Копуша• 07 марта 2018

Кто знает по медецинской реформе?

Выбираешь врача. С ним заключаешь договор по паспорту, его финансируют по количеству заключенных с ним договоров и ты обслуживаешься. А если я или мой ребенок заболел в другом городе (например у бабушки а каникулах)? Меняя врачи имеют право не принять без договора?
Бабка-ежика• 07 марта 2018
у заведующего подпишите разрешение и обратитесь к врачу
Баба Яга• 07 марта 2018
Я точный ответ не знаю,но исходя из ситуации в которую нас загоняют,посещение врача с которым договор не заключен платное.Все идёт к тому что бесплатного обслуживания не будет .Возможно будет что-то предусмотрено для пациентов из района и области.
Грядет полная жопа с этими врачами.Часть услуг сделают платным а там может и все остальное
Мурзилка• 07 марта 2018
Ответ дляБаба Яга
Вы попали в самую точку - ...опа! Хотя многие советчицы этому очень радуются - ’платная медицина как в Европе’ (хотя у нас будет как в ...Опе - как и все остальное! ) Они, своими мозгами, никак не поймут, что будут давать все те же деньги на лапу, что и сейчас+официально:(((
Марс атакует• 07 марта 2018
Только частным образом
ПотеряласЯ Я...• 07 марта 2018
Прийдеться платить деньги. Как мне медсестра объяснила, если мы, не подпишем договор до 1 апреля с врачом, то прием будет платный и все остальные врачи тоже. Если подписали договор, то бесплатно. Поэтому, Вам прийдеться в любом случае, платить деньги.
Курочка-наседка• 07 марта 2018
А сейчас не опа в медицине? Ребенку перед школой нужно сдать анализы, на кровь только по записи. На 6 апреля!!! Нет реактивов, выделяют штук 10 в день.
К врачу не попасть, я к Лору в очереди сидела 4 часа, это жесть, а не медицина.
Olen4a• 07 марта 2018
Ответ дляКурочка-наседка
А зачем вы сидели в очереди, если есть электронная запись?
Olen4a• 07 марта 2018
Развели панику.
Примут вас в любом городе, по номеру страхового полиса. И всё.
Телочка• 07 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Может, в 3-5 крупных городах и есть электронная очередь, а в остальных в лучшем случае один лор на полгорода (областной город), а в районных - один лор и на прием, и его в военкомат и ...
Прежде чем делать эту кошмарную реформу, надо было ознакомиться с состоянием медицины в глубинке.Или ее отсутствием?
Olga Zelenyak• 07 марта 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Обманула вас медсестра. С 1 апреля компания по подписанию деклараций начинается.
И только с 1 июля Национальная служба здоровья начнёт финансировать учреждения первого уровня.
Этот этап реформы касается только педиатров, терапевтов, семейных врачей.
Olga Zelenyak• 07 марта 2018
Без договора -нет, впрочем как и сейчас без прописки. Принимаюсь после «благотворительного» взноса
Gipo-po• 07 марта 2018
Девочки, а с педиатром тоже заключать договор?
Olga Zelenyak• 07 марта 2018
Ответ дляGipo-po
Конечно. Вы можете Асей семьей обслуживаться у семейного врача, если хотите. Или взрослые у терапевта, дети у педиатра. На каждого декларация оформляется.
Olga Zelenyak• 07 марта 2018
Декларации и сейчас подписывают в тестовом режиме, а официально компания начнётся с 1 апреля.