Ацетилсалициловая кислота• 12 марта 2018

Чому ви розмовляєте російською?

Скільки відсотків українців російськомовні? Чому?
Гербалайф и Ко• 12 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Да вот такой парадокс..говорим на русском,но Россию терпеть не можем,а своей родиной считаем Украину!Мой малый ,4,5 года,Спрашивает-А мы кто?Я отвечаю-мы русские.Мам ты че говоришь,как мы можем быть русскими?Русские это же бандиты!Я сначала опешила,а потом подумала,что устами младенца глаголит истина.
Устами младенца глаголит то, что в его мозги вложили родители и окружение..
))

Ms. Откровенность• 12 марта 2018
Ответ дляДнепр Елена
Это Вам для понимания в принципе как женщины одевались и в каком стиле будет не дикость одеть вышиванку.
Кто как хочет так и носит. Кому не нравится, пусть глаза закрывает.
Аноним_1430• 12 марта 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
куда платить? принимаете в гривнах или только советскими монетками?

В гривнах, конечно же. Разработаем статут и основные положения, откроем счет в банке и сайт)
Шумелка Мышь• 12 марта 2018
хочу и говорю! А Вам какое дело до этого?
Бутербродница• 12 марта 2018
Ответ дляНиф_ниф
Вона, як зоря пурпурова,
Що сяє з небесних висот
І там, де звучить рідна мова,
Живе український народ.
Ух ты
стих о Польше,
да?
Докладная• 12 марта 2018
Это мой родной язык, не вижу причин не говорить на нем там, где меня понимают.
Безпринципная• 12 марта 2018
Потому что проще на русском, переучиваться не хочу, семья русскоговорящих , ребёнок мой тоже на русском говорит
Не прохожу мимо• 12 марта 2018
Ответ дляДнепр Елена
это вам! за то что искренне отстаиваете нашу историю, и не путаете одежду в этническом стиле с настоящим национальным костюмом!
пы.сы. страдаю от вида вышиванок под что угодно - ну надо же так портить вкус детям в угоду идеологической моде((... имхо
Докладная• 12 марта 2018
И уточню, я не украинка, а гражданка Украины, все свои обязательства по отношению к государству выполняю, работаю, создаю рабочие места, плачу высокие налоги. Мне кажется это более патриотичным, чем вопросы выбора языка.

Аноним_1430• 12 марта 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
предлагаю в качестве первого шага доброй (во всех смыслах этого слова) воли освободить опекаемых от проф.взноса
Мой голос -за )
Акукарача• 12 марта 2018
Потому что то, что нам сейчас впаривают, совсем не украинский язык. Украинский красивый, мелодичный, добрый. А что нашим детям в школах предлагают? ’Бiлий огр в полi скаче’. Где тут красота? И еще, как бы не старались заставить нас говорить на вот этом, мы все равно будем думать по русски
Вам телефонограмма• 12 марта 2018
Ответ дляДнепр Елена
я знаю, как это выглядит, спасибо.
еще в школе вышиванием занималась, все эти костюмы изучали.
это красиво, но слишком аутентично для нашего времени.
хотя можно стилизовать на современный лад и носить..
но и с джинсами выглядит круто.
нужно просто уметь сочетать красиво.
Не прохожу мимо• 12 марта 2018
Ответ дляАноним_1430
ок) как скажете, я могу и монетками СССР
у меня много, могу сразу ими пожизненный взнос оплатить
Ра ру ра ру ра• 12 марта 2018
Говорю и думаю на русском!Это мой родной язык!Украинский понимаю,если не знаю слово,догадываюсь по смыслу.Незнаю,что должно произойти,чтоб я и моя семья заговорили на украинском!Николаев
Реанимация• 12 марта 2018
Вся семья рускоговорящие.Думаю на русском, говорю а русском,колыбельные мне мама пела на русском.Живу на Донбассе.Это мой родной язык.
Как при таких исходных данных я должна говорить на украинском?
Дежурный по кухне• 12 марта 2018
Ответ дляПьяная вишня
Разговаривать можно хоть на китайском. Но знать государственный язык строго обязательно для гражданина страны. Во всех цивилизованных странах при получении гражданства- тест на знания гос.языка.
Если что, русскоязычная украинка с Днепра. Украинский знаю, и не против улучшать, но разговариваю с рождения, как и моя семья на русском.
тест на знание гос.языка проходят иммигранты, а не коренное население, если что.
Цветов Мне срочно• 12 марта 2018
Ответ дляПрыг-скок
Ну я ж и пишу через 10 лет или 12 уже, когда первоклашки выпустятся
Дети из русскоязычных семей все равно будут разговаривать на русском языке. У меня старший ребенок окончил украинскую школу, в которой вообще не было даде факультатива русского языка. На выходе на русском не пишет , на украинском не говорит. Русский как был, так и остался разговорным.
Каяспер• 12 марта 2018
Ответ дляДадосвидания
может он кому то и неприятен, (я про суржик), я на нем не говорю, но бендерский диалект все равно ужасен)))))))))))))))
,, бендерський‘‘ жахливий діалект, це той , яким говорять в місті Бендери, в Молдавії? Як часто там буваєте?
Реанимация• 12 марта 2018
Пы,сы укр.школ у нас не было.Украинский учили.Пишу без ошибок и на укр.и на русск.

Аноним_1430• 12 марта 2018
Ответ дляДокладная
Я тоже считаю, что самое патриотичное, что можно сделать для страны, особенно сейчас, в тяжелое время-это платить налоги, создавать рабочие места, и не воровать то, что уплатили в виде налогов граждане. Это Вам
Пищалка• 12 марта 2018
Люблю украинский язык, знаю его, но все вокруг говорят по-русски. Харьков. Меня не поймут, если я заговорю на украинском. Хотя я бы и не против.
Хочу в БАНю• 12 марта 2018
Ответ дляАкукарача
Мы да,а наши дети и внуки нет не будут..или им прийдеться работать дворниками и уборщицами..
Твердая валюта• 12 марта 2018
Ответ дляMs. Откровенность

Потому что на украинском именно Одеса. Это вам не маскальское Адэса
А на языке аборигенов - Одесса - нельзя? только коверкать надо?
Не прохожу мимо• 12 марта 2018
Ответ дляДокладная
КоролеВешна• 12 марта 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
пишу на русском разговариваю на украинском
и я!