Ацетилсалициловая кислота• 12 марта 2018

Чому ви розмовляєте російською?

Скільки відсотків українців російськомовні? Чому?
сама себе прекрасная• 12 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
А че не на рідній?
А это, чтобы срач устроить)

Бентливуман• 12 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Авторка права. Потрібно поширювати українську мову.
Кому потрибно ? ))))))
Цветов Мне срочно• 12 марта 2018
Потому, что в нашей семье никогда не говорили на украинском. Ни родители, ни делушки-бабушки, ни праделушки-прабабушки. Русский родной и у моих детей.
МастерЮля• 12 марта 2018
Ответ дляПокорительная
Полстраны на русском, полстраны на укоаинском.
Удалено администрацией...
Няня на подхвате• 12 марта 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я переїхала на Західну Україну і почала говорити українською і мені комфортно. Коли приїзжаю в центральну, всі російською, і відразу ж відчуваєш себе білою вороною, і часто пепеходиш теж на російську - соромно..
нічого, наступне покоління буде більш україномовне.
МастерЮля• 12 марта 2018
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
автор Ацетилсалициловая кислота • 12 марта 2018
Ну от наші люди соромляться говорити на укр.
Моя тітка - україномовна киянка,говорили з нею, коли вона їхала в транспорті - вона рос. відповідає, бо ж люди чують.
Я така сама була, особливо в дитинстві.Бо укр мова - типу мова села, селюків
Пережила це
Дежурный по кухне• 12 марта 2018
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
быть человеком другой национальности и иметь свой родной язык = неуважение к языку ’вашей страны’?
сильно...
ТихоЯ• 12 марта 2018
тема не актуальна...выборы ещё далече)))

Дежурный по кухне• 12 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
А че не на рідній?
не умеет
Ответ дляДежурный по кухне
сильно...
та ж не до росіян питання, українці всі російськую чешуть , і типу модні
Няня на подхвате• 12 марта 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
до речі, а чому ви переходите на російську? не треба.
Бентливуман• 12 марта 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Не думаю. У меня дети учатся в русской школе. И у многих знакомых тоже.
А те кто учится пусть и в украинской, все равно новорят-думают-читают как в семье на русском. Смотрю на них и вижу- украинским им родным не станет.
75В• 12 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
А че не на рідній?
Тому, що це не рідна мова, те що ви написали, а суржик. Правильно: А чому не на рідній?
Ноги от ушей• 12 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
У вас викривлена статистика.
Дежурный по кухне• 12 марта 2018
Ответ для75В
правильно - а чому не рідною.
Ресничный червь• 12 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
сильно...
Удалено администрацией...
Сфера влияния• 12 марта 2018
Потому что это мой родной язык,я на нём читаю,думаю,ходила в русскую школу.Понимаю абсолютно одинаково оба языка,не замечаю на каком языке смотрела телепередачу или говорит собеседник.Говорю на украинском с трудом,подбираю слова,невольно перехожу на русский.Но при этом я щира украинка
ВсеЧетко• 12 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
сильно...
а кто человек другой национальности? вы о ком сейчас?

Alisa2512• 12 марта 2018
Я думаю на русском, это мой родной язык.
Дежурный по кухне• 12 марта 2018
Ответ дляРесничный червь
Удалено администрацией...
да полно фанатиков безмозглых и без троллинга. они и в самом деле так думают.
Стеклянная мышь• 12 марта 2018
Это мой родной язык вообще-то. Днепр. Обл.
Просто схоже , що більшість тисне. А люди - як всі - так і я
75В• 12 марта 2018
Ответ дляДежурный по кухне
правильно - а чому не рідною.
Згодна
Без Баяна• 12 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
Училась на русском , думаю на русском , воспринимаю информацию лучше на русском . Разговаривать могу на суржике, на русском , испанском . И вообще считаю себя русской , раньше никто никого не отделял . А то что деятели устроили 25 лет назад незалежнисть , так это их проблемы
Дежурный по кухне• 12 марта 2018
Ответ дляВсеЧетко
я другой национальности, если что.
i.ne.govori• 12 марта 2018
Я не местная. Русский - мой родной. А мой украинский просто ужасен и оскорбляет слух всех ценителей украинского языка.
клайдик• 12 марта 2018
скорее всего автор считает что все кто говорит на русском-фанаты путина
Цветов Мне срочно• 12 марта 2018
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
Вы путаете гражланство и национальность. Граждане Украины не только украинцы по национальности. Это и русские, и армяне, и белорусы, и татары, и гагаузы и многие-многие другие национальности. И у каждого есть свой, РОДНОЙ язык. А украинский для них лишь государственный, т.е. язык делопроизводства.
Няня на подхвате• 12 марта 2018
Ответ дляРесничный червь
Удалено администрацией...
у всьому світі одні націоналісти, крім вас, ага