Сорока белобока• 06 марта 2018
Почему продолжает болеть спина?
Девчонки, может кто подскажет.. польова месяца насала болеть спина..., ж остаточно сильно ныть по центру слева. Пошла к доктору, сказал воспалился нервный корешок. Сделал два раза блокаду, Пропила таблетки месяц, доктор вправил что то там, прошла курс массажа,ничего тяжелого не подымаю , берегу себя максимально, в общем не могу понять почему но она как бы как только например пропылесошу, то начинает ныть, то в пояснице, то посередине. Буду делать зарядку, планирую басейн. Но вот не могу понять как должно быть на самом деле? Должно полностью отпустить сразу или эта боль вариант нормы?! Буду очень благодарна
Сорока белобока
• 06 марта 2018
Ответ дляНастенные трусы.
сместился позвонок.
Когда делала массаж, тот доктор мне ещё раз подкоректировал (вправил), но я не понимаю это что мне каждый раз ходить на процедуру вправляния??? Раньше же этого не было... я ничего не понимаю теперь
Сорока белобока
• 06 марта 2018
Ответ дляНастенные трусы.
ну и ещё как вариант-грыжа.
А доктор мог ее не почувствовать?
Настенные трусы.• 06 марта 2018
Ответ дляСорока белобока
А доктор мог ее не почувствовать?
нет. это только мрт может почувствовать.
Настенные трусы.• 06 марта 2018
Ответ дляСорока белобока
Раньше и небо было голубее.
Ромашкинная• 06 марта 2018
Ответ дляСорока белобока
А доктор мог ее не почувствовать?
А Вы, что МРТ не делали?
Миссис Буркул• 06 марта 2018
Боль не может быть вариантом нормы! Если у вас протрузия, вам наклоны типа когда вы пылесосите противопоказаны, с пола что-то поднять или шнурки завязать, нужно не наклоняться (!!!) а присесть с ровной спиной и так же отталкиваясь ногами от пола встать с ровной спиной. Вы МРТ делали? Блокада вам лишь ’обезболила’ нерв, но воспаление еще не ушло, поэтому минимум наклоном, поворотов и не пылесосьте, даже полы мыть шваброй нельзя, разве что на коленях.
Сорока белобока
• 06 марта 2018
Ответ дляМиссис Буркул
но после блокады прошло уже полтора месяца, пропила все препараты, а что воспаление не ушло? Как долго оно уходит? Мрт не назначал
Миссис Буркул• 06 марта 2018
Бассейн это очень хорошо, зарядку для спины делайте ежедневно, но так чтобы не было никаких неприятных и тем более болезненных ощущений, никаких скручиваний и подъемов ног из подожения лежа на спине нельзя. Витамины группы В попейте, омегу... это все хорошо для суставов (позвоночника). Ну и я бы на вашем месте сделала МРТ
Сорока белобока
• 06 марта 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Протузия-... не знаю, доктор такого не писал
Хитрушка-чекушка• 06 марта 2018
Ответ дляСорока белобока
Я была у двух врачей и одного тренера. Ни один из них не назначил мне ничего пока я не сделала МРТ.
Вы в Киеве?
Сорока белобока
• 06 марта 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Вит б пила месяц
Сорока белобока
• 06 марта 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы в Киеве?
Киев, была у частной клинике
Настенные трусы.• 06 марта 2018
Ответ дляСорока белобока
патаму чта он не рентген и не мрт. Он не может это увидеть.
Миссис Буркул• 06 марта 2018
Ответ дляСорока белобока
Ну вы же не знаете причину боли? Возможно грыжа и тогда воспаление месяцами может быть, блокада не решает проблему. У меня межпозвоночная грыжа, как-то воспаление было до двух месяцев, снимали его кроме медикаментов еще и массажем и иглоукалыванием. С тех пор каждое утро зарядка для спины. Вам обязательно мрт нужно сделать, его можно и без направления врача, в любой клинике, все равно бесплатно его не делают ни с направлением, ни без.
Пленница SexShop-а!• 06 марта 2018
У меня протрузии обнаружили на МРТ. Так мучалась...масажи. Кормила грудью МРТ нельзя делать. Но Слава Богу 3 года хожу на йогу и забыла про боль. Но надо регулярно.
Миссис Буркул• 06 марта 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Тоже самое хотела написать.
Хитрушка-чекушка• 06 марта 2018
Ответ дляСорока белобока
Киев, была у частной клинике
Пойдите к Курельцу. Не пожалеете. Это если смотреть с точки зрения медицины.
А так конечно делайте МРТ, чтоб понимать что у Вас там, а исходя из этого уже будете понимать, что делать дальше. Но в любом случае заниматься своей спиной. Я имею ввиду физ. нагрузки.
Сорока белобока
• 06 марта 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Тоже самое хотела написать.
Поняла. Мрт неизбежно, сделаю и поеду к доктору
Миссис Буркул• 06 марта 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да, и у меня упражнения из йоги, для спины они идеальные
Миссис Буркул• 06 марта 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Курелец на операцию направит, он хирург и им бы резать:)))
Хитрушка-чекушка• 06 марта 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Вы у него были? Он Вас направил?
Сорока белобока
• 06 марта 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Но вот мне доктор написал какие именно упражнения делать в том числе йога. И я вот не могу понять. Мне начинать делать когда у меня ещё не прошла боль? Или должно устаканиться и дальше потом делать?!
Настенные трусы.• 06 марта 2018
Ответ дляСорока белобока
нет, в остром состоянии нельзя.
Ля-ля-ля• 06 марта 2018
Ответ дляСорока белобока
Массаж без мрт я бы не рискнула... вдруг там грыжа. Может быть защемление нерва. Если бы была простуда- вылечили бы мовалисом и мальгаммой наверное... невропатологи что говорит?
Сорока белобока
• 06 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Дело в том что я перед этим и простудилась... я была у вертебролога, он и невропатолог. Препараты что вы выше написали мне и были назначены, плю нуклео цмф форте
Ответ дляСорока белобока
у меня 2 слабых отдела в позвоночнике, грудной и поясничный, у меня два семейных мануальщика, которые уже это наизусть знают)))
спасение только в тренажерном зале, пока занимаюсь, мышцы держат позвонки и я огурцом, как бросаю - привет, вылетевшие запчасти, але, Игорь/Паша, меня опять надо разгибать