СКИБИДЫШь• 04 марта 2018

Мне нужно это проговорить - может поможете взглядом со стороны.

Попытаюсь кратко. Мы уже взрослые люди, 38-40 лет, второй хороший брак. С мужем отличные отношения(тьфу тьфу), живем в любви и взаимозаботе. У меня уже нет родителей, у мужа - есть отец. Мы очень трепетно относимся к семейным ценностям, особенно в данное непростое время.Но так сложилось , что отец - категорический эгоист на своей волне. Мужа практически воспитала бабушка ( мать отца), муж был безумно к ней привязан, трепетно относился, 2 года назад ее не стало, пережила две операции, но спасти не удалось. Мы вместе с мужем участвовали в этом- операции были достаточно непростые и затратные, приложили все силы и средства - о чем не жалеем и считаем , что выполнили свой долг. Отец же не участвовал никак, хотя они с бабушкой жили в одной квартире, она его до последнего обхаживала ( единственный сын), а он даже не пришел проведать ее ни разу!!!! в больницу.Но очень любит при случае "попонтоваться" и пустить на людях слезу. говоря "МЫ" НЕ СПАСЛИ..но это такое...
Конкретно по тому что меня сейчас гложет.
В силу некоторых обстоятельств . муж уже несколько месяцев не работает. т.е доход в семью приношу я. Уже недели три у меня со спиной проблемы, практически на уколах и таблетках, все никак не могу пройти обследование, снова таки из-за экономии денег. Несмотря на это сегодня была вторая годовщина - мы отнесли в церковь панихиды, я , несмотря на заклинившую спину приготовила обед, пригласили отца - памянуть как полагается. По сути - самые близкие. Пришел немытый - небритый, само собой с пустыми руками. Ладно, ожидаемо. В процессе общения - все те же понты и балабольство. Н о больше всего задело то, что энергично нахваливал чужих люде, а про сына ( мужа) - типа он так не умеет и не сможет и все в таком духе. Я молчала долго, затем как-то меня уже задело и я , очень и очень деликатно, подвела к тому, что вы же остались вдвоем( отец и сын), что может уже как-то нужно переосмыслить и понять что ты отец и тебе нужно думать ио куске хлеба и т.д. Отец со своей "волны" не снимался. он самый лучший, самый неоцененный ))и вообще - все помрут и ему не нужно ни куска хлеба ни стакана воды, ни доброго слова. В процессе беседы я и сказала, спокойно и деликатно, но сказала: конечно, на какое доброе слово можно надеяться сыну, если вы к своей матери не соизволили прийти когда она умирала.Он ушел. Гадко так на душе. Понимаю, что нужно было сдержаться, не имела права, но такое чувство, что кто-то моими устами говорил. В мыслях даже не было . Нет, не перед отцом , а перед мужем неудобно- поминки то были по его родному и дорогому человеку. без криков и скандала, но осадок все равно гадкий. Конечно же муж на моей стороне, говорит что я права, а отец эгоист, что не ценит, что ему пофиг на какие шиши мы это все приготовили, что я сейчас под уколами...Понимаю, что все пройдет и забудется, но я как-то отрезала уже напрочь, я не буду в дальнейшем помогать и заботиться о человеке, который не имеет малейших принципов.С другой стороны - это мужа отец, родителей не выбирают, выходит, что мне нужно идти вразрез со своими желаниями:??
оксюморон• 04 марта 2018
Удалено администрацией...
автор СКИБИДЫШь • 04 марта 2018
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
Маргарита и Мастер• 04 марта 2018
Є такий вид ’пиздобол обичний’, часто зустрічається серед мужчин за 40, що живуть на мамину пенсію.
Ну сказали й сказали. Він це швидко забуде, як і багато чого іншого. Такі пам´ятають лиш те, що їм хочеться. Не їжте себе, ви просто людина, маєте право на втому та на емоції. Будьте здорові, все налагодиться
оксюморон• 04 марта 2018
Удалено администрацией...
Телепузик• 04 марта 2018
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
думаете? а может вава образовалась от того, что кто-то энергетический вампир? Вы сталкивались с такими? И это не кто-то а близкий человек,с которым просто так нельзя прекратить общение.
Автор, одно прошу: не корите себя! Ушёл он потому, что чувствует в глубине души, что не прав, но то натура такая, не признается ни за что в своей неправоте.
Уточка• 04 марта 2018
Мое мнение: Вы вообще не должны ничего требовать от взрослого человека и обвинять в чем-то. Он такой, какой есть, не соответствует Вашим ожиданиям. Мало ли почему не пришел, Вы же не залезите к нему в душу. Просто уважайте его как отца мужа и все.
Леди_на_драндулете• 04 марта 2018
Подумайте, сколько еще лет вам осталось пробыть на этой земле вместе с родителями и живите, как будто сегодня последний.
От души.
Мне 43.
Спасатель Малибу• 04 марта 2018
бред.спать ложитесь.
автор СКИБИДЫШь • 04 марта 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
спасибо вам!
