Спасатель Малибу• 18 сентября 2013
посоветуйте женского уролога, Киев
у гинеколога пролечилась, а симптомы цистита не проходят (( и это чувство полного мочевого пузыря постоянно. обострения после каждого полового акта и даже после УЗИ гинеколога (( она разводит руками - по ее части все анализы хорошие, анализ мочи тоже. Посоветуйте куда обратиться и может было у кого... Прописана в другом городе, так что поликлинику не предлагайте. Спасибо
Спасатель Малибу
• 18 сентября 2013
ой, вижу еще кто-то как раз про цистит спрашивает (( не одна я мучаюсь. но у меня ситуация попроще, ничего срочного я надеюсь. буду мониторить обе темы...
Оченьценная• 18 сентября 2013
врач гинеколог Вам в помощь!!!! Не в цистите дело,уреоплазма,микоплазма,хламидии...
Конев Эдуард Яковлевич, поликлиника на Волошской (мТараса Шевченка),ищите тел по справочнику городской,он зав отделением гинекологии
Спасатель Малибу
• 18 сентября 2013
спасибо за ответы, у гинеколога уже была - действительно была уреаплазма, вылечила уже больше месяца назад! а симптомы остались ((( она сказала что по гинекологии я здорова и все анализы уже в норме, хотя на узи сама сказала что мочевой пузырь полный (((
сказала идти к специалисту-урологу если будут повторяться обострения. вот, повторяются...
Очень добрый аноним• 18 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
у меня тоже очень похожа с вами история, я пока не нашла еще уролога в Киеве, все оббиваю пороги гинекологов в Киев. Последние анализы у гинеколога все отлично, никаких инфекций. Но мочевой болит, а иногда хуже становится после секса. как-то так( вот тоже ищу, читаю отзывы, чтобы найти хорошего уролога.
Спасатель Малибу
• 18 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
вот-вот
именно что все анализы хорошие, уже хоть бы нашли что-то быстрее, а то у меня такое чувство что и ту уреаплазму мне придумали. только деньги выкинула на лечение, а ничего не поменялось ((
Цветок Мира• 19 сентября 2013
да, цистит штука неприятная. Как я понимаю, у Вас -хронический цистит. У женщин особенности расположения уретры таковы, что они больше мужчин предрасположены к этому заболеванию. Поэтому же у Вас случаются обострения после полового контакта-здесь надо задуматься, в какой позе Вам надо заниматься сексом, чтобы подальше от уретры. Все врачи только и прописывают антибиотики и становишься заложником ситуации. Из собственного опыта поняла: надо не перемерзать, особенности половой жизни и еще (а особенно Вам сейчас) надо пропивать курсами травы, например: тысячелистник и т.д.
Рекламама• 19 сентября 2013
Манжура Александр Иванович, Поликлиника № 2 Шевченковского района, ул. Пимоненко, 10, каб. 235, вторник, четверг - с 15 до 19, суббота - с 9 до 14. Специализируется по ЗППП, особенно по трихомонадам, так как это болячка в хроническом состоянии практически не диагностируется, впрочем как и многие другие, потому что возбудители ухдят глубоко в ткани и обычные лаборатории, типа Синево не диагностируют их. Циститы и уретриты просто так не бывают, нужно искать возбудителя. Я сама сейчас у него наблюдаюсь, мой гинеколог ничего у меня не нашла, порекомендовала его. Отзывы о нём разные, но я рискнула. Много начиталась в инете про эти болячки на форумах и, впринципе, он внушил мне доверие своими знаниями. О нём хорошие отзывы на сайте овуляшки, от девочек которые не могли забеременеть.
Рекламама• 19 сентября 2013
кстати, у меня тоже уреаплазма только и показывалась в анализах Синево, пролечили двумя курсами (первый курс не помог), так теперь стало ещё хуже мне. лично для себя сделала вывод (на основании информации в форумах и сам уролог подтверлил мне), что повышенный уровень уреаплазмы в большинстве случаев говорит о том, что у организма снижен иммунитет и это является показателем наличия другого более опасного возбудителя инфекции. Жалею, что два раза травила свой организм антибиотиками, но с другой стороны, а как бы я тогда узнала, что у меня ещё что-то есть...
Рекламама• 19 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
вам гинеколог может помочь, уролог больше конечно по мужчинам
к сожалению, гинекологов учат лечить воспаления, если воспалительных процессов не обнаружено, то гинеколог не будет копаться в причинах вашего недомогания. это я теперь тоже поняла, поняла. если б вовремя попался мне толковый специалист, то я б не маялась столько лет... а так мне только снимали симптомы.
Спасатель Малибу
• 19 сентября 2013
Спасибо за ваши ответы, многое как про меня - и мерзлячка я ужасная, и о причинах уреаплазмы тоже задумываюсь...
Пока настроилась на уролога, проверить мочевую систему, пусть хоть исключат заболевания по их профилю.
Информация в интернете подтверждает, что циститами занимаются урологи, вот например (надеюсь ссылки на статьи разрешены):
’В ходе эволюции сложилось так, что и женщины, и мужчины относятся к одному виду, поэтому как у мужчин, так и у женщин есть почки, мочевой пузырь, связывающие их мочеточники. Заболеваниями этих органов занимается врач-уролог. То, что женщины с заболеваниями этих органов обращаются к другому специалисту, является фактом некоторой медицинской необразованности.’
жалко, что контактов ни у кого нет