Мамаша в бигудях• 09 марта 2018
Мой муж оказался бесперспективным...
Все его устраивает. Все чаще лезем в кредитную карту. Спонтанных покупок и поездок у нас нет. Жизнь проходит все мимо... Грустно и уныло от всего... Будущее вообще туманное и " заглядывать" боюсь.
Ягодка опять• 09 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Кто беднеет? Вы что? Тут чуть ли не ежедневно создаются показательные темы с целью создать картинку всеобщего благополучия. И в них чуть ли не каждая пишет о том, что получает прекрасный доход, ездит на отдых по 10 раз в году и т.д. Все процветают же. А кто не процветает - тот сам виноват.
Да действительно, начитаются таких тем подобные автору и прозревают
Самый умный• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Большинство отписавшихся незамужние или разведенки, тянующие сами ’ лямку’. Без вариантов.
Ну почему же?)
Я замужем, не тяну лямку)
15 лет брака, раньше было лучше, а сейчас тоже всё чаще в кредит и? Сделать вывод что и мой бесперспективный? Уже незнает чем заняться, лишь бы государство не глушило... развод вам в руки, оставьте его в покое- он вам не подходит)
Я замужем, не тяну лямку)
Самый умный• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Не в Мальдивах счастье. Иногда полезна смена обстановка для семьи. Поехать на базу либо в другой город. Но зачастую и это недоступно или нужно затянуть пояса и откладывать.
Поехать на базу))) и что там? Жизнь обретёт смысл??
Люблю порядок• 09 марта 2018
Ответ дляБяки-козяки
Бесперспективных, и правда, много, ава вот ’лучше’ — мало! Что ей искать? Немолодая, больная, без работы и увлечений?
Мечтать не вредно))) а там глядишь и перед мужем новые перспективы возникнут, в виде молодой феи)))
Стильная штучка• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Я обычный человек с минимальными потребностями. А вы тоже радуетесь , как ребенок новым джинсам или недорогой помаде?
Короче, понятно... нашла шею, но шея не так уж удобна
каких советов хотите??
Автор, ищите перспективного мужа.
каких советов хотите?? Автор, ищите перспективного мужа.
i.ne.govori• 09 марта 2018
Ответ дляЛепешечка
А как вы хотели?) чтобы и содержал, и бентли, и боялся, что его тело недостаточно прекрасно?))
Ну, по любви ещё - но в этой теме не о ней.
Не откажусь от бентли) Но спать с пузанчиком за обеспечение - не-не-не) Лучше равный доход и равная примерно физическая форма.
Стильная штучка• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Прездку организовать. Во Львов попали через 13 лет после планирования.
А кто вам виноват?
Я за 3 недели организовала, когда захотела
Стильная штучка• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Смотрю в зеркало, себе не нравлюсь. Да и уход нужен. Говорят, красивая...
И в этом тоже муж виноват
Ягодка опять• 09 марта 2018
Ответ дляСтильная штучка
И в этом тоже муж виноват
Денег то не заработал на уход...
СтелькаОТединицы• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Направляла, подсказывала, советовала. Еще до 30 лет. Особых обязанностей у него, кроме работы нет. Бытом не нагружала и не нагружаю. Но никак...
Так может Вы подаете ему такой же пример? Чего добились Вы?
Ответ длякультУра
А кто сказал, что он мее нужен. Вряд ли захочу других отношений. Но мысли уйти от этого мужа меня не покидают. Я не знаю, что такое счастье
Вот с этого и начинайте. Вы его не любите - от этого претензии и неудовлетворённость жизнью. И виноватым вы решили назначить мужа. Очень удобно) Жизнь не устраивает вас, а так, как виноват муж, то вам можно не напрягаться и ничего не менять)
Открою вам секрет, который может изменитб вашу жизнь. Если, конечно, вы услышите. Есть вариант, что опять отмахнётесь отговорками.
Так вот... Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Даже муж. Он не ваша собственность. И никогда ею не станет. Всё что он делает (в том числе, и обеспечивает вас) - это его добрая воля. Если вдруг он захочет перестать это делать - имеет право. Имеет право даже оставить вас. Всё, что он должен - это обеспечивать своего несовершеннолетнего ребёнка. К слову, вы тоже это должны.
А когда вы посмотрите на ситуацию под этим углом, у вас должна появиться благодарность за всё, что он делает для вас, за то, что вкладывается и делится своими ресурсамт. С вами безработной. С вами, неспособной о себе позаботиться, неспособной себя обеспечить, будучи взрослым человеком. Только не надо говорить о своих бытовых заслугах. Это элементарные вещи, которые должен каждый делать для себя и своей семьи. И естественно, вы делаете больше по причине безработности.
