Детсадовский полицейский• 07 марта 2018

Ранний брак. Ваше отношение.

Дочери 19, кавалеру-20. На следующее лето собрались в ЗАГС. Я, в принципе, и сама в 20 уже была замужем, но она для меня ещё ребёнок. Не отговариваю, они действительно любят друг друга, но как-то не могу ещё смириться с этой действительностью....
Вообще не факт• 07 марта 2018
Ответ дляФекла Персиковна
у каждой пары свои преимущества.
и понятие о браке тоже свое. не для всех семейная жизнь означает сидение дома у телевизора и поедание борща.
вот так они и думают , а потом бах ... а борщ варить кому-то надо

ПолБатона• 07 марта 2018
Ответ дляФекла Персиковна
своеобразное понятие о браке у вас...борщи и полы
и это всё?
Это не все, но борщи варит и полы мыть придется, или мама будет приходить быт вести,?
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Не пишите бред!!!
Если люди с умом все сложиться наилучшим образом.
Я вышла в 19 лет замуж, мужу 26 тогда было, ребёнок родился через 4 года, ещё через год другой)
Имееем девять лет прекрасной жизни, строим свой бизнес, растим детишек
Ну не пишите бред?)9 лет это не показатель вообще.Знаю таких,кто после 15 разводится. Это женщины витают в облаках (большинство),что любовь до гроба,а мужики нет (им в таком возрасте надо нагуляться,чтоб не гулять потом).
ПолБатона• 07 марта 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это ж надо такую бредятину писать.Я замужем с 17, 24 года в браке.Родственники женились в 17, сейчас больше 50 лет вместе.Все знакомые женились не старше 23, никто не в развелся.
И я таких знаю, больше половины вместе, потому что страшно развестись, и так далее и так далее, реально счастливых браков единицы.
Фамильная фондюшница• 07 марта 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Я вышла замуж в 19.5, мужу было 21.5. Оба учились и работали, было свое отдельное жилье. Ребенка родили через 7 лет брака, когда улучшили жилищные условия и вообще стали более ответственными.
При подобных условиях ранний брак - не страшно. А вот если жить негде, кроме как у родителей, работы нет, поэтому сидеть будут на вашей шее, или если ’по залету’ - то я против таких ранних браков. Свою дочку отговаривала бы.
сразу жилье было? ну это тогда прекрасно, респект родителям
пу_пугренчик• 07 марта 2018
а мне кажется, что дело не в возрасте, а в отношениях. Важно только твой человек или нет...
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Тоже рано Вас затаскали?
Времена, когда дети спрашивают у родителей согласие на брак не прошли, а канули в лету.
20 лет - это далеко не первый класс. И ’не навсегда’ может случиться и в 25, и 35, и 45 лет.
Неа,не рано)А для Вас это больная тема ?так зацепило
Именно-развод может быть в любом возрасте.Но в 30 люди более осознанные и материально независимые.
Знаете’попередь батька в пекло ’?вот это про это)

