Michel13• 19 сентября 2013

Новый благотворительный фотоконкурс с призами Парад вишиванок

Новый благотворительный фотоконкурс с призами!
«Парад вишиванок»

                                                                            «Не мода це й не дивна забаганка...
                                                                             Нелегко нашим недругам збагнуть,
                                                                              Чим є для укранця "вишиванка"?
                                                                              І що у ній за таємнича суть?»

Добрый вечер, дорогие жители Советчицы!!!!

Рады вас видеть в нашей теме. Сегодня мы проводим новый благотворитель-ный фотоконкурс в поддержку малыша, который хочет жить без боли, врачей  и родительских слез. Который хочет бегать  друзьями во дворе и гонять мяч. Который с удовольствием будет ходить в школу, и не будет жаловаться, что ему надо учить уроки.

Наш герой – семилетний Нестор.

Вот его темка на Кидстафе:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа помощи -  http://vk.com/ot_serdca_serdcu

Нашему    фотоконкурсу  мы  дали название “Парад вишиванок”.

Мы уже проводили благотворительный фотоконкурс, где в вышиваночках красовались наши маленькие украинцы. А теперь  мы приглашаем принять участие в фотоконкурсе взрослым.Добро пожаловать,  (перехожу на рідну мову) щирі  україночки та славні козаки!
Милости просим вас, дорогие наши Кидстафовцы, принять участие в фотокон-курсе.

От участника требуется всего лишь: фотография   в украинской вышиваноч-ке.

УСЛОВИЯ ФОТОКОНКУРСА:

1. На  е-майл автору темы (адрес пишу в личку по запросу) вы отправляете вашу  фотографию и подписываете ее (ваш НИК на Кидстаффе).

2.  Оплата за участие в фотоконкурсе - 10 грн. Сумма  символическая, но даже 10 грн. могут помочь собрать нужную сумму для лечения Нестора. Оплата производится на карту волонтера (реквизиты все в основной теме).

3. Прием фотографий   будет длиться до 24 сентября (включительно). У вас будет достаточно времени (как раз выходные), чтобы сделать душевные и уникальные снимки.

Победители будут определяться путем голосования, которое будет проис-ходить с 25.09 по 30.09 (включительно). Голосовать смогут все желающие
(естесственно зарегистрированные пользователи).  01.10.13г.  будут объявлены победители.

За победу даем золото, серебро и бронзу))) То есть за три первых призовых места победители получат небольшие поощрительные призы, которые орга-низаторы конкурса отправят вам по почте.

ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ В ФОТОКОНКУРСЕ И ЖЕЛАНИИ ПОМОЧЬ НЕСТОРУ !!!!!!!!

автор Michel13 • 25 сентября 2013
Девочки
Доброе утро

автор Michel13 • 25 сентября 2013
Ще із дитинства запам´яталось,
Хоч здаленіли уже роки:
Край столу мати все вишивала —
Хрестик до хрестика — рушники.

Над фотокарточками родини,
Над образами і над дверми
Вони летіли, як білі птиці
Із диво—вишитими крильми.

Як за водою, літа минають
І не вертають оті роки.
Із рук у мами вже не злітають
Ті білі лебеді-рушники...

Та раптом спогад, мов крига, скресне,
Коли погляну, що над дверми
Летять, летять же у вічність птиці
Із диво-вишитими крильми.
автор Michel13 • 25 сентября 2013
Вишивала мати вишиванку
На ллянім біленькім полотні.
Вишивала звечора до ранку,
Колисковії співаючи пісні.

Вишивала мати, вишивала
На добро, на щастя, на роки.
— Якщо буде у житті десь важко,
Ти сорочку, сину, одягни.

Хай вона твоє серденько гріє,
Диво-квітом повниться душа.
Материнська ласка не міліє,
Мамина любов — вона свята.

Чорну і червону нитку слала,
Залишала в ній любов свою.
Бережу дарунок той від мами,
У гостину часто я спішу.

На порозі низько поклонюся,
Поцілую рученьки її.
І до серця мами пригорнуся,
Ніби я один на цій землі.