А когда у вас появится благодарность, вы перестанете воспринимать другого человека как своё продолжение или приложение. Он для вас станет отдельной личностью. И это само по себе увеличивает интерес.
Необязательно говорить мужу, главное почувствовать благодарность. Ведь всё, что вы имеете - это благодаря ему! Тогда и недовольства будет меньше. И муж будет чувствовать отношение и благодарность, а это, как правило, способствует желанию достичь большего!
Ещё это поможет вам отлепиться от мужа и посмотреть на то, что вы из себя представляете как личность. Вы ведь отдельный человек. И ваше развитие и социальная реализация никак не зависят от развития ващего мужа. Это его ДОСТИЖЕНИЯ (500-600 дол. очень даже неплохо). ЕГО! НЕ Ваши! Помните об этом! А вам надо занятся своим развитием. И работать тоже необходимо. Не сваливайте на болезнь. Пока дома, спасибо интернету, есть возможность учиться и совершенствоваться. Семья и 3-х человек без маленьких детей в бытовом плане не требует постоянного круглосуточного внимания.
Но ещё раз повторю, начать надо с того, чтобы перестать воспринимать мужа своей мамой, которая должна вас обеспечить, а себя - ребёнком. Вы взрослый человек. НИКТО вам больше ничего не должен. Вы ведь поэтому не уходите от мужа, которого не любите - понимаете, что сами не в состоянии обеспечить себе даже такой уровень жизни.
И это осозниние даст вам благодарность своему мужу.
А благодарность - это ключ к счастью)) Почему - ищите, читайте, развивайтесь) Время и возможности у вас есть.
Секретница• 09 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Наконец то я поняла схему)
Берешь перспективного мужчину, который и так стремится и достигает и без всяких вдохновлений и начинаешь его усердно вдохновлять)
Ага, да верно)))
Лепешечка• 09 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Не могу не согласиться, для себя тоже только такой вариант вижу)
ПИПИКНУТАЯ• 09 марта 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Автор, к содалению, бесперспективны вы.. безработная болеющая женщина. Не имеющая никаких доходов и без своей жилплощади. Вам нужно любить мужа, разговаривать с ним о планах на будущее. Планируйте затраты, ищите распродажи на ин сайтах.
Согласна.
Секретница• 09 марта 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, уже доказано, что в мире полно для нас денег , а мы просто не умеем их брать, потому что в голове куча блоков и от них надо избавляться.Мой вам совет-читайте книги на эту тему (Брайян Трейси , н-р) и посещайте такие же тренинги, где всему учат(Иван Зимбицкий,Алуника Добровольская)и все наладится, вот увидете.У Алуники есть шикарная программа Финансовая растяжка.Это работает!
Спасибо
Меряю от 0• 09 марта 2018
Все наши проблемы от неправильного воспитания изначально. Все таки основным принципом должно быть’рассчитывать исключительно на себя’. Я автора отчасти понимаю, так как тоже надеялась, что уйдя с первой ненавистной работы в декрет, выйду я хотя бы с ларечком своим))) Сама с себя ржу.
Приходится шевелить лапками и мозгами. Муж хороший у меня, но отчасти жалею. Как говорила героиня фильма ’Москва слезам не верит’, что это за жизнь такая, что сначала на холодильник собирать, потом на телевизор и т.д. Так и вся жизнь пройдет.
Но в этом виновата сама женщина, а не мужчина. Масса примеров хороших, положительных, где холят-лелеют и ни в чем не отказывает. Но кто Вам доктор? Претензии к себе надо предъявлять. Что заработка нет, что мужику плевать, что не того выбрала))) Кстати, найти хорошего мужа и воспитать-это не каждому дано, а может судьба такая.
Но 100% найти себе пару под 40 проще, когда есть что-то за душой. Я бы на месте автора отбросила иллюзии и искала работу.
ФФФФристайла• 09 марта 2018
Ответ дляОсторожная
Я была очень бедной и вышла замуж за нищего одногруппника. А другой бы меня и не взял тогда, я не красавишна, хотя симпатичная, приятная в общении и очень умная. Жених был не из потенциальных миллионеров. Но сейчас мы по меркам Украины состоятельные люди с фнтастическими для средней советчицы доходами. В этом моей личной заслуги не менее 50%. А то и больше. А какой ваш финансовый вклад в семью?
А я автора прекрасно понимаю, вырастить генерала из мужа, конечно, отлично, но на практике генерал потом меняет свою постаревшую надоевшую жену на другую.
