Детсадовский полицейский• 07 марта 2018

Ранний брак. Ваше отношение.

Дочери 19, кавалеру-20. На следующее лето собрались в ЗАГС. Я, в принципе, и сама в 20 уже была замужем, но она для меня ещё ребёнок. Не отговариваю, они действительно любят друг друга, но как-то не могу ещё смириться с этой действительностью....
Блины со смайликами• 07 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
Смотрю на одноклассниц(одноклассников)своей дочери.Им по 22-23 года.Только один парень и одна девушка создали семью.Это из 28чел.
Сейчас молодежь в основном более ответственная и сознательная, чем были мы в их возрасте.
Нам была более свойственна теория про зайку и лужайку, а теперешняя молодежь более прагматична, и это радует)
Дочке 15, друзья-подружки ведут между собой разговоры про будущее, и вот в основном у всех в голове учеба, образование, карьера, путешествия. О ранних ’замужах’ и детях никто не мечтает. Есть один мальчик, который сказал, что женится годам к 19, потому что ребенка хочет, так на него как на экспонат в кунсткамере смотрели, мол, это что за чудо-юдо такое со странными идеями?)

Балаболка• 07 марта 2018
Я вышла замуж в 18. Мужу было 22. Сразу стали жить отдельно от родителей (мне родители подарили однушка). Квартира была пустая и наполняли мы её сами. Так как это были кризисные 90, то и помогать нам уже никто финансово не мог. Первого сына родили на 11 году брака. Когда не только наладили быт, но и получили по два высших образования и стали хорошо зарабатывать.

В этом году будет 29 лет нашего брака. И я точно знаю: с моим скверным характером мне бы в 25-30 было бы сложнее подстраиваться под другого мужчину. В 18 лет было ещё реально как то себя подпрессовать и найти компромисс. Точно так же и мужу в 22.
Так что для меня ранний брак был правильным реше6ием.
ПриснитсяЖЕ• 07 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Ну в 20 лет - это в нашей стране обычный брак.
Ранний это когда в 16 женятся :-)
Уже не так, слава Богу. Так было при союзе. А сейчас у девочек голова на плечах. И до того момента, пока не появится опыт и карьера, они замуж не спешат. Ну разве что где-то в провинции ещё выскакивают по молодости, пока ’ всех не разобрали’
Бабканадвоесказала• 07 марта 2018
Все зависит от исходных данных
У них есть где жить , есть свой нормальный доход - это уже 80 % успеха что все будет хорошо
Зависит насколько они уже сознательны
20 лет это не рано
Из минусов - где то к 30 годам люди переосмысливают ценности . То что нравилось до 20 , к 30 вызывает недоумение ( как такое могло нравится ? )

А вообще , мамочка , вы в данном случае уже ничего не решаете . Любым своим неверным движением вы сделаете беду или наживете врагов
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие
Настя Снежок Воля• 07 марта 2018
Мое мнение 20 лет-ранний брак,особенно для мужчины. Я себя в 20 лет ребенком еще чувствовала, семью захотела только в 25,вышла замуж в 27,родила в 28,для меня все было идеально,может для кого то в 19-20 это нормально (раньше все так женились,мои родители например), но не для меня лично.
мистерЛяпсус• 07 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
Для меня готовность к браку опредиляется тем, что расходы на свадьбу берут на себя жених- невеста. Либо сами чешут репу и думают, где эти деньги одолжить/ зароботать. А организацию свадьбу родителями считаю большой глупостью.
Ну так веками сложилось, что родители должны выдать замуж или женить. Мы с мужем тоже оплачивали сами свою свадьбу, потому что родители отморозились с обоих сторон. Потратили все накопленные деньги, и их не хватало, думали, что со свадебных подаренных расчитаемся. Но подарили значительно меньше, чем мы ожидали, потому на следующий день после свадьбы загнали нашу машину на базар и продали перекупам. Через 2 месяца пришлось взять машину в кредит, потому что на своих двух муж нигде не успевал и ничего не мог заработать. Было очень тяжело, семейная жизнь началась с долгов. Вроде и деньги зарабатывались, но все уходило за кредит. Конечно, мы это пережили, но осадочек остался. Все детство Мама моя экономила, я ходила в обносках, мандарины только на Новый год, и тому подобное... , всегда приговаривали, что для тебя же экономим, вырастишь - поймёшь! И вот я выросла, но так и не поняла, для чего экономили... у них была возможность помочь, хоть частично, но увы.. и образование - училище и хватит. Хочешь дальше - работай, зарабатывай и оплачивай своё обучение. Я конечно заработала и поступила на заочку, но...( тоесть по ходу, мои родители меня родили, с голоду помереть не дали и этим гордяться. Ну а сейчас я отношусь к ним соответственно, с голоду помереть не дам, но не более.. нет близких отношений, не приезжаю, ничем не делюсь и ничего не рассказываю. Вот как-то так.
Я считаю - что родители должны выделить какой-то бюджет детям на свадьбу, кто сколько может. Если не хватает и дети вместо столовки хотят ресторан - то пусть докладывают дети. Но не взваливать все на детей. Должен быть толчок в жизни, фундамент ( финансовый) , чтоб старт во взрослую жизнь был легким и без проблем.
Колхозница• 07 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
Ой да ладно, деяким батькам це в кайф. Я б і не робила ніякого весілля, а от свекруха все організувала, щоб було «як у людей»)) мені було пофіг. Платила вона. Чоловіку на той час було 20, мені 21. Вже 16 років разом, вже самостійні і незалежні))

