Очень добрый аноним• 03 марта 2018

Отказ от сахара

У меня немного лишней вес, сбился цикл.
Эндокринолог поставила диагноз:метаболический ...инсулинорезистентность.
Глюкоза-5.29(4.12-5.89)
HbА1c-5.56(4.8-5.9)
Инсулин-23.9(2.6-24.9)
Индекс НОМА-5.64(до 3.0)
ТТГ-2.03(0.27-4.2)
Пролактин 22.9(4.79-23.3)

Назначила питаться 2 раза в день и один день в неделю, кушать только 1 раз в любое время суток.

Кто отказался от сахара и как?
Пьера Безухова• 03 марта 2018
Что пить?Кушать раз в день это очень жестоко.

Смайлик• 03 марта 2018
Бывают такие назначения ? Я привыкла к советам дробно и часто . Сама-то я как раз ем 2 раза в день когда-нибудь.
дЫнька• 03 марта 2018
странный эндокринолог,я вам скажу.А то,что вы посадите весь ЖКТ ее не смущает? От сахара отказалась давно сама,не вкусно.Есть заменители
Лиленок• 03 марта 2018
Хм... Может, совет касался именно углеводной пищи? Мало верится, что эндокринолог мог дать такие рекомендации.
Смайлик• 03 марта 2018
Я отказалась от сахара легко , как только намекнули на диабет . Тряхануло так , что уже почти 3 месяца сладкое даже не показывайте .Ушли лишние кг , которые никак уйти не могли .
Не танцую- но пою• 03 марта 2018
первый раз вижу рекомендации доктора питаться 1-2 раза в сутки.
Вы точно у доктора были? или, может, у шарлатанки ;)
Фиктивная• 03 марта 2018
Жесть какая-то. Может вы не так поняли врача?
Знакомой при предпосылках к диабету наоборот назначили питание 5-тиразовое дробное и диету. Вместо сахара какой-то сахарозаменитель капает в чай и кофе.
автор Очень добрый аноним • 03 марта 2018
Эндокринолог, ей на вид за 50 лет...
Такими приемами отлично понижается инсулин, который у меня высокий..
А, еще и зарядка 150 мин/ неделю.
Птица секретарь• 03 марта 2018
2 рази в день їсти це жесть. Ви так ніколи не скинете вагу. Для похудання треба їсти як мінімум 5 раз в день невеликими порціями. У мене взагалі майже постійно в роті якась їжа, то яблуко, то йогурт, то горіхи. Рік тому почала по трохи відмовлятись від солодкого. Найважче було звикнути до кави без цукру. Зате уже три місяці в моєму раціоні немає ні грама цукру.

Лиленок• 03 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Эндокринолог, ей на вид за 50 лет...
А, еще и зарядка 150 мин/ неделю.
Сходите к другому врачу.
Птица секретарь• 03 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Эндокринолог, ей на вид за 50 лет...
А, еще и зарядка 150 мин/ неделю.
Дивна порада
СтелькаОТединицы• 03 марта 2018
Ответ дляСмайлик
при инсулинорезесцентности как раз часто кушать нельзя
СтелькаОТединицы• 03 марта 2018
Ответ дляПтица секретарь
вы знакомы с диагнозом ИНСУЛИНОРЕЗЕСЦЕНТНОСТЬ?
Вы знаете и понимаете какие процесмы происходят при этом в организме?
Что и как на эти процессы влияет!
Бесконечность-не предел• 03 марта 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Эндокринолог, ей на вид за 50 лет...
А, еще и зарядка 150 мин/ неделю.
Так упасть может сахар до нуля не дай бог.... можетвы не так поняли назначение? У меня в семье диабетик, так категорически нельзя питаться.