зарабатывающих копейки сложным квалифицированным трудом.
+1
Согласна, что больше от предприимчивости зависит.
Гербалайф и Ко 18 сентября 2013
Просто иногда очень не визучие.’Кидают’ то на одной работе, то на другой.Но это не в Вашем случае.У Вас лодыри.
Я Главная 18 сентября 2013
Ответ дляБИБИ
у нас что ..после 20 учиться не берут?
берут, но и деньги не малые... а я не оправдываю. я просто не сужу... к ленивым тоже негативно отношусь, просто говорю, что бедность не всегда связана с ленью...
Семен Семеныч 18 сентября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
не всегда так! бывают обстоятельства влияют очень, место жительства, поддержка родственников даже советом, везение.....!
100 про везение и помощь родственников. Помогите им устроиться на работу не обязательно помогать материально, раз у вас всё так отлично в плане работы, но а если уже не захотят то и пинять нечего. Пишу по своему примеру. Есть образование и опыт, но вот по моей специальности берут на 2000 грн максимум, ну как вот жить на эти деньги а ещё с ребёнком, не до халвы а уж тем более домов.
автор Интернет Бродилкин 18 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
они хотят жить за счет автора...)
Именно, и постоянно чувствовать себя виноватым, что живешь лучше.
Оцененная 18 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
они хотят жить за счет автора...)
Пускай себе хотят, мечтают...
Не понимаю, почему автор этим переймается? Вернее, подозреваю, что автор из тех людей, кто не может отказать. Но это ведь проблема автора, а не родственников.
автор Интернет Бродилкин 18 сентября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
100 про везение и помощь родственников. Помогите им устроиться на работу не обязательно помогать материально, раз у вас всё так отлично в плане работы, но а если уже не захотят то и пинять нечего. Пишу по своему примеру. Есть образование и опыт, но вот по моей специальности берут на 2000 грн максимум, ну как вот жить на эти деньги а ещё с ребёнком, не до халвы а уж тем более домов.
А мне не нужны работники, который не хотят работать! Успешность моего бизнеса зависит не только от меня, но и от моей команды. За что платить з.п. за родственные связи?
Иван Дулин 18 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В нашей ситуации это так, мы работаем и откладываем определенные суммы на глобальные покупки, например на покупку дома и т.д. А люди ’хотят халву едят хотят пряники’!
знаете, мы тоже далеко не богатые, но если откладывать, то значит себе во многом отказывать...
и так отказываем себе в дорогих покупках, в ремонте, в одежде. ну блин если ещё и сладости из жизни убрать и кушать только кашку с котлетками и макарошки с яйцами, то зачем тогда такая жизнь...
я лучше уж тогда в однокомнатной так и буду...чем жить с мысьлю об ЭКОНОМИИ.
У меня отличный пример свёкр.
он настолько экономит, что ночью идя в туалет свет не включает, посуду моет холодной водой и купается раз в месяц. чтобы горячую воду экономить)))
Не всегда бедные люди ленивые, поверьте! но много таких как Вы описали) у меня мама такая) работать идти не хочет,зато считает нашу зарплату и говорит прямо, что ей нужен новый мобильый и ноутбук в село)
Фекла Персиковна 18 сентября 2013
Ответ дляОцененная
Пускай себе хотят, мечтают...
Не понимаю, почему автор этим переймается? Вернее, подозреваю, что автор из тех людей, кто не может отказать. Но это ведь проблема автора, а не родственников.
ну вот потому и спрашивает человек, как им объяснить, что так нельзя))
Малая еще та 18 сентября 2013
Так и говорите - я свою зарплату трачу на мужа и детей, к какой категории вы относитесь?
У меня тоже есть хитрожопая сестрёнка: бедная несчастная нигде не работает мужа нет всегда болеет, и все ей должны. Я тоже не раз и не два ссорилась и с ней и с родителями которым жалко её а за что жалеть? Что вышла замуж за алкаша? Что роботу бросила потому что там тяжело? Что денег нет что бы сына её одеть? Так ты видела какое г..но муж зачем от такого рожать? А почему я должна ей? Что я и муж работаем и пашем с утра до ночи? Или что у меня семейная жизнь сложилась хорошо? Или мне мужа стесняться, что на руках меня и ребёнка носит? А родителям жалко потому как я без сердечная и не жалею бедную и несчастную. Мне что ездить к ней и ухаживать за ней? Не инвалид а просто ленивая, родители обеспечивают значит можно в 30 лет сесть на шею и ноги свесить.
Блин автор я вас понимаю но ленивые люди есть всегда и очень плохо если они вам родственники.И пусть меня закидают тапочками за мою бессердечность но я не собираюсь её тянуть на своём горбу.
автор Интернет Бродилкин 18 сентября 2013
Ответ дляИван Дулин
знаете, мы тоже далеко не богатые, но если откладывать, то значит себе во многом отказывать...
и так отказываем себе в дорогих покупках, в ремонте, в одежде. ну блин если ещё и сладости из жизни убрать и кушать только кашку с котлетками и макарошки с яйцами, то зачем тогда такая жизнь...
я лучше уж тогда в однокомнатной так и буду...чем жить с мысьлю об ЭКОНОМИИ.
У меня отличный пример свёкр.
он настолько экономит, что ночью идя в туалет свет не включает, посуду моет холодной водой и купается раз в месяц. чтобы горячую воду экономить)))
Не всегда бедные люди ленивые, поверьте! но много таких как Вы описали) у меня мама такая) работать идти не хочет,зато считает нашу зарплату и говорит прямо, что ей нужен новый мобильый и ноутбук в село)
Мы работаем, чтобы не экономить, но лучше лишний раз не поехать в пятый раз отдыхать зато купить новую мебель и т.д.
