19 сентября 2013

Какова для Вас максимально допустимая разница в возрасте между М и Ж?

Какова для Вас максимально допустимая разница в возрасте между мужчиной и женщиной? Просьба ответ аргументировать и написать свои возраст.
показать весь текст
Пиу!Пиу! 19 сентября 2013
До 25 лет, вообще, считала, что с ровесниками и младше мне не о чем даже говорить. Нравились мужчины постарше. Первая любовь и, в итоге, первый муж на 8 лет старше, но не сложилось. Были отношения и полгода гражданского брака с мужчиной, который старше меня был на 21 год. Не сложилось, но мне с ним было очень комфортно, любила я его. Теперь у меня муж-ровесник и сыночек у нас. Все хорошо!!! Я счастлива!!! И еще уверена в том, что разница в возрасте не имеет никакого значения вообще, если люди по-настоящему любят друг друга и уважают!!!!
Файна цьоця 19 сентября 2013
5 лет. Больше - люди из разных поколений.
Армейская 19 сентября 2013
Ответ дляМорская свинка
А каков Ваш возраст, если не секрет?
36 лет
Гага Газу 19 сентября 2013
Разница 5-12 лет для меня допустима.Мне 27,мужу 34
А вообще наверно нет пределов для любви
Sostarta 19 сентября 2013
Ответ дляФайна цьоця
5 лет. Больше - люди из разных поколений.
Скажите, мы выглядим как люди разных поколений? Муж выглядит моим сыном?
Проработник 19 сентября 2013
До своего мужа, нравились лет на 4-8 старше. А сейчас, муж у меня ровесник, - тоже меня все устраивает. Возраст не главное, но чем дольше живу с мужем (уже 10 лет) тем больше понимаю, что ровесник это классно.
Вечно недо... 19 сентября 2013
Мне 39 мужу 38.Первый был на 8 лет старше, замучалась...не люблю старых!
Скользкая 19 сентября 2013
Никакой. Если людям хорошо вместе, причем тут разница в возрасте и ее величина?
Вечно недо... 19 сентября 2013
Ответ дляПроработник
До своего мужа, нравились лет на 4-8 старше. А сейчас, муж у меня ровесник, - тоже меня все устраивает. Возраст не главное, но чем дольше живу с мужем (уже 10 лет) тем больше понимаю, что ровесник это классно.
ТОже самое.Чем старше становишься сама, тем моложе мужчины нравятся.
90x60x90 19 сентября 2013
Я еще к запахам чувствительно очень. У меня был МЧ на 14 лет старше..Так я сбежала - как один из аргументов отталкивающих - почуяла запах уже зрелого немолого мужчины (мне было 28 - ему 42, познакомились в мои 23). Да и к своим 42 не мог себя прокормить - с радостью принимал деньги от мамы (которая уже была в преклонном возрасте, хоть и не на пенсии) - меня, конечно, это посильнее отвернуло. Автор, если Ваш мужчина в свои года хорошо выглядит - нет огромного живота, подтянут, может обеспечить семью, Вас любит и носит на руках (и в семье его родителей так заведено) и готов к деткам - чего ,собственно, Вы думаете и спрашиваете совета здесь? Единственное, что может смущать - это уже кто первый попадет на тот свет? Но тут уже никто не знает, на все воля Божья.
УраганнаЯ 19 сентября 2013
Допускаю максимум 10лет разницу.Муж старше на 4года.По молодости встречалась с мужчиной на 14лет старше,мне было 17 тогда,ему 31 - разница ощущалась,но мне очень нравился этот мужчина.Расстались с ним,он женился на девушке на 16лет моложе.И вот в этим летом, мы первый раз спустя 14лет.встретились.И что я вам скажу - хорошо,что мы расстались и я не вышла за него замуж.Сейчас ему уже 47 лет.Вылезать наружу начали болячки,причем за один год целый букет.Здоровье начинает подводить.Ему ничего,кроме дивана и телевизора не интересно (сам признался).Жена еще относительно молодая (31год),ей хочется и можется многого,а он уже не тот огурчик,что сверстники.Хотя в его возрасте есть еще те живчики,но описую конкретный экземпляр.Не представляю,чтобы мой муж был таковым сейчас.Он у меня очень общительный,подвижный,легкий на подъем.Мне с ним комфортно.
verona-84 19 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
Мне 39 мужу 38.Первый был на 8 лет старше, замучалась...не люблю старых!
