Пффф 100%• 13 марта 2018
Как стать копирайтером?:)
Что помогло вам в обучении написания статей?:)) Может книги какие, курсы, видео? В школе всегда писала хорошие сочинения и изложения,но уже лет 10 таким не занималась, не было надобности в этом деле. Что вам помогает быть лучше?:)))
Гуру троллинга• 13 марта 2018
Ответ дляmu6a
Практика, вычитывать написанное несколько раз, искать классно написанные тексты и подтягиваться до их уровня.
Сколько лет вы в этом?
Что-то не спится• 13 марта 2018
А Ви впевнені, що воно Вам треба? Робота невдячна, поки напрацюєте більш-менш репутацію і клієнтську базу, прийдеться попрацювати за копійки.
По темі: ніколи ніяких книг не читала, курсів не проходила, пишу на даний момент статті по 25 грн/тис знаків. Рідна мова українська, пишу російською. На Адвего і інших біржах не зареєстрована, всіх замовників знаходила на работа.юа. Якщо беру якісь нові теми, то шукаю щось в інтернеті. Тут головне практика. Замовник сам пояснює, що саме він хоче бачити в кінцевому результаті. Можете хіба пошукати щось про ключові слова, сео-оптимізацію.
Мааарковная• 13 марта 2018
Да просто попробуйте. Это ж не писательство. Попробуйте написать текст какой-то по требованиям заказчика. Если боитесь, то просто для себя. Погоняйте его по проверка уника, по главреду.
Пффф 100%
• 13 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Сейчас читаю книгу ’Гипнотические тексты’ . Прочитала в интернете,что она как-раз для копирайтеров. А сколько вы примерно в месяц зарабатываете,если не секрет? Извините за нескромный вопрос
Что-то не спится• 13 марта 2018
Ответ дляТоптунша
Залежить від настрою і кількості замовлень)) Важко сказати, ну мінімум 3 тис в місяць.
Пффф 100%
• 13 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
НУ это неплохо
Помилуйте мадам• 13 марта 2018
Ищите вакансии и посылайте туда резюме. Требования вам озвучат. А потом попробуйте описать одно и то же раз пять, например ноут разными словами, выделив самое привлекательное с учетом уникальности, с полным и неполным вхождением ключей по заданным в ТЗ. На этом этапе и посмотрите, как получается, где вылезли сложности.
Вообще лучше начинать в агентстве полного цикла, где есть и тех-, и литредактор. Пока будут принимать ваши тексты, здорово обучитесь.
Пффф 100%
• 13 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо
Гуру троллинга• 13 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Скажіть будь ласка, а ви резюме робили на сайті пошуку роботи? Якщо так, то що ви вказували в ньому? В вас були вже якісь роботи по копірайтерству?
Дякую за розгорнуту відповідь.
Гуру троллинга• 13 марта 2018
Ответ дляmu6a
больше 6
Если так долго продержались, значит заработок отличный. Скажите пожалуйста, а примерно, на каком месяце вы стали зарабатывать? Вот прям так, чтоб вас ’устраивали’ деньги полученные за тексты.
Гуру троллинга• 13 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Цитата:
Ищите вакансии и посылайте туда резюме. Требования вам озвучат.
Дело в том, что многие копирайтеры пришли из других профессий. А начинающий и подавно не заинтересует работодателя, если только не журналист и т.п. Вот как поступать в подобных случаях? Что указывать в резюме?
Самохвалова• 13 марта 2018
Дівчата, поясніть людині :)))
Де саме використовуються ваші роботи? Як саме?
От у менсвє свій сайт. Як ви може бути мені корисні?
Что-то не спится• 13 марта 2018
Ответ дляГуру троллинга
Дякую за розгорнуту відповідь.
Маю резюме, без нього нема що пропонувати роботодавцю)) Шукала пропозиції сама і відправляла резюме. Хоча один роботдавець сам мене знайшов. Вказувати треба досвід роботи, там є спеціальні форма. На той момент мала досвід десь півроку рерайтером. Але тільки-но починала з кимось працювати, зразу додавала досвід до резюме) Там ніхто не просить показати портфоліо, просять зробити тестове завдання, його не оплачують. Мої поради: оплата якнайчастіше, найкращий варіант -
просити, щоб перші тексти оплачували по факту виконання. Не вестися на оголошення типу ’разнообразная тематика’ або ’оплата в рублях на кошелек вебмани’ це швидше за все хитренький чувак, який сам набирає багато замовлень на якихось біржах, а вам платить половину з суми. З такими важко працювати, ніякої стабільності. Найкращий варіант - писати описи або статті для конкретного інтернет-магазину. Ціна на даний момент, ну мінімум 12 грн/тис знаків.
Что-то не спится• 13 марта 2018
Ответ дляСамохвалова
Дівчата, поясніть людині :)))
Залежить який сайт) Якщо інтернет-магазин - описи для товарів, якщо на якусь конкретну темтику - статті. Вставляються ключові слова для пошуку, і коли людина щось шукає в інтернеті, то саме ваш сайт видає гугл, піднімається відвідуваність сайту.
Помилуйте мадам• 13 марта 2018
Ответ дляГуру троллинга
Цитата:
Это как раз проще простого. Очень ценятся технические писатели. Если вы можете толково описать насосы, обогреватели, солнечную батарею, краску, вычитать теххарактеристики медтехники и прочее - это здорово и стоит дороже.
Поэтому указываете темы, на которые можете писать со знанием дела. Для этого журналистом быть необязательно.
Гнать пургу намного проще, чем писать такие тексты. Я как-то прочитала текстик про бюстгалтеры и обалдела. Ну как можно ТАК не разбираться в теме и даже не изучить названия деталей? Самое смешное, что текстик выложили на сайте
. Т.е. его кто-то принял и оплатил.
Девальвация• 14 марта 2018
Начала наобум, просто от души. Слушала советы и замечания. Читала чужие портфолио
Гуру троллинга• 14 марта 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Дякую за поради!
Гуру троллинга• 14 марта 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
. Т.е. его кто-то принял и оплатил.
Спасибо. Только все ровно нужно наработки какие-то показывать в резюме. Но инфа полезная.
Помилуйте мадам• 14 марта 2018
Ответ дляГуру троллинга
Сейчас многие на резюме обращают меньше внимания, чем на тестовое задание. Так что пробуйте.
Ответ дляГуру троллинга
Меня стало устраивать, когда я получила постоянную работу копирайтером, плюс смогла выполнять дополнительно заказы. Вам тут уже кто то писал, деньги - следствие качественного текста. Можно очень долго и нудно рассказывать о том, что копирайтингом не заработать - при этом писать плохо и соотвественно, за копейки. А можно стать лучше и повысить ставку. Клиенты находятся и на 50грн\1000знаков, и некоторый даже выше. Все дело в качестве ваших текстов - упор надо делать на это.