Твердая валюта• 07 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Средний возраст, конечно, растет. Тут не поспоришь. Но пока для женщин он всё таки 25 лет. Так что свадьбой в 20 лет еще никого не удивишь.
Может лет через 10 (если всё в хаос не скатится), так и будет. А пока - это всё таки обычное явление.
Отмотала своё• 07 марта 2018
В Вашем случаи может и рано создавать брак, а вот тем родителям которые ближе к 40 родили детей то для них это выход если дети создадут ранние браки с детьми. Бабушка в 40 и бабушка в 60 есть разница?!
Меряно-перемеряно• 07 марта 2018
У меня почти все знакомые с 14-16 лет вместе, в брак тоже много, кто в 19-21 пошел. Замечательные семьи.. уже по 2-3 ребенка. Окружение 27-37 лет
Бывшая блондинка• 07 марта 2018
Ответ дляНеместная Я
И я в 17 лет вышла,замужем почти 25 лет. Сыну 23,дочке 17. Полет нормальный)
Я тоже в 17 лет вышла замуж) Мужу было 22. Женаты 10 лет. Дочерям 3 и 5. Очень счастлива в браке
ЯспАкойнаЯ• 07 марта 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Брат женился в 19, девушке 21. Сейчас брату 23, родилась дочка, они очень счастливы. У каждого все по-своему, хотя все родственники были в шоке.
Светик,не ты ли это?
Баррикадница• 07 марта 2018
Ответ дляТочноБудет
Я считаю что в 19-20 это не ранний брак. Самое лучшее время создавать семью - студенчество!
я тоже так считаю!
20 лет хорошо!
главное чтобы все серьезно было!

потом сидят до 30ти не могут половинку найти достойную!
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Это не ранний. Обычный брак. И Вам 30, а Вы всё ещё не затасканная?
Меньше 30 и я замужем.
Я говорю,как есть.Если автор готова няньчить потом дочку+внуки,то пусть соглашается.Времена ,когда с первых классов и навсегда,уже прошли
Пиу!Пиу!• 07 марта 2018
В 19 вышла, в 20 ребенка родила. И совсем не жалею. А вот второго планирую к 38. Когда уже все обустроено будет и с хорошей работы можно уйти в декрет.
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Затаскано у вас в черепной коробке, видимо. Я вот 20 лет замужем, как и практически все мои школьные подруги. Разводов в нашей компании процентов 10
Ага,и мужики налево не ходят)Ну я выше написала-готовы няньчится,то вперед. В этом возрасте рано!
ТочноБудет• 07 марта 2018
Ответ дляБаррикадница
я тоже так считаю!
20 лет хорошо!
главное чтобы все серьезно было!

