Перемелица• 12 марта 2018
Муж обматерил моих родителей
Они давно друг друга не очень любят. Но как-то терпелось.
Мы живем в моей квартире (по факту, моей мамы). Но отдельно от родителей моих. Они на другом конце гоода. И тут недавно маме пришла повестка в суд за неуплату счетов по нашей квартире. Родители пришли разбиратся,витоге очень поссорились, он их обматерил, они сказали ему убиратся вон.
Вы смогли бы простить мужа за такое?
Ответ дляПургену мне
Спасибо, кажется, вы единственная, кто меня понял. Долг тут не основная проблема, Конечно же, я не дам, чтобы родители платили... Меня мучает совсем другое... Как быть дальше. Как залечить раны родителям. Как с мужем поступить: простить или нет... Жизнь же перевернулась в один момент. Я тоже раньше думала, что мы полностью честны друг перед другом...
Простить мужа? А он что, прощения просил? Или вы будете за ним бегать и силком впихивать ему ваше прощение? Как вы себе процедуру представляете?
Муж сначала должен долг отдать (или схему отдачи расписать), для продолжения какого-либо диалога.
Железобетон• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
На кого новая квартирка записана?
Фисташковый кокец• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Новостройка. Я знала, что он вступил в долевую.
С кем доля?
Аноним_1471• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Тогда можете пожалеть мужа. Я без подколов. Нелегко в наше время зарабатывать такие деньги, чтобы хватало на жизнь, да ещё осталось на покупку квартиры. Может, он не рассчитал свои силы и сорвался от нервов. Стоит ли терять его? Вы хотите разрушить семью и искать нового мужа?
Капитанша• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Простить или нет? А он что кается ?
Сосулька• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Его доход реально позволяет её покупать и платить? Новострой реален или нет. А то мало ли куда он деньги спускать может
Или вы об уровне его доходов ни сном ни духом ?
ЧукИГеки• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Так я не знаю, что дальше... Поэтому и спрашиваю советов, может свежая мысль придет. Муж в эту квартиру большене сможет вернуться, ко мне папа переехал на время, так что он его не пустит.
Ой
Тато переїхав до вас? Ви там взагалі обросли пуповиною разом з татом? Яка сім»я? Вже нема.
Батьки приїхали аиписуватм вашому чоловікові ніби ви тут не прі дєлах.. вичитати мали і вас, але ж то донечка, а донечка навіть почту не забирає
Чоловік дійсно каже, що першза все в квартиру вкладував.. за борги хоів пізніше заплатити, але мамо приїхали і вже озлоблено кричав, що. Не буде платити
Гей, автор, чоловік гімно, а ви така невинна хлопаєте очима? Вас нічого не цікавило і ще пишете «була сім»я». Якась одностороння мім»я
А тепер єдиного. Хто міг лплатити блрги, вигнали з домк і ще й тато переїхав
Я шалунья• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
общая сумма - 28 000
Ни фига себе, это же сколько времени вы не заглядывали в квитанции?
Неужели во всем остальном с мужем все так классно, если он вас и в таких мелочах за нос водит, паразитируя и на вас и на ваших родителях?
Ой, не муж это, а хам и дармовщинник, спиной чую.
Железобетон• 12 марта 2018
Ответ дляБрехушка
автору так удобно было, она ж мама, она с ребёнком
Ага,яжемать проснулась
Железобетон• 12 марта 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
мужа-то нафиг.... только автор теперь, сидя в декрете, совместно с родителями будет отдавать долги по коммуналке...
А муженек в новой (своей) квартирке уже может зажигать с лета))))
Перемелица
• 12 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Муж сам ушел? Без скандала/ора/угроз? Что сказал?
Со скандалом, орами и угрозами. Сказал много неприятных вещей.
Для драки• 12 марта 2018
Автор, вы все-таки видели документы на квартиру? Что то я сомневаюсь....Конечно, вы инфальтильная. Но это на дает ему права Вас обманывать. Будет урок на будущее. Никому доверять нельзя... Мне конечно странно как можно женщине,которая сидит дома, наверно гуляет с ребенком не забирать почту. Очень большая работа, учитывая, что ходите на прогулку всегда мимо почтового ящика.... Мне кажется, что он уже запланировал от Вас свалить, вот и не признавался, а просто время тянул. Он сейчас с Вами созванивается, ищет совметное жилье?
Железобетон• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Если даже заплатят, то я им верну деньги. Я же не хочу обворововать маму и папу.
На мужа.
