Яичница с беконом• 15 марта 2018
Хочу научиться играть на гитаре. Сложно? Реально?
Играю на фортепиано, окончила музыкальную школу. Сейчас хочу купить себе гитару и научиться играть. Как лучше - учиться самой по учебникам и видео в интернете, пойти в музшколу для взрослых или найти частного преподавателя (и где)?
У кого есть опыт приручения муз инструмента в зрелом возрасте? Поделитесь, пожалуйста
Мне 29
Скользкая• 15 марта 2018
В зрелом не знаю, но у меня сын в 15 лет от скуки за лето освоил. Играет достаточно хорошо, свободно аккомпанирует. Но ноты не выучил ) оставил на это лето.
Дама_с_караваем• 15 марта 2018
Реально самому, если окончили музшколу. Но для начала можно взять несколько уроков с репетитором. И еще зависит от того, как хотите научиться играть: по нотам или сразу аккордами.
Яичница с беконом
• 15 марта 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Наверное, аккордами - хочу играть и петь.
На радость соседям))
Дама_с_караваем• 15 марта 2018
Ответ дляЯичница с беконом
На радость соседям))
Научитесь) я лет в 20 тоже зажглась идеей. Научилась! Но такие мозоли были на пальцах...
matyakaslova• 16 марта 2018
Если аккордами , то нет смысла в школу .
Или 2-3 урока для понимания как состоят гриф .
Даже можно и с интернете .
Муж школа по классу гитары за плечами в детстве .
Даже можно и с интернете .
Я люблю транзисторы• 16 марта 2018
На своем опыте скажу, лучше с преподавателем. Выучите основу - тогда можете и с помощью инета дальше развиваться. Гитару брали с металлическими струнами - звучание лучше, чем на нейлоновых. Удачи вам и успеха!