Ага. В 20 лет шансы выйти замуж неудачно или успешно такие же как и в 45, но только в плохом случае ещё есть время силы и здоровье все исправить. А так сидят в девках до 40 жду идеального, я считаю что в 20 важно рассмотреть перспективного и вместе кашу варить.
Пенек Возмездия• 07 марта 2018
пусть женятся, любовь же
Паспортный стол• 07 марта 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
А что, количество детей говорит о благополучии? Рожать дело не хитрое, всунул - поерзал и готово. А потом начинается ’мыжемногодетные ’

Для драки• 07 марта 2018
жизнь теперь другая совсем. Рано выйдя замуж есть боооольшой шанс, что будет развод. Выходить замуж лучше после 30. До этого можна жить вместе и тп. И стараться не залетать.
У меня дочь еще маленькая. Мне за 30-ть.
Смотрю по знакомым. Кто рано женился - или разведены, или терпят любовницу на стороне. Есть и те, у кого 3-4 ребенка, для них неплохой муж(не такой), но я знаю что они погуливают. Да, семью не бросят, но гуляют. Те кто женился ближе к 30(даже есть и после развода), то уже другие отношения всетаки.
Пенек Возмездия• 07 марта 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
вы видите, как меняется ваше мировоззрение?
т.е. вы бы сейчас не рожали в 20, 100%.
ПриснитсяЖЕ• 07 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Я бы так не сказала. Вот сейчас выпускается очередной поток студентов. Всем по 21-23 года. Из всего потока замуж вышли всего несколько человек - девочки из провинциальных городков. Сейчас модно , как в европе, замуж годам к 30. В принципе, это верно. Всё-таки бОльшая вероятность сделать правильный выбор, имея опыт отношений. Больше вероятность родить ребенка тогда, когда к этому готов морально и материально.
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
а а счастливых браков сколько? Только честно? Не таких, где жена терпить и прощает все ради детей?
Вам сейчас напишут,что романтика ,как на первом свидании
Кукусикиииииии• 07 марта 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Светик,не ты ли это?
Я-я, натюрлих)
Планшетница• 07 марта 2018
Ответ дляБлины со смайликами
+ 1000 Поддержу!
В нашем окружении большинство нацелены на образование и карьеру. Многие уехали за границу учиться. Любят путешествовать. Думаю тут зависит от среды общения еще. Нет, конечно, я не исключаю великую любовь, но все же... Как-то встречалась со своими одноклассниками - и да, у кого уровень жизни совсем на нет и дети предоставлены сами себе - то уже в 18-22 родили и сделали моих одноклассниц бабушками. Естественно, что эта молодежь в жизни хорошего видела ? Где была? Считаю, что 20 лет это рано.
Безберлоги.ру• 07 марта 2018
Так это не ранний. Я думала,там по 15. Зачем такие названия придумывать??? Чтоб больше в тему зашло????
Для драки• 07 марта 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
люди могут нагулятся и понимать для чего семья. А так, особенно когда парень женится в 20, то в 30-40 он 99% будет изменять или вообще уйдет.А когда за плечами несколько отношений, то уже по другому смотришь на семью.
Стерва в кедах• 07 марта 2018
Ничего не имею против ранних браков, но когда училась в колледже,переженилось 90 % сокурсников ,увы через несколько лет практически все развелись,из 32 семей по истечению 10 лет ,в браке осталась только 1 пара.Практически все семьи распались из-за хождения ’на лево’ мужей.
язззззь!!!• 07 марта 2018
для нынешнего мира, где семья не является особенной ценностью, а развод трагедией, конечно рано. Но скорее всего это брак ’джаст фо фан’, разведутся очень быстро. Так, ’по приколу’.
Мне 35, так даже в мои 20 была куча народу, кто женился ради развлечения и разводился через год. Даже если намерения серьезные, то через несколько лет они оба станут другими людьми, с другими ценностями и целями. Поэтому считаю что лучше семьей обзаводиться ближе к 30.
Исключение - верующие люди
Меряно-перемеряно• 07 марта 2018
Ответ дляПаспортный стол
У нас все очень хорошие, есть верующие. А вы ’ ерзайте дальше’ фу даже писать вам противно.. как в грязь вступила(((