ПироженкА• 13 марта 2018

ПП-это дорого?

Всё каждый раз порываюсь начать питаться правильно, но побаиваюсь,что большая часть зарплаты будет уходить на еду. Ведь каждый день нужно кушать мясо(курицу например) А филе почти 100 грн кг и у нас семья из трёх человек, столько филе не напасёшься например, рыбу, морепродукты, овощи фрукты и т.д. Мы это всё едим,но не каждый день Всё как у людей с небольшим достатком и колбасу едим и картошку жареную бывает и котлеты жарим и хлеб белый и печенье. Полезную еду и каши и мясо запечённое в духовке,творог,яблоки мы тоже едим. Просто не так сбалансированно,как это написано в меню на день,неделю по пп. Очень хочу разом всю семью перевести на пп, но не знаю,что и готовить,как составлять меню и если честно, то пп выпечка у меня ни разу не получилась, в отличии от обычной.Наш бюджет 700 грн в неделю, могу и больше выделить, но хотелось бы вложиться в эту сумму. Поделитесь, как питаться экономно на пп и где брать такие рецепты, где нет сыра камембера и всяких излишеств,которые доступны не всем.
Спасатель Малибу• 13 марта 2018
Ответ дляПотрындельница
Я тоже так считаю
Например на завтрак омлет и кофе дешевле, чем бутики с колбасой или сыром )
Или каша+яйцо дешевле жареной картохи на сале.
на завтра нужны углеводы. Но дешевле однозначно. Колбаса вообще не нужна, разве что своя домашняя из грудинки)

дамаАмстердама• 13 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
а вы продаете огурцы? тогда вопрос отпал сам собой.
А я только про то, что хороший кетчуп не вреден, если не есть его литрами. Это томаты+соль+специи.
кто продает
дамаАмстердама• 13 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
а я кетчуп не покупала, блинннн и не знала, что он вреден. Теперь и сок не закрывать... вредно же, наверно, а?
угомонитесь уже
автор ПироженкА • 13 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
темпер.режим больше нормы и передержали. НА батарее делайте или в термосе
А как его приготовить? Добавить закваску, перемешать, залить в банку и на батарею? Или банку ещё укутать чем-то?
Спасатель Малибу• 13 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
у ДАмы с Амстредама спросите, она в курсе всего. Удаляюсь, удачи. Тут щас и про огурцы расскажут и еще что. А вообще подпишитесь на хорошего диетолога в Инста или на хорошего тренера. Блэкива очень хорошо рассказывает и много помагает, она и тут на форуме бывает.
автор ПироженкА • 13 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Спасибо большое за советы, удачи вам!
Спасатель Малибу• 13 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Спасибо большое за советы, удачи вам!
да ладно. БЫл бы профиль открыт, написала бы в личку много интересного. А так... ПП вкусно, сытно, много и полезно! И попробуйте обязательно булгур с овощами, очень-очень вкусно. И да, пельмешки тоже можно, но изредка. НЕльзя себя обижать и во всем ущемлять, но золотая середина тоже существует.
Вездевлазиющая• 13 марта 2018
Не так дорого, как муторно- постоянно что-то готовить без остановки.
Спасатель Малибу• 13 марта 2018
Ответ дляВездевлазиющая
а не ПП готовить не надо))). Кстати, очень выручает морозилка, особенно если на ПП не все в семье.

Спасатель Малибу• 13 марта 2018
автор, начните с правильного ужина и утра, а там и подтянетесь. Очень вкусные есть творожные запеканки на белках (без сахара). Сытно. И классика - рыба с овощами (кроме картофеля и буряка)
Чудо в декрете• 13 марта 2018
Я я магазине покупаю только крупы, масло ,сметану и подсолнечное масло+специи. Все. Но,у нас свинина,кролик,курица,рыба,яйца,овощи/фрукты свои. А мяса уходит в день 1-1,5 кг(муж и ребенок мясоеды)
Кошечка-муркошечка• 13 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
соус из йогурта или из овощей советуют-таки диетологи. Даже в новой книжке ФУс есть инфо)
Ну такие соусы да, согласна, но точно не кетчуп, даже домашний, это консерва
автор ПироженкА • 13 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Ловлю на слове, открываюсь
автор ПироженкА • 13 марта 2018
Девушки, вы все замечательные! Спасибо за дельные советы! Очень приятно,что уделили мне время
Кошечка-муркошечка• 13 марта 2018
Соусы признаю только свежеприготовленные, поэтому кетчуп только летом из свежих помидор, без уксуса. Хотя, возможно я ошибаюсь, и в кетчупа домашнем закатанном нет уксуса, хз, но консервант какой-то ж должен быть все равно...
Кошечка-муркошечка• 13 марта 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Кошечка-муркошечка• 13 марта 2018
И йогурт мне удобней делать именно в йогуртнице, чтоб порционные. Самая недорогая у меня DEC, все отлично. Закачки покупаю вроде фирма Закваскин я просто в гугле нашла, мой любимый греческий, но туда нужно сухое молоко по рецепту 1 ложку добавлять, но все равно так дёшево выходит, пачечка стоит 7-8 грн, она на 3л идёт, делю на 3 раза соответственно, выгодно вроде.
Спасатель Малибу• 14 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
зачем в томатном соусе (ибо домашний кетчуп такой) консервант? А нет, есть, чайная ложечка соли... и в соке томатном, иначе никак. Томаты, баклажаны и перцы замечательно в закрытом виде стоят и без кислоты. Это так, к сведению. А летом кетчуп вы не провариваете? Томаты лучше усваиваются и полезнее - термически обработанные. Попробуйте кетчуп ПП, не пожалеете, там нет консервантов.