замучились наверно не потому, что он старый:))))
у меня муж старше на 8 лет - все супер!
ТебеОноНадось 19 сентября 2013
Ответ дляСекретница
Мужчина моей подруги старше ее на 20 лет, ей 30.. Все Ок
Мой муж меня старше на 2 года - тоже все Ок
У другой моей подруги муж младше на 3 года, ему 27, ей 30 - и тоже все Ок

Мне без разницы какое количество лет между мужчиной и женщиной - здесь другое важно ...
СОГЛАСНА на все 10000000%!!!!!!!!!!!!!
ТебеОноНадось 19 сентября 2013
Ответ дляСкользкая
Никакой. Если людям хорошо вместе, причем тут разница в возрасте и ее величина?
Точно!
КАПСЛОЧНИЦА 19 сентября 2013
У меня с мужем разница 22 года. Мне сейчас 35, ему соответственно...)))) Вместе 13 лет. Я считаю это немалой разницей и не всем ее рекомендую,тут у нас все-таки совпало удачно многое- моя серьезность и непонимание ’разгуляйных’ свертсников в свое время, его забота о собственном здоровье и внешнем виде,что позволяет до сих пор выглядеть моложе своих лет, наш идеально совпавший темперамент в интимных вопросах, много общих взглядов и интересов и пр. Есть небольшие разнопоколенческие понимания каких-либо ситуаций, но у меня хватило ума признать его главенство в семье, а ему- быть достаточно демократичным и не давить, а искать компромисс. Скажу честно, сейчас я бы не знакомилась с мужчиной под 60, даже очень подумала нужно ли заводить отношения с ’под 50’))))) Я все-таки считаю,что наш вариант скорее исключение, я очень люблю мужа, благодарна судьбе за знакомство с ним,хотя ,как Вы понимаете, была многими не понята и выслушала много вариантов своего возможного несчастья около старика. Я отдаю отчет, что все может враз и резко измениться, с каждым годом все ближе этот момент, но я уже счастлива тем,что было и есть. Он сам печалится и боится того, что увижу его старость и немощь,болезни...Что могу наставить рога или уйти. Я его понимаю, но так же я и понимаю себя-это лучший мужчина в моей жизни,моя половина, а я умею ’ценить ценное’. У нас есть сын дошольник.
Кастрюлька 19 сентября 2013
Ответ дляSostarta
Скажите, мы выглядим как люди разных поколений? Муж выглядит моим сыном?
не в обиду но видно что муж молодой, а вы уже в годах. Я вижу разницу не в вашу пользу.
Белоснежко 19 сентября 2013
мне 30, мужу 45, вместе 7 лет, ребенку 3 года. До знакомства с мужем, считала 10 лет разницы - это много, потом все как то перевернулось, любовь наверное. Первые 4 года разницы не чувствовала. После появления ребенка начали всплывать возрастные моменты и разные взгляды на жизнь, в частности на воспитание ребенка. Это то что действительно становится реальным поводом для ссор и конфликтов. И физические моменты начали проявляться, мне надо 3-4 раза в неделю, а мужу достаточно 1-2, я хочу погулять, а он с планшеткой на диване поваляться. Сейчас думаю, что мужчина должен быть старше, лет на 10, не больше.
Sostarta 19 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
не в обиду но видно что муж молодой, а вы уже в годах. Я вижу разницу не в вашу пользу.
Я вас ждала.)))) Но вопрос не стоял кто выглядит старше, а старше на целое поколение.)
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2013
10 максимум, у нас с мужем 8 и считаю вообще идеальной разницей- почему-то для меня такая цифра была идеальной ещё долго до знакомства с мужем...
Есть знакомые у которых больше, ну никак не уживаются... меньше допустимо, но больше 10 нет...
