ШобВам_КакНам• 13 марта 2018

Девочки, хелп! Противовирусное!

Девочки, сразу напишу- в противовирусные средства я не особо верю и никогда их не покупала.
Я сегодня -ЧП! У дочки (15,5 лет) всеукраинская олимпиада на дня, к которой готовилась очень долго, а температура поднялась (пока 37,3) и ломота в теле. Скорей всего вирус, т.к. репетитор, у которого была в субботу тоже переболела и, видно, дочь заразилась.
ЧТО МОЖНО ДАТЬ ПРОТИВОВИРУСНОЕ, ефективное, пока только первые часы болезни?
Дерево береза• 13 марта 2018
Антибиотик только. Лексин или Аугментин + Гропринозин
кружкаЭсмарха• 13 марта 2018
противовірусне Новірин! нам температуру в 39 зняв на фоні вірусу!
Пишущаяся• 13 марта 2018
оцилококцинум попробуйте, хорошо помогает
На паровозе• 13 марта 2018
Мефенаминка 2 т.+ пробиотик 2т. До вечера дотянет)
Дальше по симптомам
Из Виа-гры• 13 марта 2018
Гропринозин. Более эффективного не знаю, хоть я и не сторонница этих препаратов. И витамин С - 1000 мг в сутки.
муха в кедах• 13 марта 2018
Ответ дляДерево береза
МошеЙница• 13 марта 2018
Ответ дляДерево береза
Зачем антибиотик? Ну капец.
муха в кедах• 13 марта 2018
Противовирусное.
Амиксин, Новирин, Гропринозин.
лаМпочка• 13 марта 2018
никакие противовирусные не помогут (переболели втроем уже, причем двое начали позже, а пили новирин сразу)
сбейте мефенаминовой на время олимпиады + витамина С лошадиную дозу.
А потом просто лечитесь.
Сейчас вирус - температура держится 7 дней до 40.
Пульт от линолеума• 13 марта 2018
Изопринозин (гропринозин и отчечественный новирин то же самое, но хуже очищенное)
Циклоферон
Оба эти препарата применяла в этой зимой (не одновременно, а просто болела дважды). Очень была довольна результатами-легчало на глазах
Телепузик• 13 марта 2018
Автор, мне помогает Энгистол 8 таблеток - по 1 таблетке каждые 15 минут. Потом в обычном режиме по 1 табл 3 раза в день. В нос 3 раза вдень Эуфорбиум
Выручалка• 13 марта 2018
Новирин. Тоже не верю, ноа лично мне в первые часы помогает против вируса. За сутки болезнь проходит
Схема сыра• 13 марта 2018
протефлазид
почти месяц уже болею... то вроде пройдет на пару дней, то опять температура 37-37,4. А с 8 марта опять температура, но стабильно каждый день. Вчера купила протефлазид, выпила 12 капель - не было температуры ни вечером, ни днем
может, конечно, это уже вирус и сам отступает
Стопудова• 13 марта 2018
Ответ дляДерево береза
Сума сошли, советы такие давать.
Стопудова• 13 марта 2018
Емли подхватила вирумняк, уже ничего не поможет. 37.3 не температура. Может просто плохое самочуствие. Поите побольше и по симптомам.
Стопудова• 13 марта 2018
Ответ дляВыручалка
Не бывает такого. Минимум 3 дня. Вы в простуды видимо глушите таблетки, хотя достаточно чая.
Бутербродница• 13 марта 2018
Ответ длялаМпочка
А потом просто лечитесь.
Этот вирус называется грипп
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2018
Ответ дляДерево береза
Кондуктор трамвая• 13 марта 2018
я в шоке...какой антибиотик? он на вирусы не действует, хоть почитайте сначала.
много витамина С, просто каждый час. пить много обязательно. Новирин пить усиленно первый день, в инструкции вашу дозировку посмотрите
от ломоты, температуры и т.д. хорошо выпить пакетик Антифлу-кидс (посмотрите по возрасту сколько вам его)
Новогодняя пальма• 13 марта 2018
В таких экстренных случаях Гропринозин
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2018
несколько дней пить.суточную дозу вит С, пока это единственное,доказанное средство,которое ускорит выздоровление
66сезон666серия• 13 марта 2018
Самые быстродействующие противовирусные на основе интерферона. Но это такое, через пару недель подцепит что-то снова. Иммуномодуляторы очень тонкая материя.
66сезон666серия• 13 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Плюсуюсь. Вирус можно погонять витамином с и много свежего воздуха.
ПушАпница• 13 марта 2018
амиксин.гроприназин.навирин.Врач
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 марта 2018
Гропринозин - проверено! У дочки неделю назад сначала сильная слабость и головная боль два дня с температурой 37,1, а потом температура под 40 ( почти не сбивалась два дня),начала сразу давать Гропринозин. Через два дня уже все норм, пошла в школу!
