hrresum• 11 марта 2018

Может ли вяло-текущая пневмония не прислушиваться?

Кто знает, если слушают н педиатров, и не слышат в легких ничего, но есть кашель Сухой, может л быть все равно процесс в легких? Н
Ктото сталкивался с вяло текущей пневмонией?
micky05• 11 марта 2018
У ребенка было.и аналищы в норме.моя интуиция меня не подвела.пошли сделали ренгтен а там пневмония

Косарева1970• 11 марта 2018
Может.
tanita-tango• 11 марта 2018
У меня был кашель.Сделала рентген говорят порядок.Слушал терапевт порядок,но кашель не прекращался(( Пока в один день сильно схватила спина,доползла до ближайщей больницы ,там прослушали очень хорошо и говорят двустороннее воспаление легких ,начинается плеврит((( Сильные антибиотики и много других лекарств и я здорова
Ali• 11 марта 2018
Может, дважды была пневмония, без кашля, только температура 37,5, врачи ничего не слышали.
Svetlova• 11 марта 2018
Может не прослушиваться, но температура будет и по ощущениям будет понятно, невозможно сделать глубокий вдох, болезненный кашель, если хорошо так попытаться прокашляться на всю глубину
FlyWoman• 11 марта 2018
Постою послушаю.
Ребенок уже две недели кашляет сухим кашлем, сиропы не помогают. Педиатр говорит-бронхит. Решила, если до вторника не будет лучше-пойдем делать рентген.
Косарева1970• 11 марта 2018
Ответ дляFlyWoman
Постою послушаю.
Исключите коклюш.
вырви глаз• 11 марта 2018
Ответ дляFlyWoman
Постою послушаю.
Поставьте увлажнитель в комнату ребёнка. Закрывайте радиатор мокрым полотенцем и делайте влажную уборку. Сухой воздух может провоцировать кашель .
FlyWoman• 11 марта 2018
Ответ дляКосарева1970
Исключите коклюш.
Спасибо! Кашель не лающий и не до рвоты, на коклюш не похоже.

FlyWoman• 11 марта 2018
Ответ длявырви глаз
Это все делается постоянно весь отопительный сезон.
rhfcfgtnjxrf• 11 марта 2018
Ответ длявырви глаз
а можно провтыкать пневмонию и отек легких у ребенка
Автор по теме-подруга только выписалась-только рентген определил-ничего не прослушивалось. А когда уже после рентгена врач знал в каком месте воспаление-то хрипы услышал когда приложил прибор в подмышку-только тогда услышал.
Как говорил мне мой знакомый реаниматолог-не бойтесь делать рентген-мы врачи своим детям делаем по 2 раза в неделю во время болезни чтоб перестраховаться. Запущенная пневмония а затем ее лечение бьет по здоровью намного серьезней рентгена.
Tinika• 11 марта 2018
Запросто. У дочери даже температуры не было. Слабость была сильная. Пошли к врачу, уж что ей почудилось что она нас на рентген отправила. Оказалась левосторонняя очаговая пневмония. Врач сама не поняла что она услышала, очаговую сложно диагностировать прослушиванием, лучше рентген.
вырви глаз• 11 марта 2018
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
Так а кто ж мешает рентген сделать )
В нашей ситуации, рентген был в порядке, а кашель не проходил , пока не увлажнили воздух в помещении .
Kаkтус• 11 марта 2018
у дочки даже рентген не дал ясной картины. педиатр отправляла в 17-ую больницу и там подтвердили остаточные явления 2-ух сторонней пневмонии (педиатр лечила таки от воспаления, но одних АБ было мало, проходили целый комплекс процедур в больнице)
автор hrresum • 11 марта 2018
Кашель просто сухой.ничкно не отхаркивается.не болезненный. Ночью нет. Воздух влажный. Второе дите в таких же условиях.и нет кашля.
Meryl.• 11 марта 2018
У мужа так не слышали и на рентген направление не давали, потому что ’не слышат ничего’, пока сам не пошел в частный рентген, и вуаля - пневмония хорошо, что он сам уже неделю АБ пил, м она передала стала разрастаться.
v-vorobei• 11 марта 2018
У сына в 3 года так было, температуры не было, но ужасный кашель, особенно ночью!!! пневмония была прикорневая, поэтому не прослушивалась, выявил только рентген!!!
nudic78• 11 марта 2018
у моего отца когда-то была вирусная пневмония. темперптура 37,1постоянно была, в легких ничего особо не прослушивалось и только в институте пульмонологии на рентгене увидели пневмонию
автор hrresum • 11 марта 2018
Ответ дляtanita-tango
А анализ крови имоноглобулин m и g ? Покажет?