автор Интернет Бродилкин 18 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Так и говорите - я свою зарплату трачу на мужа и детей, к какой категории вы относитесь?
У меня тоже есть хитрожопая сестрёнка: бедная несчастная нигде не работает мужа нет всегда болеет, и все ей должны. Я тоже не раз и не два ссорилась и с ней и с родителями которым жалко её а за что жалеть? Что вышла замуж за алкаша? Что роботу бросила потому что там тяжело? Что денег нет что бы сына её одеть? Так ты видела какое г..но муж зачем от такого рожать? А почему я должна ей? Что я и муж работаем и пашем с утра до ночи? Или что у меня семейная жизнь сложилась хорошо? Или мне мужа стесняться, что на руках меня и ребёнка носит? А родителям жалко потому как я без сердечная и не жалею бедную и несчастную. Мне что ездить к ней и ухаживать за ней? Не инвалид а просто ленивая, родители обеспечивают значит можно в 30 лет сесть на шею и ноги свесить.
Блин автор я вас понимаю но ленивые люди есть всегда и очень плохо если они вам родственники.И пусть меня закидают тапочками за мою бессердечность но я не собираюсь её тянуть на своём горбу.
Так еще и родственники не мои а мужа!
Радость моя 18 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
я переехала в киев.. мама одна у меня на заводе работала..все кричала что я в киеве проституткой стану...верю только в случай и все и в желание пахать 24 часа..хотя бы по первой
А вот я в случай не верю, верю в пахоту в 24 часа, тогда и случай приложится. Мама ваша просто не хотела вас от себя отпускать, может боялась за вас, может одна боялась остаться, может и то и другое.
А разговаривать друг с другом даже в семье мы не научены, вот так у вашей мамы и получалось. У меня точь в точь то же самое :(
Светка-пипетка 18 сентября 2013
Ответ дляИван Дулин
знаете, мы тоже далеко не богатые, но если откладывать, то значит себе во многом отказывать...
и так отказываем себе в дорогих покупках, в ремонте, в одежде. ну блин если ещё и сладости из жизни убрать и кушать только кашку с котлетками и макарошки с яйцами, то зачем тогда такая жизнь...
я лучше уж тогда в однокомнатной так и буду...чем жить с мысьлю об ЭКОНОМИИ.
У меня отличный пример свёкр.
он настолько экономит, что ночью идя в туалет свет не включает, посуду моет холодной водой и купается раз в месяц. чтобы горячую воду экономить)))
Не всегда бедные люди ленивые, поверьте! но много таких как Вы описали) у меня мама такая) работать идти не хочет,зато считает нашу зарплату и говорит прямо, что ей нужен новый мобильый и ноутбук в село)
У меня отличный пример свёкр. он настолько экономит, что ночью идя в туалет свет не включает, посуду моет холодной водой и купается раз в месяц. чтобы горячую воду экономить)))

Присказка:Он был настолько жадный,что одалживал сам у себя)
Семен Семеныч 18 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А мне не нужны работники, который не хотят работать! Успешность моего бизнеса зависит не только от меня, но и от моей команды. За что платить з.п. за родственные связи?
тяжело мне конечно судить вашу фразу не хотят работать. Может вы начальник сетевиков которые должны в день продавать кучу ненужной муры кому угодно(по своему опять же опыту) а если не продал то ты плохой работник.
Радость моя 18 сентября 2013
Ответ дляМастер Пис
Так и говорите - я свою зарплату трачу на мужа и детей, к какой категории вы относитесь?
У меня тоже есть хитрожопая сестрёнка: бедная несчастная нигде не работает мужа нет всегда болеет, и все ей должны. Я тоже не раз и не два ссорилась и с ней и с родителями которым жалко её а за что жалеть? Что вышла замуж за алкаша? Что роботу бросила потому что там тяжело? Что денег нет что бы сына её одеть? Так ты видела какое г..но муж зачем от такого рожать? А почему я должна ей? Что я и муж работаем и пашем с утра до ночи? Или что у меня семейная жизнь сложилась хорошо? Или мне мужа стесняться, что на руках меня и ребёнка носит? А родителям жалко потому как я без сердечная и не жалею бедную и несчастную. Мне что ездить к ней и ухаживать за ней? Не инвалид а просто ленивая, родители обеспечивают значит можно в 30 лет сесть на шею и ноги свесить.
Блин автор я вас понимаю но ленивые люди есть всегда и очень плохо если они вам родственники.И пусть меня закидают тапочками за мою бессердечность но я не собираюсь её тянуть на своём горбу.
Да, вот и мне моя мама говорит, что ребенка неустроенного жалеешь вдвойне, у нас это национальное - пожалеть.
Папина дочка 18 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В нашей ситуации это так, мы работаем и откладываем определенные суммы на глобальные покупки, например на покупку дома и т.д. А люди ’хотят халву едят хотят пряники’!
есть такие люди.. Вы им ничего не должны.. и от них не зависите. Так что пусть гуляют лесом, а не считают Ваши деньги. Сведите к минимуму общение с ними
Подтяжка 18 сентября 2013
Ответ дляАнонимушка
я только вчера возмущалась своей парикмахершей.. она не захотела задержаться на 20 минут.. за 300 грн.. в жизни к ней из принципа не пойду.бедные потому что или ленивые или бог головоньку не дал или здоровье
у меня маникюрщица очень принципиальная біла,работает только до 15.00, я тоже принципиальная, больше к ней не хожу у меня раб.день в14.00 заканчивается и на работу минут 45 у неё уходит. пересиживает 15 мин.