Не гавкаю- но охраняю• 13 марта 2018
Ответ дляПушАпница
амиксин.гроприназин.навирин.Врач
где врач?вижу неуча,который даже названия препаратов умудряется написать с ошибками
Не куру• 13 марта 2018
Новирин.
Нам врач выписывал.
После первой таблетки температура перестала подниматься и снизилась сама .
Но нужно пропить дней 5 , два раза в день.
mariha-ariha• 13 марта 2018
Ремантадин,его цена около 30гр.,известен и применяется очень давно,но видимо из за цены его Вам ни врачи,ни в аптеке не предложат.А так-гропринозин,новерин,плюс обильное питьё,витамин С.
ША все! я пришла• 13 марта 2018
Никаких противовирусных вы в аптеке не купите. Много питья, много витамина С, температуру сбивайте на время олимпиады. А вообще, если есть возможность, выступайте в другой день.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 марта 2018
Материал о группах здоровья по Витулкасу,с которым я рекомендую ознакомиться .
Есть небольшая,к сожалению,очень небольшая группа пациентов,которую мы относим к первой группе здоровья.Эти пациенты,если попадают к врачу,то очень быстро излечиваются.Обычно,их симптомы сосредоточены на физическом уровне.Они болеют редко,но с высокой температурой.Чаще всего пары приемов и одного,максимум двух препаратов достаточно,чтобы пациент вернулся в свое первоначальное состояние и более не жаловался на проблемы со здоровьем.Это те пациенты,которые вылечились’конституциональным’препаратом. Но их,я повторяюсь,очень мало,особенно среди жителей мегаполисов.
Во второй группе находятся те,кто часто болеет,но все еще с высокой температурой. К этой группе относится большинство городских детей.Их болезни вначале сосредоточены на физическом уровне:риниты,тонзиллиты,отиты.На более низких уровнях:бронхиты,пневмонии,пиелонефриты и проч.Но как же мы любим залечивать таких детей! Не без помощи наших любимых педиатров,конечно.Через некоторое время мы замечаем,что у детей появилась необоснованная агрессия,страхи,расстройства поведения.То есть патология переместилась на эмоциональный и психический уровень здоровья. Таких детей уже не вылечить одним средством.Нужен ряд последовательных назначений для постепенного’раскручивания’той спирали.которая закручивалась,начиная от течения беременности мамы(не говоря уже о наследственных отягощениях)до момента обращения.Поэтому для лечения таких пациентов,вне зависимости от возраста,нужны более частые консультации,приблизительно раз в два-три месяца .До установления того стабильного состояния,в котором пациент был до начала подавляющей терапии.
В третьей группе здоровья находятся пациенты с хроническими заболеваниями ,с уже подавленной системой имунной защиты.Они никогда не болеют острыми заболеваниями с высокой температурой.Обычно их острые состояния длятся долго и вызывают осложнения в виде гайморитов,долго длящихся бронхитов,часто они сопровождаются первоначальной манифестацией тех хронических болезней,которые будут сопровождать их в течении оставшейся жизни.При грамотном лечении,если человек попал в эту группу из более высокой группы здоровья,можно отмотать историю его подавлений и дойти до первоначального уровня здоровья.Но здесь требуется более пристальное внимание врача и возможность оперативного реагирования к изменяющимся симптомам и,естественно,более частые назначения.Здесь консультации врача нужны раз в месяц,максимум в два месяца.И очень продуманные,четко выверенные назначения.В этом случае желание пациента ’полечиться’от любого чиха будет только запутывать историю и мешать его выздоровлению.Это нелегкий путь лечения.Часто у пациентов не хватает терпения,они начинают торопить врача,они пытаются ’подогнать’процесс лечения под свои представления и здесь их ждут подводные камни в виде,например, желания врача соответствовать представлениям пациента о лечении.На самом деле и я,и многие другие врачи-если не все поголовно,в этот момент’ломаются’,дабы помочь пациенту пережить дискомфорт.Но именно это и является большой ошибкой,так как лечение-это процесс,который нельзя ’убыстрять’.Мы всегда должны следовать тому темпу,который нам диктует организм пациента.
И в четвертой группе находятся неизлечимые пациенты.Нашей задачей в этих случаях является не излечение пациента,а помощь при неблагоприятных проявлениях болезни.Здесь частота назначений может быть разной.От раза в месяц до раза в день.И все будет зависеть от изменяющихся симптомов болезни,которую невозможно более побороть.
В этой группе находятся и пациенты с ментальными нарушениями,частота назначений которых будет как и при обычных случаях.Но результатом может быть лишь улучшение когнитивных возможностей,процессов социализации и обучения.
Важно помнить одно.Что на любом уровне здоровья можно заболеть любой болезнью.Разница лишь -в прогнозе и длительности лечения.