Мона Лиза• 11 марта 2018
Посоветуйте шампунь,который не сушит длину
Ищу шампунь,который не сушит длину,хорошо промывает корни, не вызывает перхоти и цена до 500грн.Такой есть?)
Мои волосы крашеные (длину не трогаю,подкрашиваю корни),вьющиеся.
Цветочница• 11 марта 2018
Попробуйте Ирен Букур. Набор: шампунь, бальзам и сыворотка, которая наносится на влажные волосы и не смывается. Мне очень оживило волосы - крышу лет 12.
успокойте_Меня• 11 марта 2018
Чтоб длина не сохла, шампуня мало. Его функция - очистить волосы. Потом же вам нужно будет напитать их чем-то полезным и закрыть кутикулу волоса кондиционером. Тогда длина не будет сухой
Что касается конкретных шампуней, могу посоветовать Schwarzkopf Professional BC Scalp Genesis Root Activating Shampo. В составе есть пантенол, он немного смягчит действие ПАВов
Пиу!Пиу!• 11 марта 2018
Серия карите рене фюртерер.
Или серия окара для окрашеных волос, но увляжняет лучше первая
Мона Лиза
• 11 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
Инсайт на майкапе
Сушит.Пробовала для крашенных
Мона Лиза
• 11 марта 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Маски и кондиционеры есть,но в паре с шампунем(сейчас Indola) они не сильно помогают.Масло и кристаллы тоже есть
Горький шоколад• 11 марта 2018
Мне нравятся японские канебо на морских водорослях, эффект классный, но они не из дешевых. Есть еще органический серия для сухих волос с морковным соком Yes to, почитайте отзывы на айрекомменд.
Наивная Хо• 11 марта 2018
это краска сушит волос и не помогут ни масла, ни шампунь. Надо делать питательные маски для волос и сменить краску. Заметила уже - крашу в парикмахерской у хорошего мастера, волос сухой и краска быстрее сохнет, взяла масс маркет и покрасила сама - волос совсем другой и краска держится гораздо дольше. Плюс масочки питательные - оливковое, льняное, репейное масло (Масло слегка подогреть и соединить с лимонным соком. Смесь втереть в корни и распределить по всей длине чистых и сухих волос. Сверху закрепить шапочкой для душа и горчим полотенцем. Маску выдержать час, после чего смыть с шампунем. Маску можно делать и без лимона). Мыть голову не чаще 1 раза в 7 дней натуральным, например мыльным орехом, убрать из арсенала гель для укладки (он тоже сушит волосы), оставить пенку. Вообще акцент надо делать не на шампуни, а на питательной маске.
Наивная Хо• 11 марта 2018
Маслом репейным за 20 грн., купленным в аптеке, я себе волос восстановила, тоже был пересушенный
Мона Лиза
• 11 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Я длину не крашу,только корни (краска каарал сейчас).Укладки с помощью гелей и тд не делаю.Если выравниваю,то на длину масло Матрикс.
Раньше я пробовала всякие домашние рецепты,после них волосы были ,как веник,больше этим не страдаю.Эти масла волос не восстанавливают,как и покупные.Волос ведь по длине мертвый)
Мона Лиза
• 11 марта 2018
Ответ дляГорький шоколад
А какая именно серия kanebo? Там их вроде несколько..
успокойте_Меня• 11 марта 2018
Ответ дляМона Лиза
Мне Индола не нравится - у нее в составе много соли в начале, она мне сушит длину
Я знаю на сегодня только одно 100% работающее средство для увлажнения волос, но рекомендовать не могу - его сняли с производства. Сама закупилась 3 банками и с ужасом думаю, что буду делать в следующем году
Горький шоколад• 11 марта 2018
Ответ дляМона Лиза
Umi No Uruoi Sou, синий шампунь особенно хорош, больше нравится чем голубой.
Пиу!Пиу!• 11 марта 2018
Ответ дляНаивная Хо
Мне абсолютно все масла сушат волосы до соломы. И это свои, не крашеные!
А мыть голову раз в 7 дней? Ну извините, я в городе живу, на улицу выхожу, с людьми пересекаюсь.
Миллион АлыхРос• 11 марта 2018
Я в восторге от шампуней Китоко. Сейчас у меня против перхоти (доэкспериментировалась называется) и на основе масел. Очень нравится. Даже не нанося бальзам чувствуется, что волосы увлажненные, не путаются, их легко разделять пальцами. И еще один плюс, в составе 90% натуральных компонентов. Его рекомендуют людям с чувствительной и склонной к раздражениям коже головы. Погуглите, в интернете много отзывов от блогеров