Аноним_1289• 16 марта 2018

я и кума

Есть у меня крестница. Это дочка моего любимого двоюродного брата, но уже его нет с нами...
Я живу в другой области. Они - в городе, где живет моя мама.
Когда я приезжаю к маме, набираю и куму. Предлагаю встретиться, с ребенком пообщаться.
Но она мне постоянно отказывает. Я со слезами и обидой уезжаю.
Как только близится день рожденье ребенка или Вечеря, кума меня набирает сама, спрашивает когда я буду. А я, как раз, не могу. Работа, болезни и пр. И так пару раз.
Я опять приезжаю - набираю - мне не рады. И так по кругу.
С ребенком общаться хочу, не жадная, покупаю хорошие подарки. Не балованная, мне вип-застолье не нужно.
Как наладить отношения? Куме пыталась объяснить, что я приезжаю редко и им нужно под меня подстроится. Но увы.
Банан-барабан• 16 марта 2018
Иногда и вам можно подстроиться

КицюняЯ• 16 марта 2018
это все так сложно автор... А под ДР или НГ не пробовали подарочек по НП отправить. С припиской: скоро буду! Ждите.... Люблю вас
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляБанан-барабан
Иногда и вам можно подстроиться
я готова подстроится, но не получалось.
это не мои забаганки.
а обстоятельства.
Эскиз бесконечности• 16 марта 2018
а чего плачете?
Банан-барабан• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
я готова подстроится, но не получалось.
это не мои забаганки.
а обстоятельства.
у нее тоже могут быть обстоятельства, вы об этом не думали?
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляКицюняЯ
Пробовала. теткой (мамой брата) переказывали Спасибо.
и своей мамой бывает передаю.
но я хочу еще видится с ребенком, общаться.
мне очень близок был мой брат.
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
а чего плачете?
обидно.
ТрубоДурочка• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
обидно.
значит подстраивайтесь под них.
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляБанан-барабан
скорее всего, там желание показать свой характер.
типа Я же тебя приглашала, нужно было приезжать.

автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляТрубоДурочка
значит подстраивайтесь под них.
На это Рождество я заболела. Лежала под капельницами.
Звонит кума, спрашивает: Когда вечерю привезешь?
я рассказываю, что приболела сильно, даже не встаю, точно не смогу.
В ответ: В твои то годы, чтобы я не слышала больше о болезнях!!! и даже не спросила, что со мной и как...
Отполированный Артем• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
обидно.
Предлагайте встретиться на нейтральной территории - в парке, на детской площадке. Может у нее как раз проблема и финансами в тот период когда Вы приезжаете и потому она не хочет Вас звать.
Банан-барабан• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Ну так этого мы нек узнаем
В вас говорит какая-то не понятная для меня обида
В данной ситуации Вы должны больше чем Вам
Отполированный Артем• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
А она думает, что это Вы характер показываете. Так и живете обе, в обидах и недопонимании.
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляКицюняЯ
На день рожденье к ребенку собиралась. За месяц где-то удалила ретированный зуб мудрости.
Но гематома была оч большая, постоянный боль и темпа. Я дома еле передвигалась. Приехала через мес., набрала.
в ответ: Не сможем, заняты.
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
я не набиваюсь именно в гости. можно встретиться в городе, или приехать к моей маме. и мне достаточно чая и 2 печенек. а можно и без них. стол накрывать и пр. - не нужно мне это все.
ТрубоДурочка• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
я тоже в шутку так отвечаю. и что?
вы каждое рождество и ДР ребёнка так тяжело болеете?
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляБанан-барабан
Ну так этого мы нек узнаем
Я же ничего вроде не требую, пару часов внимания...
Отполированный Артем• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
в ответ: Не сможем, заняты.
Ну заняты люди. Или Вы думали, что они только тем и заняты, что ждут вашего приезда? Заранее предупреждайте, что такого-то числа планируете приехать. За 2 недели, допустим. Или думаете люди должны все планы перекроить, бо крестная вздумала увидеться с ребенком?
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляТрубоДурочка
я тоже в шутку так отвечаю. и что?
это я описала последний год.
на предыдущие дни рождения и вечери приезжала, все ок было.
но тогда и брат живой был.

ТрубоДурочка• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
так может именно в те моменты они болеют или куда то уходят? люди из-за вас должны планы ломать свои? вы свои не ломаете планы.
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Она знает заранее про мой приезд от тетки.
Отполированный Артем• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
это я описала последний год.
но тогда и брат живой был.
Так это дело всего одного года? А так описываете, вроде кума Вас лет 5 избегает. Просто совпадения, не более. Небось и приезжали раза 2-3 за год.
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляТрубоДурочка
я как раз, наоборот, готова подстроится, если это в моих силах.
т.е. место, время можно выбрать в пределах 2-4-х дней моего пребывания.
я не ставлю ультиматум: я явлюсь именно сегодня именно туда-то и во сколько.
Звоню, говорю, что приехала, буду ... дней и хочу встретиться.
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Та ребенок маленький там. Да, описано дело одного года.
Отполированный Артем• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
При чем тут тетка? Вы лично звонили, говорили, что приедете, чтобы на такое-то число они не строили других планов?
Вы правда думаете людям больше нечем заняться, кроме как ребусы ваши разгадывать? Приедет-не приедет, зайдет-не зайдет, ждать- не ждать?
Отполированный Артем• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
Ну так тем более. Вы одна и то придерживаться обязательств не можете. А там маленький ребенок и муж умер.
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Первой новости приносит тетка. Потом я уже звоню.
автор Аноним_1289 • 16 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
окей, значит, я плохая крестная...

а я так мечтала о крестнице, кумах, как мы будем дружить и пр.
Забыла что?• 16 марта 2018
Вы как маленькая, автор. Ну не получилось в этом году у вас на Рождество и ДР ребенка к ним вырваться, и у них не получилось во время вашего приезда. Прям кипишь. Вы с кумой в общем созваниваетесь, общаетесь? Неужели взрослые люди не в состоянии договориться о встрече. Будет еще 150 праздников и ваших приездов к маме. Просто нужно включить голову, выключить обидки, набрать номер кумы и договориться.
Отполированный Артем• 16 марта 2018
Ответ дляАноним_1289
окей, значит, я плохая крестная...

Я-я-я, у Вас одно я. Вы и о потребностях и заботах других людей тоже иногда задумывайтесь и к Вам тогда потянутся люди.
У вдовы с маленьким ребенком на руках, забота ’уважить куму’ стоит где-то там на n-ном месте, есть дела и заботы поважнее, знаете ли.