Лиса Патрикевна• 07 марта 2018

Таблетки от блох и клещей для собак

Девочки, думаю купить препарат Бравекто - читала здесь на форуме, что многие пользуются. У меня собака 4,5 кг. Цена скажем так не маленькая за этот препарат. У меня вопрос - если взять дозировку для собак на 10 кг веса - и разделить на две части - одну дать сейчас, а вторую спустя 3 месяца. Кто-то так делал? Эффект есть?
Ms. Любмая жена• 07 марта 2018
У бравекто высокая смертность. В Германии его применяют только для лечения генерализорванной формы демодекоза.

Подметайло• 07 марта 2018
Не слышала такого о Бравекто, моя собака на этих таблетках, собаки многих клиентов моих. Вет советует бравекто. Что касается деления таблеток, то можно, я делю. В инструкции написано, что нельзя делить, я инструкцию читала (это для тех, кто сейчас напишет, что инструкцию надо читать). На форумах собачников читала, что многие делят таблетки. Ни блох, ни клещей не было.
Ms. Любмая жена• 07 марта 2018
Ответ дляПодметайло
У меня сестра родная в Германии живет, как только у нас появились бравекто я к ней за советом, она мне отговорила. У нее собака и наблюдаются они в очень хорошей клинике. Сказала что препарат очень токсичен отсюда и смертность
автор Лиса Патрикевна • 07 марта 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
чем мы вы посоветуете пользоваться для защиты от блох и клещей?
раньше покупала адвантикс - но от блох он собаку не защищал ((((
_Циветта_• 07 марта 2018
Нет ,так нельзя делать. Строго по инструкции покупать таблетку на вес. Если строго следовать,то переносится хорошо.
Печенюшка• 07 марта 2018
NexGard (Нексгард) таблетки от блох и клещей. Даю ретриверу, все довольны. Нет блох, клещей, вылечили подкожного клеща.
Неуловимый Джо• 07 марта 2018
Мы бровекту берем. Написано на 3 мес защита, но мы чуть просрочили, прошло почти 5...всё ок!

КучМала• 07 марта 2018
А я беру капли ’адвокат ’,лучшего пока не нашла