Ацетилсалициловая кислота• 12 марта 2018

Чому ви розмовляєте російською?

Скільки відсотків українців російськомовні? Чому?
Дежурный по кухне• 12 марта 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Украина многонациональная страна.
Выдержка из Конституции
Граждане Украины всех национальностей обязаны соблюдать Конституцию и законы Украины, оберегать её государственный суверенитет и территориальную целостность, уважать языки, культуры, традиции, обычаи, религиозную самобытность украинского народа и всех национальных меньшинств.
что характерно...самый ярые патриёты Конституцию своей страны не знают и не читали.

Аноним Секретарь• 12 марта 2018
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
каким боком уважать к пользоваться ?
nightwoman• 12 марта 2018
Семья русскоговорящая. Почему мы должны говорить на государственном? Дети тоже русскоговорящие.
Кстати русский язык не синоним слова ’Путин’.
Железный коготь• 12 марта 2018
Удалено администрацией...
автор Ацетилсалициловая кислота • 12 марта 2018
Ответ дляФима Собак
А соромно чого?
Що підлаштовуєшся
Трусиковед• 12 марта 2018
Ответ дляСМСница
Серьезно? Вы не в курсе что граждане Украины могут иметь другую национальность и соответственно другой родной язык?
Удалено администрацией...
Фима Собак• 12 марта 2018
Ответ дляДверной_Проем
Странно,что Вас посещают такие мысли.Вам не все равно,кто и как разговаривает? Одни уроды разжигают языковый конфликт,а Вам уже прям стыдно??? Не уподобляйтесь идиотам,говорите как удобно,не парьтесь.Когда перестанут заострять на єтом внимание,єтот вопрос отпадет сам собой.
++++++ Но, к сожалению, скоро не прекратят.(( Кому-то очень выгодно постоянно стравливать русско- и украиноязычных.(((( Впрочем, как и конфликт на Востоке прекращать.....((((((
Отжигающая• 12 марта 2018
Потому, что лучше грамотно говорить на усском, чем на суржике....
АфродитаПетровна• 12 марта 2018
потому что я живу в Николаеве))

Фима Собак• 12 марта 2018
Ответ дляНа перекуре
Удалено администрацией...
++++++++
Грабля• 12 марта 2018
А ещё ненавижу русофобов и украинофобов, с де.... лами которые спрашивают меня почему я пишу на этом ’быдляцком’ языке (это про украинский) я специально говорю только на украинском языке , а с другими д... билами, которые мне говорят ’я не розумію що ви кажете’ я специально говорю на русском языке, когда мне это надоедает - перехожу на английский, этот метод очень хорошо лечит разные фобии.
Плету интриги• 12 марта 2018
Удалено администрацией...
Сусановна• 12 марта 2018
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
а ник то, ник то какой
Зам Ам• 12 марта 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Просто схоже , що більшість тисне. А люди - як всі - так і я
Удалено администрацией...
Фима Собак• 12 марта 2018
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
А чего Вы тогда на русском пишете?
Просто Филя• 12 марта 2018
Ответ дляMs.Кот
Блин, я когда в Одессу приезжала, мне казалось, что приехала на Западную Украину. Везде был украинский язык. Было ощущение, что в трамвае только кондуктор на русском разговаривает . Я тогда так удивилась.
а мне так в Черноморске показалось)) очень много отдыхающих из ЗУ
Ответ дляЗам Ам
Удалено администрацией...
Якого ви року народження?
ВсеЧетко• 12 марта 2018
Ответ дляФима Собак
А чего Вы тогда на русском пишете?
я уже ответила... выше
ju4op• 12 марта 2018
А почему вы на украинском говорите, автор??

Непонятно• 12 марта 2018
Я говорю на русском потому что украинский просто не звучит у меня, выходит суржик. А старший сын мой, 12 лет, выбрал для себя украинский. У него он красивый, милозвучный, я восхищаюсь))) в школе сначала хихикали, ему 12 лет, сейчас все одобряют и тоже с ним на украинском стараются разговаривать . Если что Днепр
Русская Богатырша• 12 марта 2018
Ответ дляВсеЧетко
Удалено администрацией...
И этот типо патриотичный пост написан на русском языке
Кусачая Я• 12 марта 2018
Ответ дляПятровна
сказала она на импортном языке)))
Сладкий лимончик• 12 марта 2018
Удалено администрацией...
Твердая валюта• 12 марта 2018
Потому, что это мой родной язык.
Грабля• 12 марта 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я коли була в школі, то з дітей , батьки яких на укр говорили сміялися. І я все думала тільки щоб не чули. І тата просила говорити російською зі мною при однокласниках.
Це правда
Какой это год? Мои родители и в 75 говорили на украинском и моя сестра, которая росла с мамой и бабушкой до школы говорила только на украинском и в саду тоже, а она 76 года
Хочу в БАНю• 12 марта 2018
в мое время говорить на украинском-это быть человеком второго сорта,мы,дети рожденные а Киеве всячески издевались над украиноязычными,мы их называли жлобы,роги,кугуты ...Увы это правда 70-80 годов прошлого столетия.Выходцы из сельской местности попав в город сразу переходили на руссий.Говорить на украинском было стыдно.Таким образом происходила русификация Украины.А мы продукт этой политики,хоть и стараемся говорить уже по -украински,но думаем и пишем по русски.Школа ,институт работа,дом-только руссий.Только сейчас изучаю украинский вместе с внуками
Ковбой Хагис• 12 марта 2018
Потому что все в семье русскоязычные,39 лет говорю по русски
Зам Ам• 12 марта 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Якого ви року народження?
ju4op• 12 марта 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Якого ви року народження?
Я 1990 го. Говорю тоже на русском. Хотя в школе было все на украинском, даже на переменах заставляли говорить на украинском если слышали русский.. предмета русская литература не было. Русский язык был раз или 2 в неделю))
nightwoman• 12 марта 2018
Кстати если говорить о предмете русская или украинская литература в школе то русская гораздо богаче, интереснее. Школьная программасчаз не интересная, много высосано с пальца, лично мое мнение.