Петриківна• 07 марта 2018
Вийшла заміж через пару днів після того, як виповнилось 18, чоловіку було 26. Це був 1999 рік. Живемо щасливо.
Фамильная фондюшница• 07 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Не пишите бред!!!
9 лет , это не срок.............
{СоJIнТсЕ}• 07 марта 2018
Ответ дляВообще не факт
В поздних браках меньше и уже дети подросли , а юную мать не сильно скоро замуж и берут .Или она родителям скидывает и ребенок по сути остается без родителей , или образование недополучает , или от работы нормальной отказывается - ребенок на руках , который папе не нужен , или она все может и везде успевает , но выть хочется . Я пишу из того , что меня окружает и есть реальностью .В более старшем возрасте критерии выбора партнера меняются , да и терпимости к мелким недостаткам больше .Вторые браки потом обычно более крепкие .
Такой статистики нет и быть не может.В позднем браке больше претензий,потому как сама не девочка,возможно уже чего то достигшая и мириться с чужим несовершенством при выборе непросто.Риск заболеваний при родах как матери так и ребенка и вообще заниматься детьми после 30 лет сложнее.Молодость сильнее, быстрее, да и наивней и в этом есть своя прелесть.Возраст 30+ расчетливый,критичный и даже где то циничный,выйти замуж сложнее да и оставаться верными тоже.На пятки наступает зрелость,а там и до старости недалеко.Хочется новых ощущений,многим (это я из советчицы выводы делаю).Измены не зависят от возраста,скорее от отношений в семье,ценностей и интеллекта.
СКИБИДЫШь• 07 марта 2018
Ответ дляПолБатона
Не, она выше этого
А потом драка из за того, кто будет варить манную кашу или качать ребенка
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это поэтому столько человек написало,что это рано?
СКИБИДЫШь• 07 марта 2018
Мама вышла замуж в 18, папе было 20
Живут вместе 40 лет
Но счастьем я бы это не назвала
А со стороны все в восторге
Так что объективности здесь быть не может
Никто не знает что творится в каждой счастливой с виду семье
Живчик-счастливчик• 07 марта 2018
За заботливого, умного, ответственного парня - не рано
Если есть подозрения насчёт состоятельности- конечно нет
Вместе с родителями оставаться жить - это не брак. Брак это серьезность решений и намерений, самостоятельность.
С детьми не спешить, как выше сказали
Выступаю Я.• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Зацепило Ваше ’затасканные’. Как можно такое писать про незнакомую Вам девушку?
Осознанность от возраста не зависит. У некоторых мозги в 28 лет, как в 13.
Фамильная фондюшница• 07 марта 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
согласна полностью, в омут с головой после 30-НЕТ , расчет , выбор мужа другой..., тем более если второй брак., никто за голодранцев уже замуж не выходит, это не 20 лет.
Сумчатая кошка• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Так для людей, рождённых при СССР ранние браки - норма
(и норма держаться зубами за брак), для современного поколения - нет.
{СоJIнТсЕ}• 07 марта 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
а где ж на всех 30 летних боХатых найти? За ними молодые в очереди стоят.)) Выбор огромен.
Куколка-мяуколка• 07 марта 2018
Категорически против ранних браков
Конечно, бывают исключения
Одно на миллион

Фамильная фондюшница• 07 марта 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
поэтому много одиноких 30 летних, вообще не о боХатых речь......., выбор мужчины другой....
{СоJIнТсЕ}• 07 марта 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Почему зубами? Ценности другие и ожидания.Хотя если вы дите 90Х мне вам сложно это будет объяснить.
{СоJIнТсЕ}• 07 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
А у некоторых их и до пенсии нет.Как кому повезет в этой жизни.Вы правы.
Тамбовский мел• 07 марта 2018
Мне было 20,а мужу почти 22.Себе считали очень самостоятельными и взрослыми.
Автор,не волнуйтесь все будет о.к.Главное опора молодой семьи.
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
От хорошей жизни в 20 лет не бегут в Загс.Что они видели в жизни?
В этом возрасте можно встречаться,жить вместе,но брак...
Ваше мнение на этот счет мне понятно, можете больше не отвечать)
Бла бла бла• 07 марта 2018
Соглашусь с некоторыми, кто выше писал, парню рано, девушке норм. Не хотела б, чтоб мой сын женился в 20, или хотя бы пусть женится, но чтоб пока без детей, это такое испытание, что или сплотит (что редкость) или разведет ( чаще всего). Парни по развитию отстают, у них в этом возрасте по сексуальной активности пик, вот и тянет вторая голова)
Фамильная фондюшница• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
жить вместе это модно сейчас ,в 93-98 годах такого не было , если хотели жить женились..........
{СоJIнТсЕ}• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Бегут, от большой любви.Иногда пелена спадает и оказывается что это была страсть,а иногда несут эти чувства через всю жизнь.Ошибаться можно в любом возрасте и поздний брак не гарантия счастливой жизни,как и ранний не гарантия развода и наоборот.Все от людей зависит.
Фекла Персиковна• 07 марта 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ясно
Ответа нет
а ответа и не может быть. потому что брак это не что-то такое абсолютно единое для всех, с одинаковыми правилами и укладом.
я знаю семейную пару, они альпинисты. детей нет. почему - хз. или не могут, или не хотят. их дома практически не бывает, какие там полы и борщи, они все время в горах.
Фекла Персиковна• 07 марта 2018
Ответ дляПолБатона
и что в этом сложного для совершеннолетнего человека?
прям проблема века, борщ сварить.
а дома как живут великовозрастные дети, мама полы только моет?
Фекла Персиковна• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
а в чем разница ’жить вместе’ и ’брак’?