18 сентября 2013

Дети в саду ходят писать под дерево

Здравствуйте, девушки!
Помогите, пожалуйста, советом.
Сегодня ребёнок пришел домой обкаканый. Сказал, что заигрался и не успел в туалет.
Так как это произошло второй раз за пару недель - начала тщательно расспрашивать, в чём дело.
Как оказалось, ребёнок (не сегодня, а раньше) сказал воспитательнице, что хочет в туалет. Воспитательница ответила: "То хто тебе не пускає?". Сын (очень спокойный и послушный ребёнок) это понял, как "я тебе не пускаю" ну и терпел.
Слова воспитателя ребёнку объяснила, рассказала, что он всегда должен идти в туалет, когда ему хочется. Объяснила, что в группе (когда дети играются) он может не говорить, что идёт в туалет, а вот на улице нужно сказать воспитателю.
На что сын мне сказал, что когда они гуляют на улице, то ходят писать под дерево. Так, чтобы воспитательница их видела.
Это меня удивило, мягко говоря.
Когда я приходила на прогулку, с детьми было две воспитательницы. Группа находится на первом этаже садика. Почему дети писают под деревом - я не понимаю.
Как тактично прояснить эту ситуацию с воспитателями и решить этот вопрос?
Сыну почти 5 лет, в сад ходит 2 месяца.
Спасибо за помощь
показать весь текст
автор Мао_Мяо 19 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
а откуда берется вторая? у вас что четыре воспитателя в группе? две на первой две на второй смене? ну если так то коненчо просто обязана водить в туалет в группу, тут и разговоров быть не может.
Узнала. Один воспитатель на первой смене, один - на второй. С 8 до 17 есть ещё нянечка. Соответственно, их двое.
Сегодня этот вопрос поднимем
автор Мао_Мяо 19 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
У нас вход в здание садика перед площадкой, так что никто никуда уйти не может, тем более что я писала о 5-летних детях, которые уже точно знают маршрут в группу и обратно. И выход из территории сада у нас просматривается с площадки и закрывается днем на замок.
У вас наверное территория сада несколько га, что ребенок может гулять одиноко? Или все дети прям сцыкуны такие, что каждый момент кому-то хочется под дерево? Приучать нужно ходить в туалет перед прогулкой и все проблемы. И где ваша няня?
А у нас в саду 5 входов-выходов и они никак не закрываются :(
Дашенька из Киева 19 сентября 2013
Ответ дляМао_Мяо
Узнала. Один воспитатель на первой смене, один - на второй. С 8 до 17 есть ещё нянечка. Соответственно, их двое.
Сегодня этот вопрос поднимем
ну правильно воспитателй двое всего, но каждая на своей смене - одноврменно они только на пересменке прмиерно с 14-15 час. У нас тоже так.

Няня не должна присутсвововать на прогулке! В это время у нее свои хозяйственные обязанности!
ПО два воспитателей на смене (т.е четыре всего) это только в специализрованных садах (логопедические, зрительные и т.п. , ну и в частных садах частенько тоже по две на смене, но это уже другой разговор)
Бабушка мороз 19 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
ну правильно воспитателй двое всего, но каждая на своей смене - одноврменно они только на пересменке прмиерно с 14-15 час. У нас тоже так.

Няня не должна присутсвововать на прогулке! В это время у нее свои хозяйственные обязанности!
ПО два воспитателей на смене (т.е четыре всего) это только в специализрованных садах (логопедические, зрительные и т.п. , ну и в частных садах частенько тоже по две на смене, но это уже другой разговор)
Всегда есть выход из ситуации, если хотеть его найти. И всегда найдется миллион отговорок и объяснений, почему что-то невозможно сделать.
И зимой дети тоже будут ходить под дерево? А Вы сами сели бы на снег по нужде?
Дашенька из Киева 19 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Всегда есть выход из ситуации, если хотеть его найти. И всегда найдется миллион отговорок и объяснений, почему что-то невозможно сделать.