Вишивала мати вишиванку
На ллянім, біленькім полотні.
Вишивала звечора до ранку,
Дарувала доленьку мені.
автор Michel13 • 25 сентября 2013
Ці вірші вам для натхнення
GalynaRo• 25 сентября 2013
Всем доброе утро!
GalynaRo• 25 сентября 2013
Ответ дляMichel13
Продлили
Ура!!! Ждем новых участников!!!
автор Michel13 • 25 сентября 2013
Ответ дляGalynaRo
Всем доброе утро!
Доброе, Галочка

olka_snegurka• 25 сентября 2013
Здравствуй!
olka_snegurka• 25 сентября 2013
Ну что ж, будем терпеть теперь ещё один день.
olka_snegurka• 25 сентября 2013
Прекрасное будет завтра утро. Утром же будет уже, да???
olka_snegurka• 25 сентября 2013
Кто ещё не успел - присоединяйтесь!
GalynaRo• 25 сентября 2013
Ответ дляMichel13
Вишивала мати вишиванку
На ллянім біленькім полотні.
Вишивала звечора до ранку,
Колисковії співаючи пісні.

Вишивала мати, вишивала
На добро, на щастя, на роки.
— Якщо буде у житті десь важко,
Ти сорочку, сину, одягни.

Хай вона твоє серденько гріє,
Диво-квітом повниться душа.
Материнська ласка не міліє,
Мамина любов — вона свята.

Чорну і червону нитку слала,
Залишала в ній любов свою.
Бережу дарунок той від мами,
У гостину часто я спішу.

На порозі низько поклонюся,
Поцілую рученьки її.
І до серця мами пригорнуся,
Ніби я один на цій землі.

Вишивала мати вишиванку
На ллянім, біленькім полотні.
Вишивала звечора до ранку,
Дарувала доленьку мені.
GalynaRo• 25 сентября 2013
Ответ дляolka_snegurka
olka_snegurka• 25 сентября 2013
Будем поднимать друг другу настроение в такую противную погоду!
olka_snegurka• 25 сентября 2013
Ответ дляGalynaRo
я сегодня утром проснулась с одной мыслью - на конкурс смотреть!!! нетерплячка у меня...
GalynaRo• 25 сентября 2013
Ответ дляMichel13
Доброе, Галочка
Привет, Леночка! Какая ты молодец! Это тебе за твой труд
olka_snegurka• 25 сентября 2013
Леночка, как всегда, создаёт интригу
GalynaRo• 25 сентября 2013
Ответ дляolka_snegurka
Понимаю))) Мне тоже очень хочется полюбоваться нашими красунечками-україночками і справжніми козаками)
GalynaRo• 25 сентября 2013
Ответ дляolka_snegurka
Леночка, как всегда, создаёт интригу
это точно

Balovana• 25 сентября 2013
Доброе утро!
Balovana• 25 сентября 2013
ААААА, надо день терпеть еще!
kerchanka_p• 25 сентября 2013
Подниму конкурс!
Balovana• 25 сентября 2013
Ответ дляGalynaRo
И мне!
kerchanka_p• 25 сентября 2013
Ждем фоточки! уже хочется на всех посмотреть!
kerchanka_p• 25 сентября 2013
Ответ дляolka_snegurka
и у меня:)
Balovana• 25 сентября 2013
Ответ дляMichel13
Ці вірші вам для натхнення
ЗдОрово!
kerchanka_p• 25 сентября 2013
ждемс
kerchanka_p• 25 сентября 2013
Классные стихи!
Вика*• 25 сентября 2013
Красива але водночас сумна легенда про ВИШИВАНКУ.

Був час, як почав на землі люд вимирати. Від якої хвороби, того ніxтo не знав. Отак іде чоловік і враз упаде, зчорніє, запіниться і вмре.

Втікали люди з сіл у ліси. Та слідом за ними гналася хвороба. Не жалувала ні молодих, ні старих. Находив такий час, що вже й хоронити вмерлих нема кому...

А жила собі в селі над Дністром бідна вдова Марія. Забрала пошесть у неї чоловіка й п’ятеро дітей. Лише наймолодша Івaнкa ще здорова. Пантрує мaтіp за донечкою, як за скарбом найдорожчим.
Вика*• 25 сентября 2013
Але не вберегла... Почала сохнути Івaнкa, їсти не хоче, а тільки п’є, блідне, тане на очах. А ще просить мaтінкy:

— Врятуй, мамо, я не хочу помирати!

І так ті оченята благають, що бідна жінка місця собі не знаходить.

Одного вечора до хати прийшла якась бабця старенька.

Як і коли прийшла, Марія не чула.

— Слава Богові, — привіталася.

— Слава.

— Що, помирає остання?

— А могла б жити!