Michel13• 19 сентября 2013

Новый благотворительный фотоконкурс с призами Парад вишиванок

Новый благотворительный фотоконкурс с призами!
«Парад вишиванок»

                                                                            «Не мода це й не дивна забаганка...
                                                                             Нелегко нашим недругам збагнуть,
                                                                              Чим є для укранця "вишиванка"?
                                                                              І що у ній за таємнича суть?»

Добрый вечер, дорогие жители Советчицы!!!!

Рады вас видеть в нашей теме. Сегодня мы проводим новый благотворитель-ный фотоконкурс в поддержку малыша, который хочет жить без боли, врачей  и родительских слез. Который хочет бегать  друзьями во дворе и гонять мяч. Который с удовольствием будет ходить в школу, и не будет жаловаться, что ему надо учить уроки.

Наш герой – семилетний Нестор.

Вот его темка на Кидстафе:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа помощи -  http://vk.com/ot_serdca_serdcu

Нашему    фотоконкурсу  мы  дали название “Парад вишиванок”.

Мы уже проводили благотворительный фотоконкурс, где в вышиваночках красовались наши маленькие украинцы. А теперь  мы приглашаем принять участие в фотоконкурсе взрослым.Добро пожаловать,  (перехожу на рідну мову) щирі  україночки та славні козаки!
Милости просим вас, дорогие наши Кидстафовцы, принять участие в фотокон-курсе.

От участника требуется всего лишь: фотография   в украинской вышиваноч-ке.

УСЛОВИЯ ФОТОКОНКУРСА:

1. На  е-майл автору темы (адрес пишу в личку по запросу) вы отправляете вашу  фотографию и подписываете ее (ваш НИК на Кидстаффе).

2.  Оплата за участие в фотоконкурсе - 10 грн. Сумма  символическая, но даже 10 грн. могут помочь собрать нужную сумму для лечения Нестора. Оплата производится на карту волонтера (реквизиты все в основной теме).

3. Прием фотографий   будет длиться до 24 сентября (включительно). У вас будет достаточно времени (как раз выходные), чтобы сделать душевные и уникальные снимки.

Победители будут определяться путем голосования, которое будет проис-ходить с 25.09 по 30.09 (включительно). Голосовать смогут все желающие
(естесственно зарегистрированные пользователи).  01.10.13г.  будут объявлены победители.

За победу даем золото, серебро и бронзу))) То есть за три первых призовых места победители получат небольшие поощрительные призы, которые орга-низаторы конкурса отправят вам по почте.

ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ В ФОТОКОНКУРСЕ И ЖЕЛАНИИ ПОМОЧЬ НЕСТОРУ !!!!!!!!

Вика*• 25 сентября 2013
Аж кинулася Марія:

— Як? Бабуню сердечна, як Бога благаю, спаси, порятуй найменшу.

Не лиши в сaмoті на стapість!

Взяла, певно, стара до серця той плач і мовила:

— Повідаю тобі тайну тієї страшної хвороби. Але присягни, що не обмовишся. Дитям присягай!

— Присягаю... Донечкою!

Вика*• 25 сентября 2013
— Знай, послав чорну Смерть Господь Бог. Грішників багато зросло. Сказав Бог умертвляти всіx, на кому нема хреста. А чорти втішилися і всіx, на кому не видно хреста, убивають. Що їм до людських душ? Ото і мруть праведні з грішниками купно... Ти тяжко перенесла смерть родини. Дам тобі раду... Виший на рукавах, на пазусі і всюди хрести. Та ший чорні або червоні, щоби здалеку чорти виділи... Але не кажи нікому більше, бо смерть доньки вздриш на очах...

Вже за годину червона і чорна мережки оперезали діточу сорочечку. Світять на завтра до сонця хрести і хрестики. І собі нашила. А донечка здоровшала щодень і просила маму:

— А виший іще терен... А калину...
Вика*• 25 сентября 2013
Як люди тому вишиттю дивували, то казала, що збирається йти в ліси самітницею. Хрести треба на благословення Боже і проти поголосу.

З тим вже Івaнкa здорова: і скаче, і сміється, і співає. А мамине серце стискається від болю, як видить, що знову понесли небіжчика на цвинтар.

Одного разу вся у сльозах прибігла Івaнкa і потягнула маму за рукав на сусідський двір. У домовинці виносили з хати двійняток хлопчиків, Іванчиних ровесників.
Вика*• 25 сентября 2013
Змарніла Марія, аж світиться. Все пестить і цілує доньку, а думи в голові, як хмари зливові:

— Боже милий, та ж то моя надія!

...А діти мруть...