И зимой дети тоже будут ходить под дерево? А Вы сами сели бы на снег по нужде?
Ну да есть - писять перед выходом на улицу :)
Зимой прогулки короче и детей просят потерпеть.
Вообще не пойму что именно вы пытаетесь мне доказать - я тоже хочу что бы на каждой смене было по 2 воспитальницы и по 10 детей в группе, на каждой площадке был отапливыемый туалет, что б не сдавать деньги и государство все бесплатно выдавало - и далее желания и хотелки по списку.
Но есть же объективная реальность - в наших садах такого нет и в ближайшее время не предвидится! К чему махать кулаками и требовать то, чего нет. Ну НЕТ двух воспитатлей - нет и все - от того что вы броситесь в истерике на пол и подрыгаете ножками в кабинете завы , ставку второй воспитательницы районо все равно не даст.
Я против что бы детей бросали самих на прогулке - не хочу что бы жертвовали безопасностью, в угоду эстетичности!
Вы представьте себе наоборт - воспиатель повер ребенка в туалет, а в это время с детьми, оставленными на улице без присмотра что-то случиться нехорошее - вы бы хотели что бы ваш ребенко был в такой ситуации? очевидно нет.
Бабушка мороз 19 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Ну да есть - писять перед выходом на улицу :)
Зимой прогулки короче и детей просят потерпеть.
Вообще не пойму что именно вы пытаетесь мне доказать - я тоже хочу что бы на каждой смене было по 2 воспитальницы и по 10 детей в группе, на каждой площадке был отапливыемый туалет, что б не сдавать деньги и государство все бесплатно выдавало - и далее желания и хотелки по списку.
Но есть же объективная реальность - в наших садах такого нет и в ближайшее время не предвидится! К чему махать кулаками и требовать то, чего нет. Ну НЕТ двух воспитатлей - нет и все - от того что вы броситесь в истерике на пол и подрыгаете ножками в кабинете завы , ставку второй воспитательницы районо все равно не даст.
Я против что бы детей бросали самих на прогулке - не хочу что бы жертвовали безопасностью, в угоду эстетичности!
Вы представьте себе наоборт - воспиатель повер ребенка в туалет, а в это время с детьми, оставленными на улице без присмотра что-то случиться нехорошее - вы бы хотели что бы ваш ребенко был в такой ситуации? очевидно нет.
Пока только вы бросаетесь в истерике на пол и другаете ногами, доказывая, что описанная автором ситуация совершенно нормальная. Хотите дрыгаться - на здоровье.
Бибер-анонимер 19 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Ну да есть - писять перед выходом на улицу :)
Зимой прогулки короче и детей просят потерпеть.
Вообще не пойму что именно вы пытаетесь мне доказать - я тоже хочу что бы на каждой смене было по 2 воспитальницы и по 10 детей в группе, на каждой площадке был отапливыемый туалет, что б не сдавать деньги и государство все бесплатно выдавало - и далее желания и хотелки по списку.
Но есть же объективная реальность - в наших садах такого нет и в ближайшее время не предвидится! К чему махать кулаками и требовать то, чего нет. Ну НЕТ двух воспитатлей - нет и все - от того что вы броситесь в истерике на пол и подрыгаете ножками в кабинете завы , ставку второй воспитательницы районо все равно не даст.
Я против что бы детей бросали самих на прогулке - не хочу что бы жертвовали безопасностью, в угоду эстетичности!
Вы представьте себе наоборт - воспиатель повер ребенка в туалет, а в это время с детьми, оставленными на улице без присмотра что-то случиться нехорошее - вы бы хотели что бы ваш ребенко был в такой ситуации? очевидно нет.