ПИПИКНУТАЯ• 09 марта 2018
Ответ дляБулькаю
работать на дядю можно и получать приличные деньги .. у меня муж работает на фирме 40 тыщ... не комппьютерщик
В какой сфере?
Ленне-Рейма• 09 марта 2018
Ответ дляAlice_Sherman
От того, что жена станет ломовой лошадью, да и к тому же экономной, мужа это не исправит.
Работа исправит жену. Ломовой лошадью при этом не обязательно быть, а степень и надобность экономии можно самостоятельно определять.
Попадалочка• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
Мамочки потише. Речь о муже. Я понимаю, что ему трудно. У него была возможность открыть свое дело, обратиться к родителям за фин помощью. Но он независим. А работать на дядю, сейчас приравнивается к самоубийству.
не факт... конечно в кризис есть шанс подняться, но это единицы на фоне тысяч прогоревших... так что шансов на то что, что попытка работать на себя сейчас станет финансовым самоубийством на порядки выше...
пы.сы. я понимаю о чем вы, но и понимаю вашего мужа... и знаете, все таки жена - та шея, которая поворачивает голову
Осторожная• 09 марта 2018
Ответ дляФФФФристайла
Так надо не только мужа выращивать в генерала, но и самой расти до генеральши. Генеральша потом сама сможет поменять себе одного генерала на другого.
Люблю порядок• 09 марта 2018
Ответ дляФФФФристайла
Такое , к сожалению , тоже имеет место быть и очень часто. Надо расти вместе , иначе финал печален.
Твердая валюта• 09 марта 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Даже здесь есть пример действия высокой самооценки.
Не буду писать ник . Ничего особенного . Одна из ..
Самооценка, немного правильного ухода , куча пофигизма на чужое женское мнение и вуаля..
Многие считают иконой стиля . Уверена что и у мужчины в глазах она икона
С этим согласна. Знаю много таких жизненных примеров. Уверенный в себе человек ведёт себя как-то особенно. Что-то незаметное в мимике, в жестах, в походке, в разговоре. Мы ловим эти сигналы, видимо, на подсознательном уровне. И наш мозг обрабатывает их так ’ Она так любит себя. Она так уверена. Наверное, это на самом деле так и есть’. Особенно на это ведутся мужчины. И тогда заурядная тётка в из глазах превращается в богиню.
i.ne.govori• 09 марта 2018
Ответ дляМила 26
Жаль что можно поставить всего одну благодарочку.
Для Ваших 26 лет Вы очень мудры.
Автор, читайте и перечитывайте этот пост. Читайте, пока не поймете.
Для Ваших 26 лет Вы очень мудры.
Осторожная• 09 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Абсолютно верно.
atrorubens• 09 марта 2018
Ответ длякультУра
А сколько Вы за свою жизнь открыли ’своих дел’?
Ответ длякультУра
Мне они нужны? Я сыта по горло отношениями
Лучше смотреть на вещи реально. Это помогает не строить иллюзий и в других местах.
Предложений у вас нет, потому что НЕТ. Не интересуете вы других мужчин. Может, внимание обращают иногда, но не так, чтобы предлагать серьёзные отношения, замуж и т.п. А то, что вам это не нужно - это психзащита. Если бы рядом оказался привлекательный состоятельный влюблённый в вас мужчина, готовый жениться и обеспечивать - вам сразу стали бы нужны отношения.
Но вам выше правильно писали (хотя вы отмахиваетесь): сейчас вы НЕ представляете интереса для таких мужчин.
А для мужа всё ещё представляете. Обратите на это внимание. Забудьте пока про своё ’а я то.... а я это.... ’ и обратите внимание на то, что делает ОН.
Твердая валюта• 09 марта 2018
Ответ дляОсторожная
Сфера зависит от суммы денег, которую вы готовы вложить. Сейчас все оооооооооооооооочень интересно, на самом деле.
Абсолютно не согласна. Я веду свой бизнес с 2001 гола. Никогда ещё не было такой опы. Рядом закрываются все мелкие магазинчики и офисы, зато открываются ломбарды игорвые автоматы и секонды. Много лет общаюсь на бизнес и бухгалтерских форумах. И вот только здесь слышу , что, оказывается, все оооочень интересно. Ну у вас интересно - а у нас очередные покращання на носу. Законопроект новый видели?
Осторожная• 09 марта 2018
Ответ дляТвердая валюта
Так не в торговле, у нас все нормально. Законопроект видела. Проблем не вижу. Ну уберут 3 форму, мы не волнуемся.
Твердая валюта• 09 марта 2018
Ответ дляОсторожная
А я волнуюсь, там рро опять для всех хотят протащить.