Да, да... вернете, с деццких))) кошмар, читаю и прозреваю((((
ПуГоФФка• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Спросите почему скрыл от вас что денег не хватало
Перемелица
• 12 марта 2018
Ответ дляСосулька
Документы в глаза видели? С чего первый взнос оплачен. На кого оформлена эта доля в новострое? Его зп точно хватит всё это оплачивать? Или он вам чешет, а сам деньги налево спускает?
Да, видела,оформлено на него. Первый взнос он оплачивал, накопил кое-что еще до свадьбы.
У нас есть бизнесок (магазин), так что оплачивать есть с чего. Тем более, там уже практически все оплачено.
Фисташковый кокец• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Так может в документах и оговорено, что выплачивается с личных средств мужа?
Перемелица
• 12 марта 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
я не хотела вас обидеть... но нельзя, поверьте, нельзя быть настолько наивной и зависимой в финансовых вопросах... По вашему раскладу, в скорости он вам бы крепко финансирование обрезал...
Всю тему не читала, но поняла, что муж не платил, т.к. вкладывался в другое, типа ’ваше’ (для вас с ребенком) жилье??
Да, это было его объяснение. И жилье действительно есть.
Сосулька• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Вы ходили с ним, выбирали. Или он вас перед фактом поставил?
Как давно она куплена эта доля и выплачивается
С родителями то он поссорился. Вам что он сказал? Как объяснил, что скрыл? Собирался ли платить вообще? На что он рассчитывал?
Belosnezka1980• 12 марта 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ой
Как раз муж и не собирался платить комуналку,квартира родителей-пускай платят.Так что правильно папа сделал.А так будут жить,как минимум до конца лета,и наращивать долги!
Сосулька• 12 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Будет прикол, если автор ещё такую бумагу подписала
Для драки• 12 марта 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ой
Та ще невідомо хто давав гроші на нову квартиру. Може його батьки? Автор же ні сном ні духом не знає що...звідки.... та куди. Як я зрозуміла Договору взагалі не бачила....
Железобетон• 12 марта 2018
Ответ дляГусеница
Это неважно, если квартира куплена в браке, она принадлежит обоим супругам поровну.
Но у мужа нелишне поинтересоваться, как он себе это видит.
И у юриста проконсультироваться.
Брак уже на ладан дышит... и не всегда так как вы пишите. Там с кем-то доля, жена в курсе, значит вообще никаким боком к той квартире.
Заела_пластинка• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
жилье-то есть... и долевое участие в оплате тоже есть... а есть ли у вас теперь гарантия, что он вас с ребенком туда заберет?
Скажет - это МОЯ квартира! Я (!) в нее вкладывался... Сомнительно все...
Перемелица
• 12 марта 2018
Ответ дляСосулька
И правильно
Человек должен осознать что натворил, и лучше в дискомфорте
Хотя...... такое ощущение что с рождения ребёнка он старт на новую жизнь готовит без вас
Долги то придётся платить, если ты живешь в этой семье. А так получается он свинтить от туда хотел? Или вашим родителям долг подарить потом? Это действия заведомо направленные на ухудшение отношений и ссору даже с вами. Разве вы бы такое позволили по его мнению? Такое ощущение что он строит планы без вас и вашей семьи
Я тоже так поначалу подумала, но он сейчас звонит, умоляет, чтобы я вернулась. Но денег отдавать не хочет...
ЧукИГеки• 12 марта 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Якби б до мене пр їхала мамо,то я б і не таке кричала
А тепер як і що хотів робити соловік автор і не взнає, бо з татом тепер жити буде
Перемелица
• 12 марта 2018
Ответ дляФисташковый кокец
С кем доля?
Это такая схема есть. Когда начинают новостройку, люди покупают квартиры (когда квртир еще нет), дом только строится. И так частями платят, пока идут работы строительные. Так дешевле выходит.
Аноним_1471• 12 марта 2018
Ответ дляПургену мне
Простите, но не кажется Вам, что Вы потеряли мужа из-за нестоящей проблемы? Что не только он не прав и не стоило никому орать, в том числе Вашим родителям?
Лично я бы поругалась (тоже нервная), но остыв извинилась перед ним и попросила в будущем решать такие проблемы вместе. Если не тянет - пусть говорит об этом. Вы с ним одна семья. Повторюсь, из-за штуки баксов Вы потеряли мужа (с магазином и новой квартирой, кстати). Вот и будете жить с папой и мамой? Это цель и счастье?
И меньше слушайте подружек и советчице, а то местные курицы насоветуют такого, что точно одна останетесь.