Вот и я читаю все что вы пишите, и понимаю что вы боритесь и доказываете совсем не то что нужно.Никто не говорит о том чтобы оставить группу из 30 человек в опасности и уйти с 1 в группу на второй этаж писять, по вашему мнению пусть писяет где хочет.Ребёнок хоть 5 лет, хоть 2 ясли, пописяв перед выходом на улицу может ещё раз захотеть в туалет именно на улице- так что какать в штаны? По-моему автор задала конкретный вопрос о писянье на улице, группа на 1 этаже, на прогулке две воспитательницы, ладно даже если и одна- провести к дверям группы ребёнка который просится какать не трудно я думаю при этом не оставляя других детей.
Дашенька из Киева 19 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Пока только вы бросаетесь в истерике на пол и другаете ногами, доказывая, что описанная автором ситуация совершенно нормальная. Хотите дрыгаться - на здоровье.
я доказываю что ситуация жизеннная, а не нормальная :)
В жизни вообще много веще которые хотелось бы видеть лучшими чем они есть, но заморачиваться с каждой малозначительной мелочью нет смысла - жизнь слишком короткая, что бы на мелочи ее тратить...
Дашенька из Киева 19 сентября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Вот и я читаю все что вы пишите, и понимаю что вы боритесь и доказываете совсем не то что нужно.Никто не говорит о том чтобы оставить группу из 30 человек в опасности и уйти с 1 в группу на второй этаж писять, по вашему мнению пусть писяет где хочет.Ребёнок хоть 5 лет, хоть 2 ясли, пописяв перед выходом на улицу может ещё раз захотеть в туалет именно на улице- так что какать в штаны? По-моему автор задала конкретный вопрос о писянье на улице, группа на 1 этаже, на прогулке две воспитательницы, ладно даже если и одна- провести к дверям группы ребёнка который просится какать не трудно я думаю при этом не оставляя других детей.
Какать да нужно водить в группу, но какают дети раз в день, иногда два, и потмоу на прогулке это редко требуется - соотвественно и выкрутиться кто отведет ребенка в группу проще. А вот писять значительно чаще. Отсюда и разговор про писянье под дерево :)
Автор уже выяснил что на прогулке нет двух воспитатлей. У них всего две , но каждая на своей смене, т.е одноверменно одна.
Группа на первом этаже, но ведь вход в группу все равно с общего входа, до группы же еще дойти надо.
Как можно отвести к дверям гуруппы не оставляя детей вот именно что не понятно - как можно находиься в двух местах одновременно? и возле дверей группы и на площадке?
Все равно где-то, да дети будут без присмотра - или на площадке или идущий в туалет.
Ну так вот я и доказывают что лучше под дерево , чем дети без присмотра.
Я не Тролль 19 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Какать да нужно водить в группу, но какают дети раз в день, иногда два, и потмоу на прогулке это редко требуется - соотвественно и выкрутиться кто отведет ребенка в группу проще. А вот писять значительно чаще. Отсюда и разговор про писянье под дерево :)
Автор уже выяснил что на прогулке нет двух воспитатлей. У них всего две , но каждая на своей смене, т.е одноверменно одна.
Группа на первом этаже, но ведь вход в группу все равно с общего входа, до группы же еще дойти надо.
Как можно отвести к дверям гуруппы не оставляя детей вот именно что не понятно - как можно находиься в двух местах одновременно? и возле дверей группы и на площадке?
Все равно где-то, да дети будут без присмотра - или на площадке или идущий в туалет.
Ну так вот я и доказывают что лучше под дерево , чем дети без присмотра.
Вы простите, но от Вас действительно в теме много шума. Незнаю, какой у Вас садик, но в основной массе у яслей отдельный вход и площадка возле входа...нет труда довести ребенка до двери и дальше няня все сделает. Группы постарше - гуляют в одно время ..площадки рядом...есть воспитатели других групп. И они присматривают за детьми, пока воспитатель отведет ребенка опять таки до дверей к няне.
Мне бы не хотелось, чтоб в такую погоду моя снимала штанишки и садила на ветру писать. Ребенку на сквозняке много не надо...Да и воспитывать все таки надо, не очень хочется чтоб стояли мальчики из группы и смотрели как моя писает.