90x60x90 19 сентября 2013
Автор, а вообще если у Вас возникли мысли тут опрос устроить - значит, положа руку на сердце, не так сильно Вы и любите этого человека, и внутренний голос Вам велит остеречься и не делать опрометчивых шагов..Прислушайтесь к голосу. Просто возьмите тайм-аут..Никто же Вас насильно замуж не поведет? Вы, я так поняла молоды, до 30 точно. Не спешите. Будут еще достойные Вас мужчины на горизонте, поверьте. Не говорите нет, но и не говорите да. Занимайтесь Вашим делом - учитесь, работайте, заботьтесь о Вашей маме, близких Ваших. Займитесь любимыми увлечениями - сходите на выставки, театры, послушайте симфоническую музыку, сходите в церковь. Мне всегда очень тепло на душе становилось после посещения Лавры - там особая аура, приходили ответы на мои вопросы-волнения. Поставьте свечки во здравие себя и близких, и за упокой умерших.
Рассказница 19 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
не в обиду но видно что муж молодой, а вы уже в годах. Я вижу разницу не в вашу пользу.
ерунда какая!в каких годах?молодая девушка с парнем.не выдумывайте
Sostarta 19 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ерунда какая!в каких годах?молодая девушка с парнем.не выдумывайте
Спасибо, Лена.)
Да я объективно к себе отношусь.)) Главное, что мы находим общий язык, несмотря на разницу в возрасте. Хотела автора поддержать, что люди всякие живут.))))
Пенек Возмездия 19 сентября 2013
Помогите спасти Амелию, диагноз Биллиарная атрезия,на сайте есть её мама
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-201102
Milla_olmashy 19 сентября 2013
20 лет, ну 25 максимум. Мне самой 26. Мужу правда 31, но в институте встречалась с преподавателем, которому тогда было 45, а мне 22. Если разница больше - я буду чувствовать себя с мужчиной как с родным папой. Но это мой лично аргумент, почему нельзя больше разницу. Одна моя знакомая - тоже ценитель тех, которые ’с выдержкой’), но она тех, которые старше на 40!!! только отметает. Говорит, что у них ж...па дряблая висит)))
Milla_olmashy 19 сентября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
в возрасте до 25 считала, что мужчина должен быть на лет 15-20 старше, теперь мне (30) нравятся на лет 10 моложе
))) Муж в командировке, я с колясочкой гуляю, а сама - одним глазком на одиннадцатиклассников, прости господи...
Milla_olmashy 19 сентября 2013
Ответ дляСекретница
Мужчина моей подруги старше ее на 20 лет, ей 30.. Все Ок
Мой муж меня старше на 2 года - тоже все Ок
У другой моей подруги муж младше на 3 года, ему 27, ей 30 - и тоже все Ок

Мне без разницы какое количество лет между мужчиной и женщиной - здесь другое важно ...
подумала о том, что важно - опять про мужа в командировке вспомнила. и чтож он уехал так не вовремя-то
Дарина_777 19 сентября 2013
Для меня допустима любая, я вообще на такое внимания не обращаю
Пиу!Пиу! 19 сентября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ерунда какая!в каких годах?молодая девушка с парнем.не выдумывайте
Согласна! Вам бы еще цвет волос поменять! Было бы еще лучше!
ТебеОноНадось 19 сентября 2013
У меня очень красивый муж! все вокруг завидуют,НО! он и очень верный(даже не знаю почему?,хотя думаю что это все комплексы вбитые его мамой!) Муж с 30 лет седой-не пара волос! а вся голова белая(даже наш старший 17 летний сын говорит что наш папа-седан!(шутя!)Так вот недавно ему привезли презент из Призмы(он звонит что мол приедет мужчина, открой дверь и забери!). Заходит мужчина-отдает подарок и начинает делать мне комплименты,мол какая хорошенькая,а зачем вышла замуж за мужчину намного старше! хотя вот у меня жена тоже младше на 15лет!Наверное и у вас брак удался!А я ему: Вы о чем? у нас с мужем разница в ОДИН ГОД! ему 40,мне 39!
Sostarta 19 сентября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Согласна! Вам бы еще цвет волос поменять! Было бы еще лучше!
Если вы мне, то спасибо, но я за год три раза поменяла, но насчет лучше-сомневаюсь.)