— Господи! Та ж я не переживу її смepті!

...А люди мруть... Не витримала. Від хати до хати бігала розпатлана і страшна:

— Шийте, шийте хрести... Вишивайте... Будете жити! Рятуйтеся!

Люди замикалися в xaті. Думали, що прийшла пора і на Марію. Не вірять.
Вика*• 25 сентября 2013
Марія побігла додому, взяла на руки Івaнкy і подибуляла до церкви. Забила в дзвін на сполох. За хвилю вже всі збіглися.

Обцілувала Марія дитину і мовила до людей:

— Не повірили! Думаєте, здуріла? Та най буде, дітей мeні ваших шкода..., — на тім зірвала з Іванки сорочечку вишиту.

Дитина на очах зчорніла і померла.

— Убивці! Шийте, вишивайте сорочки дітям і собі, — та й впала мертвою біля доньки...

З того часу відійшла хороба за ліси й моря. А люди ходять у вишиванках. Потім вже не стало потреби у вишитих хрестах. Та мaтepі навчили дочок, а дочки своїх дочок, і вже ніxтo не обходився без вишитої сорочки, фартуха чи блузки.

Носять оту красну одіж і понині.
belnataha• 25 сентября 2013
Ответ дляolka_snegurka
я сегодня утром проснулась с одной мыслью - на конкурс смотреть!!! нетерплячка у меня...
И не говори, я первым делом сюда - у меня в закладках
Эх, еще день терпеть
kerchanka_p• 25 сентября 2013
Ответ дляbelnataha
Эх, еще день терпеть
зато будем потом любоваться!!!

kerchanka_p• 25 сентября 2013
красотками и красавцами!
belnataha• 25 сентября 2013
Ответ дляВика*

Дитина на очах зчорніла і померла.

Носять оту красну одіж і понині.
Спасибо!
belnataha• 25 сентября 2013
Ответ дляkerchanka_p
зато будем потом любоваться!!!
ага, на месяц хватит впечатлений, будем пересматривать, пересматривать
belnataha• 25 сентября 2013
Сегодня последний день приема фотографий

ну-ка дружно выведем в ТОП!!!
belnataha• 25 сентября 2013
Участие в этом замечательном конкурсе - это ваш вклад в здоровье Нестора.
Осталось собрать совсем немножко:

На 23.09.13
собрано:107 098 Евро (4 926 524руб.,1 178 082грн.)
Остаток к сбору:2 402 Евро (110 476 руб.,26 418грн.)
belnataha• 25 сентября 2013
Спасибо всем нашим золотым помощникам!
Balovana• 25 сентября 2013
Ой, какая история!
Аж мурашки.
Ух!
Gelena33• 25 сентября 2013
Ответ дляMichel13
а вот не знаю

Может я помучаю вас ожиданием и на один день продлюю принятие фотографий.
Помучай нас, Леночка) Очень надеюсь, что Советчицы с удовольствием присоединятся!
Gelena33• 25 сентября 2013
Добрый день!
Gelena33• 25 сентября 2013
Подниму немного тему, чтобы побольше людей узнало о конкурсе!
Приходите, располагайтесь!
LadyLovе• 25 сентября 2013
О, я и забыла, что продлили конкурс, думаю, что в теме никто его не обсуждает)))
LadyLovе• 25 сентября 2013
Всем добрый день!

LadyLovе• 25 сентября 2013
Тогда очень ждём ещё новых участниц!
malaja198809• 25 сентября 2013
Добрый день всем!
Gelena33• 25 сентября 2013
Спасибо всем, кто поддерживает конкурс, внося свою лепту в доброе и благородное дело!
malaja198809• 25 сентября 2013
С большим нетерпением хочется посмотреть на наших красавец
ЕвгенияПавлюк• 25 сентября 2013
21:36 **6806
Карта для выплат
Получатель: Правдич Ирина Александровна 5168 **** **** 8228 Перевод личных средств 10.00 UAH Проведён
belnataha• 25 сентября 2013
Леночка, смотри, мы тут с 6 утра соберемся завтра с блюдом бутербродов и литром кофе
Лариса...• 25 сентября 2013
Всем добрый вечер!
Лариса...• 25 сентября 2013
Все в нетерпении поскорее увидеть настоящих украинских красавиц!
Лариса...• 25 сентября 2013
Недаром говорят, что самые красивые девушки - это украинки!!!
lapushka25• 25 сентября 2013
Ответ дляЛариса...
А чего это только красавиц( А красавцев?))))
GalynaRo• 26 сентября 2013
Ответ дляbelnataha
Я уже пришла чашкой горячего чая)Хочу любоваться