Дашенька из Киева 20 сентября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Вы простите, но от Вас действительно в теме много шума. Незнаю, какой у Вас садик, но в основной массе у яслей отдельный вход и площадка возле входа...нет труда довести ребенка до двери и дальше няня все сделает. Группы постарше - гуляют в одно время ..площадки рядом...есть воспитатели других групп. И они присматривают за детьми, пока воспитатель отведет ребенка опять таки до дверей к няне.
Мне бы не хотелось, чтоб в такую погоду моя снимала штанишки и садила на ветру писать. Ребенку на сквозняке много не надо...Да и воспитывать все таки надо, не очень хочется чтоб стояли мальчики из группы и смотрели как моя писает.
не-а... одно временно гуляют только сердние между собой ,старшие между собой и т.п
Старшие выходят на прогулку тогда когда младшие уже час гулят и наоборот - младшие уже пообедали ,а старшие только в группу заходят.
Конечно воспитывтаь надо! Для этого нужно 2 воспитателя на смене и все будет в ажуре! Как добъетесь этого в райно - маякуйте нам! поделитесь опытом как вам этого удалось добиться :)
А сейчас это все разговоры что воспитатель должне быть в двух местах одновременно - абсурдны
у нас кстати отдельный вход в ясли находится на другой стороне здания относительно площадки :)
Я не Тролль 20 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
не-а... одно временно гуляют только сердние между собой ,старшие между собой и т.п
Старшие выходят на прогулку тогда когда младшие уже час гулят и наоборот - младшие уже пообедали ,а старшие только в группу заходят.
Конечно воспитывтаь надо! Для этого нужно 2 воспитателя на смене и все будет в ажуре! Как добъетесь этого в райно - маякуйте нам! поделитесь опытом как вам этого удалось добиться :)
А сейчас это все разговоры что воспитатель должне быть в двух местах одновременно - абсурдны
у нас кстати отдельный вход в ясли находится на другой стороне здания относительно площадки :)
А у нас нет. Сразу по выходу площадка.
Я не Тролль 20 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
не-а... одно временно гуляют только сердние между собой ,старшие между собой и т.п
Старшие выходят на прогулку тогда когда младшие уже час гулят и наоборот - младшие уже пообедали ,а старшие только в группу заходят.
Конечно воспитывтаь надо! Для этого нужно 2 воспитателя на смене и все будет в ажуре! Как добъетесь этого в райно - маякуйте нам! поделитесь опытом как вам этого удалось добиться :)
А сейчас это все разговоры что воспитатель должне быть в двух местах одновременно - абсурдны
у нас кстати отдельный вход в ясли находится на другой стороне здания относительно площадки :)
У нас площадки расположены одна за одной...и гулять они выходть почти одновременно...уходят с интервалом в 10 минут. Походу эт ток у Вас в садочке криминогенная обстановка. А у нас и воспитатели за детьми смотрят и дети на горшки ходят))) И все довольны!
Дашенька из Киева 20 сентября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
У нас площадки расположены одна за одной...и гулять они выходть почти одновременно...уходят с интервалом в 10 минут. Походу эт ток у Вас в садочке криминогенная обстановка. А у нас и воспитатели за детьми смотрят и дети на горшки ходят))) И все довольны!
значит ваши воспитатели нарушают режим утвержденный министреством. Потому что в старших группах по программе 3-4 занятия с утра по 25 минут. А у младших 1-2 зянятия по 20 мин. ОНи физически не могут выйти гулять одновременно и айти в разницей в 10 минут. А елси выходят, то значит или страшим отменяют занятия или младшим урезают время прогулки.
ПО любому нарушение.
Криминогенная обставновка у нас везде в стране. Можно прятать голову в песок и делать вид что детей можно оставлять одних и таскаться в группу пописять с каждым по очереди - но это пока че нить не случиться. А родители потом сами же бужут кричать - почему оставили, почему бросили.
Бибер-анонимер 20 сентября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
А у нас нет. Сразу по выходу площадка.