оксюморон• 04 марта 2018
А теперь вы чего то хотите от свекра. Ведь как же-вы же сколько сил потратили, через свое здоровье переступили, вы теперь хотите компенсации моральной, шоб оценили, похвалили, прищнали ваши ща луги, а отцу внещапно пофиг на все ваши усилия. Нежданчик однако. Когнитивный диссонанс рвет на части.
А с лпугрй стороны-свекр вас просил? Помогать, готовить с болями в спине? Нет не просил, так что вы от него хотите? Он на своей волне, ему внещапно не нужны ваши подвиг и
автор СКИБИДЫШь • 04 марта 2018
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
мужу надо, не отпустил он ее, тяжело ему без семьи, он мне помогал- речь не об этом. Тема об отце- почему у него нет такого понятия как семья. нет уважения к сыну и к тому, что просто ничего не нужно делать,а почтить память близкого человека и сказать спасибо, это разве сложно?
Уточка• 04 марта 2018
И потом зачем Вы писали о спине, это лишь показало саму суть, что Вы делаете то, чего никто не просит и что никому, кроме Вас не нужно. И то, что пришел с пустыми руками - да какая разница. Мой папа тоже с пустыми приходит, у него свое мнение на этот счёт, чужое решение тоже нужно уважать.
Солнечный зайчик• 04 марта 2018
Все вы правильно сказали, просто может момент не самый удачный для этого был. Но таким людям нужно в глаза говорить, иначе они на своём пьедестале поднимаются все выше и выше ( в своих мыслях, словах и глазах), и что самое страшное- они верят в то, что говорят....
Телепузик• 04 марта 2018
Ответ дляУточка
не должна она его уважать. За что? Но уважительно относится-это дело воспитания. Опять таки, даже воспитанные люди иногда срываются, это допустимо, винить себя за это не стоит.
оксюморон• 04 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Кто вампир? Ему пофиг. Это автор чета хочет-признаний, благодарностей.
Зам Ам• 04 марта 2018
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
Поясніть причину? Чому?
Я не бачу вави, цілком зрозуміла ситуація, автору було важко і в той час свекор нічим не допомагав .
Пургену мне• 04 марта 2018
Ответ дляУточка
Прочла весь стартпост. Причин для уважения отца не увидела.
Родственная связь не причина. Почему нужно уважать человека, если он тебя не уважает?
Уточка• 04 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
конечно сложно, может у него есть понятие о семье, просто оно не совпадает с Вашим. И мужу тяжело, помогите, но иначе, Вы лишь усугубляет всю тяжесть потери именно своим поведением и отношением к отцу
Телепузик• 04 марта 2018
Ответ дляоксюморон
Автор хочет уважительного отношения, не более. И, в первую очередь, для сына(своего мужа) а не для себя. Не читайте по диагонали а постарайтесь вдуматься в читаемое.
оксюморон• 04 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это его дело. Чего вы к нему в душу лезете. Он ВАМ должен любить свою мать? Это дела между свекром и его мамой. Вы там никаким боком
Зам Ам• 04 марта 2018
Ответ дляоксюморон
Напевно ви ні за ким не доглядали, і вам це не зрозуміти, фее бридко.
Уточка• 04 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Уважать его выбор и мнение.
оксюморон• 04 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А это отношения между свекром и его сыном. Свекро должен автору люить своего сына? Может они без автора разберутся как они друг друга любить будут?
ksanka_z• 04 марта 2018
Вы будете помогать, будете заботиться и досматривать. Просто потому что Вы - нормальный человек с ценностями человеческими и семейными. Гордитесь собой, таких как Вы мало осталось.
Вот прям через монитор вижу какая Вы светлая.
Сама ситуация неприятная, да. Постарайтесь принять тот факт, что свекр не изменится. Общайтесь по минимуму если Вам неприятно его видеть и не берите близко к сердцу его поведение. У него свои травмы жизненные и он с ними живет как умеет.
автор СКИБИДЫШь • 04 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
да, мы то особо и не питали иллюзий, но хотелось обычного человеческого спасибо. Мужу неужели нельзя просто сказать - молодец что помнишь и нашел возможность
автор СКИБИДЫШь • 04 марта 2018
Ответ дляУточка
вы знаете - нет уважения, две операции. месяц в больнице - а он не то что не имел возможности( мы машиной его предлагали забрать) просто пофигизм. Меня возмущает подобное
автор СКИБИДЫШь • 04 марта 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
От души.
Мне 43.
спасибо, понимаю, но внутри отвращение и омерзение, именно из-за отношения к бабушке, не смогу принять наверное
автор СКИБИДЫШь • 04 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
бред.спать ложитесь.
всего доброго!
Уточка• 04 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я не поехала на похорон моей бабушки, это мое решение, мало ли что у него на душе. Выше тем более написали, у каждого свои травмы.
Леди_на_драндулете• 04 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Отпустите. он взрослый человек и Вы не может отвечать за его действия и чувства.