И у нас также.В детском саду младшие группы находятся через стену , соответственно две ясельные группы гуляют рядом, и площадка возле выхода из группы. И так далее с группами.
Бибер-анонимер 20 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
значит ваши воспитатели нарушают режим утвержденный министреством. Потому что в старших группах по программе 3-4 занятия с утра по 25 минут. А у младших 1-2 зянятия по 20 мин. ОНи физически не могут выйти гулять одновременно и айти в разницей в 10 минут. А елси выходят, то значит или страшим отменяют занятия или младшим урезают время прогулки.
ПО любому нарушение.
Криминогенная обставновка у нас везде в стране. Можно прятать голову в песок и делать вид что детей можно оставлять одних и таскаться в группу пописять с каждым по очереди - но это пока че нить не случиться. А родители потом сами же бужут кричать - почему оставили, почему бросили.
Никого не надо бросать, оставлять в опасности- за это и речи не идёт.Криминогенная обстановка такая в стране, что из дома выходить даже не стоит- страшно, но ходим и в садик, и на работу ( это я вам как жена сотрудника милиции говорю).Надо находить выход из ситуации, и решать ее- писять на улице под дерево нельзя, а чем дышать потом когда вокруг простите запах как из туалета, и мамы девочек точно возмутятся по этому поводу. Хотя я мама мальчика, и меня это возмущает не меньше.Спасибо автору за созданный вопрос- вы заставили многих мам задуматься над вопросом , куда ребёнок ходит в туалет когда на прогулке.
Дашенька из Киева 21 сентября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Никого не надо бросать, оставлять в опасности- за это и речи не идёт.Криминогенная обстановка такая в стране, что из дома выходить даже не стоит- страшно, но ходим и в садик, и на работу ( это я вам как жена сотрудника милиции говорю).Надо находить выход из ситуации, и решать ее- писять на улице под дерево нельзя, а чем дышать потом когда вокруг простите запах как из туалета, и мамы девочек точно возмутятся по этому поводу. Хотя я мама мальчика, и меня это возмущает не меньше.Спасибо автору за созданный вопрос- вы заставили многих мам задуматься над вопросом , куда ребёнок ходит в туалет когда на прогулке.
я вас умоляю да нет там никакого запаха! не преувеличивайте... даже кода ребенок по малолетству может описять трудно-отмываемые ковры и диваны в период приучения к горшку - и то зпаха нет. А на улице и подавно.
Выход из ситуации именно такой и есть - писять перд выходом на улицу. А если приспичило и условия планировки детсада не позволяют безопасно водить ребенка в группу - то или терпеть или пистяь под дерево. Выбор тут вообще очеивдны - лучше живой и здоровый с описяным деревом или наоборот.
кстати относительно туалетов в школе- сейчас во многих школах на уроке в туалет не отпускают, по все тем же причинам криминогенности. Сидите и терпите. Почему-то никто ен возмущатеьяс тем ,что учительница не бросет урок и не водит детей в туалет.
Я не Тролль 23 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
я вас умоляю да нет там никакого запаха! не преувеличивайте... даже кода ребенок по малолетству может описять трудно-отмываемые ковры и диваны в период приучения к горшку - и то зпаха нет. А на улице и подавно.
Выход из ситуации именно такой и есть - писять перд выходом на улицу. А если приспичило и условия планировки детсада не позволяют безопасно водить ребенка в группу - то или терпеть или пистяь под дерево. Выбор тут вообще очеивдны - лучше живой и здоровый с описяным деревом или наоборот.
кстати относительно туалетов в школе- сейчас во многих школах на уроке в туалет не отпускают, по все тем же причинам криминогенности. Сидите и терпите. Почему-то никто ен возмущатеьяс тем ,что учительница не бросет урок и не водит детей в туалет.
Уже несколько раз в теме говорила...уж очень не хочется в такую то погоду, чтоб моя малышка оголяла попу под деревом..Из этого ничего хорошего не получится. А Вы все умничаете о нарушениях...Для себя считаю тему исчерпаной...счастливо оставаться.